Понедельник, 2019.5.20 02:22

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Психологическая помощь (На нашем сайте работает профессиональный психолог)
Психологическая помощь
Автор Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 23:00 | Сообщение # 131
MIRASL

Пользователи

Награды: 7

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Zampiva, , не знаю, имею ли право отвечать на Ваш пост ,-Вы  ведь  за советом обращаетесь к магам....))
Но  у меня есть опыт вот такой жизни ,какой сейчас живете Вы , только опыт мой - 15 лет. Очень похожая ситуация,прям 1:1.

Могу сказать однозначно : прессинг будет усиливаться . У Вас просто не будет СВОЕЙ  жизни ,если все оставите как есть.  
Манипулировать  чувствами женщины и подавлять ее в угоду себе ,любимому, будет только слабый и закомплексованый мужчина , хоть о нем вроде так и не скажешь - только психолог может определить .
Действительно сильный  ,тем более любящий мужчина ,этого  делать не будет.
Любовь? Любимого человека рабом не делают. 

Правда за Вами. Но  хватит сил и смелости на борьбу?  Борьба будет трудная ,за жизнь. 
Ведь Ваша жизнь - бесценный дар  ! И никто не имеет права  ее Вам разрушить ,а тем более муж.  Знаете, самый главный урок,который я для себя вынесла по жизни - НЕ БОЯТЬСЯ ,НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ .

У меня такой деликатный вопрос : сами Вы не зарабатываете ,а если деньги нужны - они у Вас есть? или каждый раз надо просить у мужа? 

Автор Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 23:55 | Сообщение # 132
Zampiva

Пользователи

Награды: 0

Вера_Надежда_Любовь, Вы совершенно правы во всем. Это все произошло не без моей воли. И давать советы в чужую жизнь дело, так скажем, неблагодарное.. 
Просто мы кардинально разные с ним по темпераменту, он интроверт, реалист, скептик, близнецы по зодиаку, я экстроверт, искатель, легкая и даже ветреная натура, романтик и авантюрист, рак.. Там в гороскопе все точь-в-точь написано про нас)
Я как только не смотрела на наши отношения, и сбоку, и сверху, и изнутри, и снаружи.. Адекватно оцениваю и понимаю, и тут как посмотреть.. Вроде бы все хорошо, не такая уж плохая жизнь, да и он мне только хорошего желает, и чувства есть крепкие, только вот душа просит свободы, которую я удачно так прокакала, своим же опять смирением мужчине. 
Так и боряться во мне две натуры, одна говорит: -уходи, ты так жизнь свою всю прохерешь, все так и будет дальше, и хуже только. А другая: -ты эгоистка, постоянно думаешь только о себе, как же ты можешь, вы ведь всегда вместе обещали друг другу быть, и в горе и в радости, да и не он ли самая лучшая партия для тебя? ты сама во всем виновата, так теперь включай голову и действуй, достойно, спасая ваши отношения, и свою жизнь в первую очередь.

Автор Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 00:27 | Сообщение # 133
Zampiva

Пользователи

MIRASL, прощу прощения, что в своем обращении упомянула только магов, тема то ведь насущная, человеческая, в первую очередь.. Это по привычке уже, к магам)
По Вашему вопросу. Сама я не зарабытываю. Деньги мне в социальной жизни не нужны, ведь я одна не выхожу из дома...)))
А что нужно мне купить, вещи продукты, так мы вместе ходим и покупаем. Мне ваще мало надо. Не как любой другой женщине. Мое содержание очень экономично, как на дюймовочку. Ну это так я все, пошучиваю.
Конечно, я бы хотела, и работать сама, чувствовать, что я на равне, иметь коллектив, и вообще друзей и знакомых. Мы с ним раньше работали у его отца на фирме. Зарплату получали, а сейчас просто приходим помогать, з/п нам не платят, а мне лично в руки очень редко деньги давали даже раньше, все фин дела через него. Да тут знаете вопрос не в деньгах совсем. А в том, что не принимают меня такой, какая я есть, все переделать хотят, перекроить под себя. И не позволяют жить в адекватности моего понимания, навязывая свою колокольню. Вот что обижает и угнетает. Почему человек смотрит на все свысока, и позволяет себе решать за другого, что нужно, что нет, что хорошо, что плохо. И все решения за ним, а я так, домашняя красивая игрушка, к тому же очень смиренна, и терпелива. Я не могу ходить в фитнес, пойти в магазин одна, встретиться с кем то на нейтральной территории, только у нас дома. И то, столько потом на тебя вылится, что лучше бы не встречалась. Один человек, который мне уже помог достаточно серьезно в данной ситуации, сказал: сохраняй внутреннее спокойствие, пусть он знает изначально, что битва проиграна, даже не начавшись. Так я научилась уже во многих ситуациях, бытовых, реагировать смехом на его негативы, ну а если о глобальных изменениях говорить, то тут не знаю, хватит ли меня.. 
Я понимаю, что могла бы жить намного лучше, меня всегда окружали правильные люди, которые дело говорили, просто тогда до него, я была глупая и легкомысленная, растрачивала себя попусту. А сейчас я повзрослела, мне уже неинтересно то, что возбуждало меня тогда. Но у него осталось твердое мнение, что я не изменилась и лай мне волю, я начну изменятся, быть такой, какой я ему не нравлюсь, ту которую он до сих пор не принимает. Но суть никуда не делась, я осталась той же авантюристкой и мечтательницей, только спрятала это, подавила частично, а она просит, душа требует жизни, изменений, развития, романтики в конце концов, хочется порой прям выбежать из дома и уехать в любой город Жизнь чувствовать, приключения творить.. 
И думаю, что все же я так когда-нибудь сделаю, хотя бы для профилактики, пусть подумает, переосмыслит. 

Если пусто в душе — значит время сменить маршрут. 
Запиши в голове разборчиво, без чернил: 
Если любят тебя — обязательно подождут, 
Если счастье придет — значит ты его заслужил.

Автор Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 03:32 | Сообщение # 134
домовой

Пользователи

Награды: 44

Замечания: 20%
Zampiva, я считаю что финансовый вопрос в данной ситуации тоже не маловажен. Во первых это показатель самостоятельности. Я не против, чтобы женщина не работала. Но в данной ситуации. Материальная зависимость лишь усугубляет Ваше положение.

Ушел с проекта. Предвкушаю дифирамбы) Всем с кем был знаком, большое спасибо.

Автор Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 09:32 | Сообщение # 135
MIRASL

Пользователи

Награды: 7

Zampiva, когда я задавала Вам вопрос насчет денег - я ответ уже знала...(((  И не ошиблась.
Мы ,и женщины ,и мужчины ,как-то так устроены,что  нам всем  нужны  игрушки - такая уж природа . У мужчин игрушки - машины , оружие,охота и пр. У нас ,красивых, - помада, духи ,красивое белье ...-это те мелочи ,которая нас радует и помогает ощущать  себя  именно женщиной .
И когда плохое настроение  или какие-то негаразды, мы иногда идем в магазин и покупаем какую-то красивую тряпочку  себе или новую помаду ...- и настроение поднимается ,и  душа петь начинает.Ведь правда? И это независимо от возраста.
А если на новую помаду или  новое белье нужно деньги у мужа клянчить - объяснить ,зачем они тебе нужны , а потом еще и отчитаться  ( правда? ) ,то  как-то и желание пропадает покупать .
Цитата Zampiva ()
Да тут знаете вопрос не в деньгах совсем
А я и не о деньгах .Просто это еще один показатель.

Почему Вы себя считаете легкомысленной ? Да потому ,что Вам уже это внушили .Вы  молоды,а когда выходили замуж были еще моложе ,а молодости свойственно легкомыслие,это - нормально ! ( я не беру в учет что-то запредельное ,конечно).Успеете быть "правильной" ,всему свой час.

Вам никто не скажет ,что делать .Вы сами должны принять решение,это Ваша жизнь и Вы за нее в ответе .Но вот на это не надейтесь
Цитата Zampiva ()
И думаю, что все же я так когда-нибудь сделаю, хотя бы для профилактики, пусть подумает, переосмыслит.
Он не переосмыслит .Вы во всем всегда будете виноваты .
И еще .Когда человека любят ,его принимают таким ,какой он есть .
Знаете ,унижают и ломают тех ,кто позволяет с собой так поступать.

Если есть желание - стучите в личку .Ведь если знаешь,что кто-то уже прошел этой дорогой ,не так страшно идти самому. Желаю Вам веры в себя ,любви к себе,силы   и мужества.

Автор Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 13:42 | Сообщение # 136
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Zampiva, все эти рассуждения - вот я ему покажу, вот я для профилактики то-то и то-то. Это все иллюзии. Ваши иллюзии. Никому вы ничего не покажете кроме того, что взбалмошная, глупая и не ценящая доброго отношения. И поэтому что? Поэтому вас надо наказать сразу. И еще сильнее гнобить и контролировать потом. Ну типа переделывать.
А вам не соатентся ничего другого, как утираться и соглашаться. Потому что финансово вы полностью зависите от человека, что будет вас ломать и перекраивать.
Картинка, скажу я вам, не шибко радует...

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Среда, 13 Апр 2016, 20:34 | Сообщение # 137
Странненькая

Пользователи

Я очень переживаю, что своим поведением могу разочаровать (разочаровывать) окружающих

Стучите - и откроют

Автор Дата: Четверг, 14 Сен 2017, 03:29 | Сообщение # 138
Майк

Администратор

Награды: 39

Цитата Странненькая ()
Я очень переживаю, что своим поведением могу разочаровать (разочаровывать) окружающих
А в чем проявится их разочарование, как оно отразится на вас?

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Пятница, 15 Сен 2017, 00:17 | Сообщение # 139
Мистраль

Главный администратор

Награды: 118

Странненькая, то, как к вам относятся окружающие - это их проблемы, не ваши. Если вы не асоциальная личность, если намеренно не вредите окружающим, то почему вы должны переживать, как они вас воспринимают и оценивают? Вы это вы. Не нужно пытаться понравиться всем. Делайте то, что считаете нужным. Без оглядки на чужое мнение.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Психологическая помощь (На нашем сайте работает профессиональный психолог)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: