Вторник, 2018.10.23 17:23

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вера_Надежда_Любовь  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия мысли » Разтождествление
Разтождествление
Автор Дата: Пятница, 03 Июл 2015, 05:55 | Сообщение # 21
Карри

Пользователь

Награды: 50

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
домовой, ну, вам виднее. Там в начале вроде сказано, что это упражнение только первый этап, возможны следующие шаги... что наставник должен вести... Думаю, во всём хорошо бы знать меру, и упражнение использовать только как удобный инструмент, а не конечную цель. С психикой вообще-то играться опасно, и в начале темы это обсуждалось. Но не думаю, что у самопрактикующегося хватит терпёжу доводить себя до ручки, хотя "уникумы" всегда возможны.)) Мне вон в юности хватило изумления достигнутым... и не хватило наставника.)) И всё заглохло.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Пятница, 03 Июл 2015, 07:58 | Сообщение # 22
SkyFox

Пользователи

Награды: 13

А по мне, так приводится практика не самовнушения, а осознания. И повторять это нужно для того, чтобы самому уразуметь что ты не рука, голова, тело, а что-то иное, и это (рука и т.д.) только частички тебя. Хотя опять же, у каждого индивида свой набор качеств, некоторые и прям будут работать на "монотонное" самовнушение.

Автор Дата: Пятница, 03 Июл 2015, 11:56 | Сообщение # 23
домовой

Пользователи

Награды: 44

С Карри зашел разговор в личке на счет правильности написания "разтождествление". Просто поясню свою позицию здесь, чтобы не считали неучью smile
Нынешние правила правописания сформированы несколькими усечениями русской письменности. Первое и основное произошло при реформе Кирилла с Мефодием, что подогнали под латынь. Второе существенное после революции. Было выкинуто еще несколько типо ненужных буков и изменены необосновано некоторые гласные и согласные в словах.
Не считаю что данные вещи были сделаны бездумно. Это целенаправленное лишение языка силы.
Могу ли я при этом считаться с нынешними правилами? Не уверен. В связи с чем оставляю за собой право писать по своему разумению. При том не застрахован от ошибок конечно и буду не против, если кто поправит.
wink

Ушел с проекта. Предвкушаю дифирамбы) Всем с кем был знаком, большое спасибо.

Автор Дата: Пятница, 03 Июл 2015, 13:44 | Сообщение # 24
Умка

Пользователи

Награды: 4

домовой, вот так видимо наш сын и будет отвечать на уроках русского языка... biggrin
P.S. Прошу прощения за флуд smile

Автор Дата: Пятница, 03 Июл 2015, 14:42 | Сообщение # 25
домовой

Пользователи

Награды: 44

Умка, школа еще под вопросом cool biggrin

Ушел с проекта. Предвкушаю дифирамбы) Всем с кем был знаком, большое спасибо.

Автор Дата: Пятница, 03 Июл 2015, 14:53 | Сообщение # 26
Умка

Пользователи

Награды: 4

домовой, научится крестик ставить вместо подписи,и ладно?!О_о

Автор Дата: Пятница, 28 Сен 2018, 19:06 | Сообщение # 27
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 40%
домовой,
Цитата домовой ()
Это целенаправленное лишение языка силы

Кстати да. Не хочу тут говорить и разъяснять - тюрьмой в России казнят. Просто скажу что вы правы.

Автор Дата: Пятница, 28 Сен 2018, 23:49 | Сообщение # 28
Таня-метео

Модератор

Награды: 10

Да каждый язык меняется со временем, смешивается с другими, пополняется сленгом, новые слова вытесняет старые, которые употреблялись веками, особенно в наше время и происходит это быстро, те слова и говор на котором разговаривали наши бабушки или вообще прабабушки, мы или уже не помним или даже и не знали никогда.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия мысли » Разтождествление
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: