Воскресенье, 2017.10.22 09:24

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Магия защиты. Профильное. (Тема не для начинающих. Нужна практика.)
Магия защиты. Профильное.
Автор Дата: Понедельник, 2012 Фев 13, 15:42 | Сообщение # 11
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Вера_Надежда_Любовь)
Пpекpащение «схематичности» поведения — ликвидация пpивычек. Пpивычки — это то, что позволяет смеpти выслеживать нас. Как охотник, зная повадки своей дичи, знает где подстеpегать добычу.

Шаблоны поведения обусловлены, как правило социальным программированием, наличием личной истории и являются средством ее поддержания. Таким образом, разрушение обыденных привычек — это неделание личной истории и способ оставаться недоступным в мире.

Не совсем понятно про ликвидацию привычек - что здесь имеется в виду? Как правило, у обычного человека жизнь вообще вся обусловлена привычками. Он живет бессознательно. То есть, по привычке. Осознанный человек знает и осознает что он делает, зачем, для чего, почему и к каким результатам/последствиям приведут его действия. Ликвидация привычек - имеется ли в виду здесь осознанность? Либо здесь - разнообразие своей повседневной жизни. То есть не копирование себя вчерашнего в настоящем времени, а именно - выстраивание нового вектора поведения.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Фев 13, 17:41 | Сообщение # 12
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Вот мне последняя фраза понравилась. Емко так и точно.
Именно: не копирование себя вчерашнего в настоящем времени, а именно - выстраивание нового вектора поведения. Сами на свой вопрос и ответили.При чем замечательно.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Пятница, 2012 Фев 24, 21:20 | Сообщение # 13
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Ну можно попробовать выспаться и наесться. И поддерживать это состояние в течение продолжительного времени, чтоб оно стало привычным. А выспатый и наеденный, вы может быть и на жизнь будете смотреть добрее. Вот вам уже и новый вектор поведения. Ну как вариант, при чем самый простой.

Так я хочу еще вернуться к теме прощения.
Ну вот прям нравится мне она. Правда, не для всех эта тема. Чтоб простить, нужно уметь это сделать в душе, а не задекларировать на бумаге, в посте интеренетовском или просто сказать - прощаю. Нет, тут нужно именно простить.
Да вот и время как раз наспело. Последний день Масленницы, последний день перед Великим Постом - Прощенное воскресенье.
Ну что, господа мастеры святой магии, это ваш день. Вы собрали список всех, кого хотели бы простить без любви? А иначе говоря наказать по полной программе, без права на помилование и смягчающих обстоятельств?
Ну только ж помните, расчет будет крут. Тому, кого вы простите, вспомнятся все малейшие проступки по отношению к вам. Мельчайшие неприятности. Человек заплатит за все троекратно.
Если считаете, что он такого заслуживает, церковь ждет вас в это воскресенье. Ну а что уже делать там вы знаете.
Только мой совет: потратьтесь на восковые свечи. Все же сами понимаете, живой материал, да еще и освященный.

Автор Дата: Пятница, 2012 Фев 24, 21:38 | Сообщение # 14
Warlock

Заблокированный

Награды: 16

Помню шикарную фразу на попрошайников у церкви, люди кому не хотелось деньги давать - говорили "бог простит".
это защитный механизм или кусок энергии?

Ученые изучают то, что уже есть;
Инженеры создают то, чего никогда не было.

Автор Дата: Пятница, 2012 Фев 24, 21:43 | Сообщение # 15
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Список то есть. Не скажу, что большой... Так, пара-тройка людей. Меня вообще обидеть сложно. Ну, люди есть люди, что поделать. Но вот чего я на дух не переношу, так это клеветы. Ни в свой адрес, ни тем более в адрес людей, которых я люблю и которыми дорожу.
Только вот думаю: моим обидчикам и так не слабо доставалось за меня и без Прощенного воскресения. Как бы не переборщить. А то вдруг, получится так, что с теми людьми нужно будет не распрощаться, а проститься. В последний раз.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 01:51 | Сообщение # 16
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Ну конечно атрибутика. Плюс церковь - место силы сама по себе. Плюс средоточие эгрегора. Даже архитектура церкви имеет не последнее место. И место в самой церкви, где проводится работа.. Это же святая магия.

Автор Дата: Пятница, 2012 Мар 16, 18:46 | Сообщение # 17
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Ну будем продолжать по магии защиты. Снова же, для профи.

Обережный круг, оберегоколо или просто обережник.

Тема интересная, но не простая. Собственно, принцип работы как бы уже просматривается в самом названии. Это профессиональная защита - Обережный круг. И не надо орать о плагиате. это очень старая ведьмовская защита для любимого. Мужчина, на которого любящая женщина поставила обережник, был неуязвим в бою. Кроме того, это старая знахарская защита. От порчи, сглаза, проклятий. Ну и конечно господа Страшные и Ужасные Маги сами ею защищаются на случай - кабы чаво не вышло. Как видим, использований масса.
В принципе их очень много и разных, ритуалов. Можно брать уже готовый ритуал и тупо наследовать, для технарей - самое оно. Я же рассказываю для профи, да еще и для творцов. Потому даю сам принцип, а мелочи вы уже подберете сами на свой вкус.
Сила, что берется для построения защиты. Это может быть любовь, может быть религиозная сила веры и может быть сила стихий. В своих построениях пользовалась религиозной и стихийной. И это тот случай, когда снова же можно брать смешанный тип, т.е. использовать представителей стихий и Силу стихий и в то же время молитвы и заговоры.
Сам принцип построения круга. Если используете силу только одной стихии, выбираете представителей только этой стихии. Если используются все четыре стихии, берутся представители всех стихий. Для работы именно с этим ритуалом, рекомендую Крест Стихий. Не знаю почему, но мне так больше нравится. Объект защиты помещается в центр предполагаемого круга. А дальше уже смотрите сами чем именно вы хотите замкнуть свой Обережный круг. Свечой, ножом, рукой, золой, солью. Подойдут любые варианты из полутора десятка пришедших сразу на ум. Только учтите. В зависимости от выбранного "замыкателя" будут и свойства выбраны данного обережника.
Строить круг рекомендую по часовой стрелке. В некоторых, очень отдельных случаях, возможна и работа против часовой. Но там такие условия и нюансы, что можно промахнуться в своих предположениях. Потому рекомендую не умничать, а делать все по классике. Круг обязательно должен проходить через всех представителей стихийных, и должен обязательно замкнуться. Кругов может быть 1, 3 или 7.
Сопровождение словесное выбираете на свой вкус и привычки. Заклинание, заговор, молитвы. После замыкания круга - закреп обязателен, опять же с учетом что вы хотите чтоб не произошло.
Ну и не забудьте отпустить стихии, как и призвать в начале работы.

Автор Дата: Пятница, 2012 Мар 16, 20:20 | Сообщение # 18
Warlock

Заблокированный

Награды: 16

а простой круг мелом на полу поможет от астральных, ментальных и эфирных атак? или то так, от чего-то другого?

Ученые изучают то, что уже есть;
Инженеры создают то, чего никогда не было.

Автор Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 00:38 | Сообщение # 19
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Просто рисунок мелом на полу - это просто рисунок мелом на полу. Защитный круг тоже можно рисовать мелом, но там есть свои условия, обязательные.
А чтоб с описанием обережника ответить более конкретно, задайте конкретные вопросы. Разберем их, рассмотрим на примерах. И будет все понятно.

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Апр 08, 19:43 | Сообщение # 20
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Сегодняшняя тема несколько проще по исполнению, но как показала практика, очень насущная.
А именно - рассеивание связи с объектом просмотра.
Это актуально когда просматривается объект, находящийся в отдалении. По его изображению и наложенной на него энергетической матрице. В этой ситуации возможны два негативных для просматривающего варианта.
Первый. Когда просматривающий забывает разорвать связь с объектом просмотра и по этой связи еще какое-то время идет отток энергии от мага. Второй. Когда к предложенному к просмотру изображению приспособлена ловушка на жесткую фиксацию канала на просматривающего с последующей насильной откачкой энергии либо атаками по этому каналу.
Так вот, рекомендации по теме.
Если ощутили отток энергии после просмотра или недружественное присутствие, необходимо качественно разрушить связь с объектом просмотра. Для этого. В своем рабочем пространстве тщательно восстанавливаете снова образ просматриваемого до канала включительно. А вот затем начинаете его так же тщательно разрушать. Выводите воссозданный образ в "ничто" разрушаете его не просто на фрагменты, а в пыль. И эту самую пыль, можно даже цветную, рассеиваете в пустоте по очень большой площади. Следом очередь канала связи. Повторите процедуру разрушения и рассеивания. А последней прикрываем на время чакру, с которой была связь. только потом не забудьте ее открыть.
Вот, в принципе ничего сложного, но достаточно действенно.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Магия защиты. Профильное. (Тема не для начинающих. Нужна практика.)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск: