Воскресенье, 2017.10.22 09:24

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Призыв помощи рода (магия защиты)
Призыв помощи рода
Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 16, 15:57 | Сообщение # 1
Ручеeчек

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые маги, вопрос такой: есть ли понятие "защита рода"?
Сегодня у меня ситуация была... Словом, вдруг я стала мысленно просить помощи у рода своего. Он у меня, к слову, очень древний.
И если такое существует, то можно ли призвать защиту, мысленно обратившись, через прикосновение к вещи, принадлежавшей нескольким поколениям твоей семьи?
Еще такая штука... Я не знала как поступить и опять же мысленно просила совета. А потом вытянула руну. Хотела  просто увидеть перевернута или нет (да или нет). Но выпала не просто руна прямого положения. Выпало значение "связь с предками". Я расценила как ответ "да"...

Автор Дата: Воскресенье, 2014 Авг 17, 23:39 | Сообщение # 2
Ручеeчек

Пользователи

Цитата Sargas ()
И он, по мере возможности, помогает, поддерживает и, защиает, и, разумеется, оказывает помощь, когда к нему напрямую обращаются.
спасибо, Саргас... Прочла кое-что по эгрегорам рода... Вот странность только в том, что проявление помощи было не мне, а человеку вне рода. Хотя просила я. Это же не шар желаний, у них свои законы бытия и направлены на усиление, сохранение силы рода. При чем тут моя, пускай даже горячая, просьба? Получается, у эгрегора планы именно на того кому помог, и моя встреча тоже не слепой случай.

Автор Дата: Вторник, 2014 Авг 19, 04:44 | Сообщение # 3
Ручеeчек

Пользователи

Цитата Sargas ()
Эгрегор вам в этом помог.
думала сегодня над этим. Какая штука-то - род у меня древний, но носители фамилии вывелись и изначально была не одна ветвь - две. По одной шли в основном военные, сановники, по другой - священники. Получается, что принадлежность к эгрегору определяется не фамилией все-таки? А ... не знаю - процентами генетического материала что ли? Вот по одной ветви в 13-м веке,  "Муж честной Индрис с сыновьями приешл из земли Цесарской с воинами". Но эта ветвь слилась с другой, не менее древней в 18 веке. Откуда и священники. И обращаясь, я-то имела ввиду более близкие объединенные колена - вот тех самых генералов и священников, но фамилии у них разные.
А, да... и я обещание дала. Дописать книгу о роде. Собрала кучу материала, а собрать никак. Просьбу о помоши мотивировала как раз этим - он необходимый человек для продолжения работы над книгой.

Сообщение отредактировал Ручеечек - Вторник, 2014 Авг 19, 04:55

Автор Дата: Четверг, 2014 Авг 21, 00:48 | Сообщение # 4
Ручеeчек

Пользователи

Эгрегор рода поступил неожиданно... Помог по моей просьбе одному, но тут же почти убыло в другом месте - тетка моя слегла на операцию желчного, а тетке уж 77 лет. Такое впечатление, что он не просто помог, а заместил одного другим, по своему усмотрению.

Автор Дата: Четверг, 2014 Авг 21, 02:04 | Сообщение # 5
Ручеeчек

Пользователи

Sargas, чем? Сегодня была в монастыре, поставила свечу... А так, тогда, когда помощи просила, я дала обещание - закончить наконец книгу о всех славных представителях рода, коих за 7 веков немало в истории государства нашего. Но ведь книга пишется на сразу и дала я обещание делать это после решения проблем. Что еще надо было сделать?

Автор Дата: Четверг, 2014 Авг 21, 14:54 | Сообщение # 6
Ручеeчек

Пользователи

Sargas, понятно, спасибо. Вопросов больше нет.

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 16, 19:51 | Сообщение # 7
Майк

Администратор

Награды: 30

Закрываю тему. В связи с утерей актуальности.

Дорогу осилит посмевший!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Призыв помощи рода (магия защиты)
Страница 1 из 11
Поиск: