Воскресенье, 2017.10.22 09:19

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 22«123452122»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Магические защиты (Защиты магией и от магии)
Магические защиты
Автор Дата: Пятница, 2011 Июл 29, 18:09 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Для более подробного рассмотрения постановки магических защит и их снятия, открываю эту тему. В статьях по магической самообороне я планирую рассмотреть несколько самых простых, но действенны, для начинающих, защит и от сглаза, и от порчи. А здесь предлагаю выкладывать к рассмотрению и обсуждению защиты сложные, нестандартные или просто неизвестного действия. А так же любые сопутствующие вопросы.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Четверг, 2011 Авг 18, 23:35 | Сообщение # 21
Ghost

Пользователи

Награды: 3

Доброго времени суток.GattaBlu, вы говорите что монстриков били плёткой....А ко мне раньше орды их во снах приходили....Около полугода sad Приходилось их всех убивать дабы выжить...А потом пришёл всего один...Четырёхкрылый и сильный очень...Хотел со мной поговорить,но я его послал некрасиво....и он ушёл...С тех пор ко мне рогатые не приходили...Как это толковать?

Автор Дата: Пятница, 2011 Авг 19, 15:37 | Сообщение # 22
GattaBlu

Пользователи

Награды: 5

Елена. Представить меня медетирующей трудно. Из-за наличия вулкана где-то в середине тела. Когда иду спать, застаю себя такой напряженной. что мышцы деревенеют. приходится давать ПРИКАЗ расслабиться. Вообще, мне приходиться часто давать себе мысленные пинки и установки. Ибо мысли - скакуны, причем скачут в разных направлениях. Только в воде могу расслабиться быстро, причем ловлю кайф biggrin ( жутко повезло, кто-то гадость себе колет, упивается, а мне просто в водичку зайти...).
Ghost, я по монстрам тоже не специалист. Не смотря на мои вибрации, я все-таки укладываюсь еще в психические нормы. То есть кошмары - редки и как правило это весть. Если Sargas не даст вам свою версию ( он явно более знаком с монстрами, чем мы), то с точки зрения СНОВИДЕНИЙ вы год боролись со своими проблемами. А вот что это были за проблемы? психические, со здоровьем, магического плана ( может порченки какие, попытки воздействия),сказать сейчас нельзя. Одно ясно, вас ОСТАВИЛИ в покое. Есть повод порадоваться!

Автор Дата: Пятница, 2011 Авг 19, 17:32 | Сообщение # 23
Ghost

Пользователи

Награды: 3

Что ж....Это радует biggrin GattaBlu,спасибо за ответ

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 22, 02:01 | Сообщение # 24
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Я продолжаю о простейших, но эффективных зарядках.
Я давала способ энергетического дыхания. Его можно использовать и для установки защиты.
Выйдите на балкон или встаньте перед открытым окном (форточкой) и дышите на счет в течение 1-2 минут. Вдыхая, мысленно представляйте, как космическая жизненная энергия Вселенной проникает в ваше тело и "сворачивается" приятным теплым клубком в солнечном сплетении, а на выдохе этот клубок разматывается и из легких вместе с воздухом выходят энергетические нити, постепенно окутывая ваше тело защищающим коконом. Еще лучше делать это упражнение на природе, стоя босиком на траве, немного разведя руки в стороны ладонями наружу.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 29, 00:31 | Сообщение # 25
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Добрый вечер. В какой-то из тем уважаемая GattaBlu задавала вопрос о гашении свечи. Я ответить не успела и вопрос остался неосвещенным. Хочу исправить этот момент.
Ситуация такая. В церкви ставится свеча за здравие, а кто-то ее тушит и забирает для черных дел. Что с ней можно сделать: перекинуть на человека неприятности и болезни, сделать порчу, рассорку. И вот чтоб чужие руки к свече этой не тянулись, был спрошен заговор-наказание. Конкретно такого заговора лично я не знаю, но можно сделать самому наговор на свою свечу. Сделать это нужно так. Вы зажгли свечу во здравие кого-то, подержали ее в руках какое-то время, а потом выставляете к иконам в подсвечник. Вот перед тем как поставить ее и скажите что-то вроде: "Заговариваю я свечу мою от взгляда злого, от дела лихого, силою Господа моего. Чтоб никто ее во зло использовать не смог. Аминь". И все же лучше, не оставляйте поставленные вами свечи без присмотра.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 29, 12:18 | Сообщение # 26
GattaBlu

Пользователи

Награды: 5

Пишу сюда.
Спасибо за формулировку наговора. буду пробовать.
так вот, в этот раз я уж сидела, пока не высидела. И что я высидела? было две свечи, одинаковых. Одна за себя, другая за Род. так вот, последняя просто погасла, немного погорев. Персональная пошла на ура. Это, видимо не просто так. потому. что опять за Род! если уж когото не принесло помешать. то все равно результат - не пошло! теперь сижу и думаю,как обойти это? вы, Елена, знаете подоплеку проблемы...посоветуйте, пожалуйста. ( письмом).

Автор Дата: Вторник, 2011 Авг 30, 13:25 | Сообщение # 27
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Здравствуйте. Ну что тут скажешь. Формулировка несколько такая... не очень как на мой взгляд. Когда говорится - за Род - это имеется в виду весь род, начиная от дарвиновской обезьяны. И кто его там был в роду мы не знаем. Наверняка и безбожники, и не самые лучшие люди. Вот у одной маленькой свечечки и не хватает силы донести такую огромную просьбу до Всевышнего.
И еще, и это пожалуй важнее. Ведь род - это имеется в виду ВСЕ родичи, и живые сейчас, и уже ушедшие. Как же их можно всех одной свечой вспоминать? Ведь умершим ставится свеча поминальная в специальном отведенном для этого месте. А живым - заздравная, в совершенно другом месте. И никак эти действия не совмещаются. Ибо живым ставить поминальные свечи - творить порчу, а мертвым заздравные - тревожить души зря.
Потому обязательно разделяйте свою просьбу за родичей. Мертвых поминайте - Царствие Небесное, а живым - во здравие.

Автор Дата: Пятница, 2011 Сен 09, 22:06 | Сообщение # 28
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Слышали старую поговорку: "Мой дом - моя крепость"? Вот несколько соображений по поводу того, как можно защитить ваш дом от колдовского нападения.
Каждый вечер обходите все двери и окна в доме. Чертите пальцем крест для верующих и знак пентаграммы для не находящихся в ведении христианства. Чертится на окне или двери со следующими словами:
"Господи (Дух Великий), защити это место от всякого зла. Пусть ангелы хранят этот дом и всех его обитателей." Это приблизительный текст, каждый может подобрать его по своему усмотрению.
Не забывайте проверить, хорошо ли заперты окна и двери жилища самыми обычными запорами.
Повесьте метлу, заколдованную для защиты, на двери своей спальни или на парадной двери дома. Кстати, о метле, не стоит сразу кричать о глупости пишущего. Я понимаю, что веник на двери или тем более метла, будет смотреться несколько мягко говоря странно. НО. Есть замечательные маленькие декоративные венички с интересными оформлениями и забавными рожицами, которые по большому счету являются воплощениями домового духа или проще говоря, домового. Кроме того, метлу можно сделать и маленькую, опять же декоративную с виду, но вполне рабочую магическую вещь.
Держите луковицу на подоконнике в кухне (лук отражает негативную энергию). Когда луковица прорастет, замените ее другой. А так же косы из чеснока и красных горьких перчин или просто чесночную головку.
Раз в месяц обрызгивайте все двери и окна святой водой.
Раз в два-три месяца мойте все зеркала в доме сначала обычной, а затем и святой водой.
Выращивайте травы и растения, которые ассоциируются с защитными свойствами, на подоконнике или в хорошо освещенных местах дома. Чаще разговаривайте с растениями и хорошо заботьтесь о них. Просите их о защите для вашего дома.

Автор Дата: Четверг, 2011 Сен 22, 02:41 | Сообщение # 29
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Обидные слова подстерегают нас ежедневно — часто когда мы меньше всего к этому готовы. И, похоже, повсюду: на дороге в часы пик, когда в людях проявляются худшие качества; в очередях, когда у нас кончается терпение; на работе...

Прием «Диснейленд». Болезненность психологического удара можно смягчить, а то и вовсе свести на нет, если обращаться со всеми людьми, как с малыми детьми. Вы же не обижаетесь на несмышленых детей?
Представьте себе, что вы оказались один против целой группы негативно настроенных к вам людей. Перевес сил на их стороне. И у вас всего один шанс переломить ситуацию: представить их группой детей на игровой площадке. Они злятся, капризничают, кричат, размахивают руками, бросают на пол игрушки, топчут их ногами. В общем, всячески стараются вывести вас из себя. Но вы, как взрослый, мудрый человек, относитесь к их выходками как к детским шалостям и продолжаете сохранять невозмутимое спокойствие до тех пор, пока они не выдохнутся. Вы не воспринимаете их слова как оскорбления, не реагируете на их выпады. Вам все это смешно наблюдать как взрослому человеку...

Прием «Лиса и виноград». Если в вашем прошлом были случаи, когда кому-то удавалось досадить вам так, что переживание поражения осталось до сих пор, воспользуйтесь техникой рационализации, снятия негативных «якорей». Вспомните басню «Лиса и виноград»: не дотянувшись до виноградной грозди, лиса сказала, что не очень-то и хотелось ей винограда — он кислый и зеленый.

Прием «Океан спокойствия» Представьте себя главным героем притчи: «Океан принимает воды многих бурных рек, а сам при этом остается неподвижным. Тот, в кого так же впадают все мысли и эмоции, остается бесстрастным в покое».

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Окт 02, 11:48 | Сообщение # 30
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Я продолжаю по психологической защите.
Прием «Театр абсурда». Можно использовать такой прием психологической защиты, как доведение ситуации до абсурда. Это в принципе то же самое, что сделать из мухи слона. То есть вслух гиперболизировать до неузнаваемости то, на что кто-то лишь намекает, и таким образом неожиданно выбить из рук своих врагов или недоброжелателей психологическое оружие. Ваша цель — сделать так, чтобы любые выпады недоброжелателя уже не вызывали ничего, кроме смеха. Это и есть решение задачи, как защититься от психологического нападения.
Прием «Театр кукол». Если вам трудно общаться с эмоционально значимыми для вас людьми, используйте именно этот прием. Представьте, что они всего лишь шаржированные персонажи телепередачи «Куклы». И пусть они говорят глупости, общаясь между собой. А вы только наблюдаете это со стороны и выносите свои оценки. Мол, этот умник корчит из себя супермена, а другой разыгрывает из себя сильную личность, профессионала, а сам слабак, просто блефует. Разыгрывайте этот спектакль до тех пор, пока не рассмеетесь. Ваш смех — показатель того, что техника сработала.
Прием «Аквариум». Если при общении с негативно настроенными по отношению к вам людьми вы продолжаете болезненно реагировать на их выпады, воспользуйтесь этим приемом. Представьте, что между вами и вашим обидчиком — толстая стеклянная стена аквариума. Он что-то говорит вам нелицеприятное, но вы только видите его, а слов не слышите, они поглощаются водой и лишь пузырятся пеной на поверхности. Потому они и не действуют на вас. И вы, не теряя самообладания и спокойствия духа, не поддаетесь на провокацию, не реагируете на обидные слова. И благодаря этому переламываете ситуацию в свою пользу.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Магические защиты (Защиты магией и от магии)
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск: