Среда, 2017.10.18 23:13

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Магические защиты (Защиты магией и от магии)
Магические защиты
Автор Дата: Пятница, 2011 Июл 29, 18:09 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Для более подробного рассмотрения постановки магических защит и их снятия, открываю эту тему. В статьях по магической самообороне я планирую рассмотреть несколько самых простых, но действенны, для начинающих, защит и от сглаза, и от порчи. А здесь предлагаю выкладывать к рассмотрению и обсуждению защиты сложные, нестандартные или просто неизвестного действия. А так же любые сопутствующие вопросы.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Июл 31, 13:48 | Сообщение # 2
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Как я вижу тема магических защит весьма актуальна. Ну что же, тогда я начинаю разговор о них всерьез. Итак.
Что попроще , как я уже сказала, я обязательно дам в статьях по магической самообороне. А сейчас хочу поговорить о защите, доступной магам или ученикам магов с опытом.
Защита оружием. Да-да, вы не ослышались, самое просто обычное оружие может быть защитой от колдуна. Хотя под оружием я подразумеваю не мечи и топоры. Для начала и прежде всего это ваш магический нож, не зависимо от его предназначения, и размеров. Ну еще в вашем арсенале обязательно есть булавки и иголки, возможно даже шило. Ну и у самых продвинутых затейников конечно же - астральные инструменты. То есть любые колюще-режущие предметы, реальные или астральные. В чем суть самого метода. Острые предметы из-за направленности острия могут свободно проникать в энергополе и работать вообще с энергией и как концентратор, и как рассекатель. Потому они часто используются как для наведения порчи, так и для снятия ее. Маги и колдуны очень уязвимы для таких предметов, у мага энергия часто открыта для взаимодействия с магическими силами, местами, артефактами. И острие иголки, правильно поставленное и сориентированное в пространстве, может сильно навредить магу. Опытному и сильному магу серьезного вреда не причинит, не из-за невосприимчивости, а из-за размеров и силы поля, а вот начинающему доставит много неприятностей. Например, перекрестье - иголки воткнутые в углы косяков двери острием наружу, и направленные друг к другу. Проходя через него, маг существенно повредит свое поле, хотя ущерб будет нанесен полю любого, кто пройдет в "перекрестье", только магу будет гораздо хуже. Нож воткнутый в порог мага - тот же принцип.
Жду ваших вопросов.

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Июл 31, 22:35 | Сообщение # 3
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Боюсь, что перестать опасаться всевозможных колюще-режущих предметов, маг сможет только со смертью своего физического тела. Ибо даже мелкие неприятности могут привести к фатальным последствиям. Вспомните древнего героя Ахилла с его раненой пяткой.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 01, 01:10 | Сообщение # 4
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

А насколько эффективна визуализация? Например, визуализация кокона с шипами (как вариант). Разумеется, что это кратковременная защита. Но, на мой взгляд, она быстра и достаточно легка в выполнении.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 01, 02:31 | Сообщение # 5
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Если на человека серьезным исполнителем сделана серьезная порча, то визуализация в данном случае будет как рыбе зонтик. Почему? Потому что при наведении порчи наверняка использованы магия слова, магия жеста, магия мысли, овеществление (непосредственно ритуал), не слабая подпитка эмоциональной составляющей, и в конце концов вся эта конструкция еще и запитана на определенную силу (стихию, эгрегор). Для такого серьезного творения слабенькая, основанная всего лишь на личной психо-эмоциональной силе, защита будет даже не заметна.
Кокон с шипами, зеркальные стены, жемчужное яйцо и прочие образы хорошо против равных по силе и только как защита против опять же психо-эмоционального воздействия, типа ругани в транспорте или бытового вампиризма. Ну еще возможно против сканирования не сильным магом.
Для того же, чтоб визуализация имела силу, сам визуализирующий должен работать как минимум на уровне ментала. А это уже очень и очень приличный уровень, далеко не начинающего.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 01, 10:07 | Сообщение # 6
Мистраль

Главный администратор

Ну, в данном случае, конечно, я не имела ввиду использование подобной защиты от порчи. Не до конца просто мысль выразила. Имелось в виду использование ее против "мелких неприятностей" на подобие негатива от ругани в транспорте или бытового вампиризма.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 01, 14:35 | Сообщение # 7
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Да, сторонний источник вообще всегда желателен. Но в принципе, как защита от мелких ежедневных жизненных неурядиц визуализация очень даже работает.
Так чтобы приструнить вампира, накройте его непроницаемым колпаком. Стекло, зеркало, прозрачный пластик вполне подойдут.
Чтобы отгородиться от неприятного человека, находящегося рядом (в транспорте, на работе, в компании), возведите между вами стену из кирпича, бетона, стекла.
Чтобы не принять в свое поле чужие злость, раздражение, упреки, постройте свою зеркальную комнату, где вас никто не сможет достать. Сделайте островок тумана, в котором увязнет все злое и нехорошее, так и не добравшись до вас. Создайте вокруг себя кокон света, где сгорит весь негатив, направленный на вас.
В таком важном деле, как защита, подключите свою фантазию, экспериментируйте, будьте уверены в себе, и вы добьетесь успеха. Только следите, чтобы ваши занятия не приносили вреда окружающим.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 01, 14:58 | Сообщение # 8
Мистраль

Главный администратор

Sargas, я в данном случае не имею в виду серьезные магические бои. Понятно, что соваться в бой с визуализированным световым коконом равносильно самоубийству. Согласна с Еленой, что сторонний источник желателен, но визуализация поставленная и поддерживаемая собственными силами на какое-то время, действует. Я, например, когда чувствую, что "что-то не так" визуализирую себе кокон. Мне в нем как-то уютнее. По крайней мере пока я не выйду из зоны действия "чего-то не такого" smile
Что касается практик, то в случае, если на меня наезжают и пытаются сбросить негатив я просто собираюсь внутренне до состояния хорошо ощутимой плотности, при этом оставаясь полностью спокойной и нейтральной внутренне. Когда ты не выдаешь в ответ эмоций, то негативу оппонента сложнее зацепиться за ваше поле (ну, это мое мнение, возможно, что оно и не верно). Но случаи наезда сейчас происходят крайне редко. Очень редко. Мне обычно достаточно собраться внутренне и, глядя в глаза оппоненту ставить между нами плотную прозрачную стену. Через минуту его словесный негативный "фонтан" иссякает сам собой и человек просто уходит.
Для того, чтобы вообще не было попыток вас как-то поддеть, нужно развивать личную силу. Люди обычно (даже те, кто далек от магии) интуитивно чувствуют, что с вами лучше не связываться и даже не допускают мысли как-то вас обругать, задеть, обидеть. Могу посоветовать для накопления личной силы крутить фаербол на манипуре. Нужно визуализировать на манипуре фаербол (для каждой чакры - своего цвета. В данном случае - желтый), когда почувствуете, что шарик уже достаточно напитался энергией - поместить его в себя и распределить по всему телу. Через несколько недель практик почувствуете эффект smile

Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 01, 15:33 | Сообщение # 9
Мистраль

Главный администратор

Sargas, не то чтобы я это лично вам советовала. На форум будут заходить и другие люди, в том числе те, кто только начинает свой путь в магии. Думаю, что эта информация будет им полезна. К тому же мы тут делимся практиками по магической защите. Накопление личной силы - одна из них. Я думаю, что лучше, все-таки, не становится объектом нападения, хотя, да, для любого практика втягивание в бой иногда неизбежно smile
Занимаюсь я, кстати, не по Моносову, хотя с его трудами знакома. Да, и в бои магические я не встреваю. Все-таки я - мирный воин biggrin

Автор Дата: Среда, 2011 Авг 03, 17:53 | Сообщение # 10
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Раз пока вопросов больше не возникает, продолжаю рассматривать магические защиты.
Вот на мой взгляд очень интересный способ защиты, хотя и основан он на той же визуализации. Для начала привожу его, а потом уточнение.
Нужно прекратить внутренний диалог и сосредоточиться на себе. Нужно мысленно осмотреть себя внимательно со всех сторон. Совершить пару циклов глубоких вдохов-выдохов и на последнем выдохе отправить образы себя во всех направлениях: вверх, вниз, вправо, влево, вперед, назад. Эти образы уходят каждый в свою сторону. Земля круглая; пройдя свой путь, все они возвращаются, обойдя вокруг Земли, в ту точку, из которой вышли, т.е. к вам. Вернувшись и совместившись с физическим телом, они наполняют его энергией пройденного ими пространства, знаниями мира, умениями, идеями, встреченными на пути.
Любая наша мысль, отправленная в любую сторону, когда-нибудь к нам вернется. Что она принесет с собой, какие идеи и дела? Если вы отправите свои образы с задачей найти вам защиту и собрать ее со всех сторон, вы получите ее в большом количестве. Захотите получить мир и добро, оно соберется со всей земли и придет к вам в том количестве, в каком готовы принять. Хотите ли вы получить то же, что желали другим? Задумайтесь над этим вопросом, прежде чем посылать в мир и людям зло и ненависть.
А чтобы защита эта имела эффект больший, чем простая визуализация, наполните каждый свой образ хоть малой толикой вашей внутренней силы. И проведите процесс рассылки образов где-то на открытой местности. Обратитесь при этом к ветру за помощью. Пусть поможет разнестись вашим образам во всех направлениях. Этим обращением вы подключаете к сбору силы своей защитой еще и действие стихии Воздуха, что будет совсем не лишним.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Магические защиты (Защиты магией и от магии)
Страница 1 из 221232122»
Поиск: