Воскресенье, 2017.10.22 09:16

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Избавление от страхов (магическим путем)
Избавление от страхов
Автор Дата: Пятница, 2014 Авг 15, 10:02 | Сообщение # 21
starfoks

Пользователи

Награды: 6

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Sargas ()
starfoks, не сочтите за грубость, но мне кажется, что ваш способ - временная мера. С тем же успехом можно представить свою субличность, мысленно пожать друг другу руки, даже улыбнуться своему отражению в зеркале. И разойтись, как в море корабли. Проблема, при помощи таких психологических уловок, просто отходит куда-то в глубь сознания, до поры. И может вылезти в самый неподходящий момент.
Моя техника самая мягкая и целительная. Она помогла не только мне, но и многим, кому я её рекомендовал. Ваши техники тоже хороши. На каждый тип человека существуют свои техники. Их очень много, выбор за человеком.

Скоро рассвет

Автор Дата: Пятница, 2014 Авг 15, 10:49 | Сообщение # 22
Ручеeчек

Пользователи

Награды: 10

starfoks, я верно поняла - твой метод препарировать страх, слой за слоем как луковицу, пока не останется сердцевинка, которая при приближении оказывается ерундой?
Тогда это и мой метод тоже.
Если чувствую тревогу, страх, ухожу по непонятной причине в минор, сразу же начинаю мысленно, как карты, перебирать сферы жизни, которые фонят. Нахожу искомое. Потом начинаю перебирать ситуации и людей из этой сферы. И так методом тыка, эмпирически, выявляю больное место. Чаще всего оказывается  после такого упражнения, что страха или тревоги уже нет. пффф и улетела)) А если еще остается, тогда идет метод Елены: рассматриваю спокойно картинку, когда самое худшее сбылось. Примеряю, проживаю. И мысленно говорю, что все когда-то проходит, поэтому "ложки нет". Вижу цель, верю в себя, не боюсь препятствий.

Сообщение отредактировал Ручеечек - Пятница, 2014 Авг 15, 10:52

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 16, 02:29 | Сообщение # 23
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Я говорю о страхе - чудовище из подсознания. Какой там минор. При таком страхе холодеют руки, перехватывает дыхание и может начаться паника. Вот в него и приходится окунуться полностью, прожить его, пропустить через себя и остаться. А страх уходит.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 16, 02:30 | Сообщение # 24
Asverd

Пользователи

Награды: 2

Я всегда делал так - попросту перебарывал страх именно волей. Это как запретить себе боятся чего-то. Хотя слово "попросту " не совсем уместно - бывало, что сильный страх не сразу мог подавить, а то и вообще не получалось. Тогда нужно создать условия страха. Пример: боишься пауков? Пойди в местный зоопарк и подержи паука на руке. Боишься высоты? Лезь как можно выше. Темноты? Гуляй ночью. Но про осторожность забывать не стоит

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 16, 13:45 | Сообщение # 25
starfoks

Пользователи

Цитата Asverd ()
Я всегда делал так - попросту перебарывал страх именно волей. Это как запретить себе боятся чего-то.

Запретить себе бояться - значит страх загнать во внутрь. Он будет вас точить изнутри, и при первой возможности тут же проявит себя в утроенном размере. Выход один - просмотреть и прожить.

Скоро рассвет

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 16, 13:48 | Сообщение # 26
starfoks

Пользователи

Цитата Вера_Надежда_Любовь ()
Я говорю о страхе - чудовище из подсознания. Какой там минор. При таком страхе холодеют руки, перехватывает дыхание и может начаться паника. Вот в него и приходится окунуться полностью, прожить его, пропустить через себя и остаться. А страх уходит.
Не все люди испытывают такой страх. А некоторые с таким даже и не знакомы. Только переживший это - знает что это. И однажды пережив такой страх, мелкие просто не идут в счёт.

Скоро рассвет

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 16, 13:51 | Сообщение # 27
starfoks

Пользователи

Цитата Ручеечек ()
starfoks, я верно поняла - твой метод препарировать страх, слой за слоем как луковицу, пока не останется сердцевинка, которая при приближении оказывается ерундой? Тогда это и мой метод тоже.
Если чувствую тревогу, страх, ухожу по непонятной причине в минор, сразу же начинаю мысленно, как карты, перебирать сферы жизни, которые фонят. Нахожу искомое. Потом начинаю перебирать ситуации и людей из этой сферы. И так методом тыка, эмпирически, выявляю больное место. Чаще всего оказывается  после такого упражнения, что страха или тревоги уже нет. пффф и улетела)) А если еще остается, тогда идет метод Елены: рассматриваю спокойно картинку, когда самое худшее сбылось. Примеряю, проживаю. И мысленно говорю, что все когда-то проходит, поэтому "ложки нет". Вижу цель, верю в себя, не боюсь препятствий.

Ручуёчек, та техника что ты описала, то же хорошая и правильная. И если она помогает, значит всё правильно.

Скоро рассвет

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 16, 14:17 | Сообщение # 28
Ручеeчек

Пользователи

Цитата starfoks ()
Не все люди испытывают такой страх. А некоторые с таким даже и не знакомы.
правда твоя - не знакома еще. smile

Автор Дата: Воскресенье, 2014 Авг 17, 01:11 | Сообщение # 29
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Ручеечек, лучше и не знакомиться. Прожить относительно спокойную и относительно благополучную жизнь, без всяких экстремальных случаев и происшествий. Чтобы эмоциональный фон был изначально и постоянно здоров и его не надо было восстанавливать всевозможными неоднозначными методами.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 2014 Авг 17, 01:20 | Сообщение # 30
Ручеeчек

Пользователи

Цитата Вера_Надежда_Любовь ()
лучше и не знакомиться.
Наверное, да. Но ведь не нами путь определяется по большому счету... Никто не знает, что впереди в точности, лучше быть готовым.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Избавление от страхов (магическим путем)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: