Суббота, 2017.12.16 04:18

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Автолюбителям (защитить от аварий, поломок, гаи и прочих неприятностей)
Автолюбителям
Автор Дата: Среда, 13 Мар 2013, 17:42 | Сообщение # 11
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ChDsH, не говорите ерунды. Череп - символ Смерти, но никак не оберег. Хотите попасть на тот свет раньше времени - можете всю машину черепами увешать и изрисовать.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Среда, 13 Мар 2013, 18:15 | Сообщение # 12
Komissar_Di

Пользователи

Награды: 4

А как же культ предков?
В буддизме, например, из верхней части черепа человека делаются ритуальные чаши габалы или капалы (если мне не изменяет память). Большую роль играет рисунок внутри черепа, а также как жил человек, на сколько близок был к просветлению и т.д. Эти чаши используются как ритуальный сосуд в сильных практиках и позитивных и гневных, в тантрическом буддизме еще часто используют их, в том числе как символ сострадания. А еще есть мнение, что для ритуального барабана, к которому привязаны два ударяющих элемента, тоже используются черепа. Правда там нужны черепа младенцев мальчика и девочки, лучше близнецов, умерших своей смертью до годика.
А кельты, говорят, считали череп защитным символом и чуть ли не притягивающем здоровье и богатство. 
Посему я бы не утверждала категорично, что череп это только символ смерти. Разные культуры имеют на этот счет разное и порой диаметрально противоположное мнение. А вот если Вы хотите на тот свет скорее попасть, а точнее во вполне конкретное место, например Вальхаллу, то это лучше валькнутами обвешаться. Правда гарантировать спокойную смерть в постели в таком случае я не могу.

Автор Дата: Среда, 13 Мар 2013, 20:08 | Сообщение # 13
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Komissar_Di, тоже считаю, что отношение к символизму проистекает из индивидуального отношения, основанного на целой системе взглядов. Так кому-то жук-скарабей - символ богатства, а кому-то - насекомое, фу мерзость какая))).
ChDsH, черепа не приемлю как символы, хотя отношусь спокойно. И даже больше того, после достаточно близкого знакомства и как бы взаимодействия с миром смерти, могу сказать, именно для смерти череп символом вообще не является. Это чисто человеческое восприятие неприятных вещей. А череп для большинства является вещью неприятной, ибо говорит о бренности и скоротекущести жизни))).

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Среда, 13 Мар 2013, 23:19 | Сообщение # 14
ChDsH

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 20%
Отношение к символу проистекает не из индивидуально отношения, а из системы мировоззрения, знания, традиций.
В христианстве, например, череп символизирует освобождение от смерти и спасение в христианском смысле. Череп изображается на схимах православных монахов, на многих изображениях креста и распятия.
"Череп как символ смерти" - следствие влияния массовой культуры. Образы эсэсовцев с черепами на фуражках, страшных сатанистов с человеческими черепами и всё такое.
В архаичных традициях восприятие совсем иное.
Думаете байкеры, как наиболее уязвимые участники дорожного движения, просто так имеют склонность ко всяким черепам ? Нет, это потребность на уровне ощущений. Генетическая память, так сказать.

Автор Дата: Среда, 13 Мар 2013, 23:36 | Сообщение # 15
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

ChDsH, система мировоззрений, знаний и традиций - и есть индивидуальное отношение, основанное на системе. А в принципе спорить не стану. Я озвучила свое собственное отношение. замечу только, что живем не в архаичной культуре, в современьи. А байкеры ну что, молодцы, чуйка как у животных, для выживаемости это плюс.

Автор Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 01:34 | Сообщение # 16
ChDsH

Пользователи

Мы, безусловно, живём не в архаичной культуре. Но, как мне видится, это не повод всё смешивать в кучу. Фен-шуй и майя, руны и будду, заговоры и радио. Без традиций останется телевизор, водка и оливье. Зачем отказываться от того, что было наработано тысячелетиями ? К тому же магия, на мой взгляд, одно из наиболее архаичных проявлений. Современная магия называется НЛП, телевидение, PR, бады, и всё в таком духе.

Автор Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 11:26 | Сообщение # 17
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

А в мире вообще все взаимосвязано, и взаимопроникает. И кстати, как-то слыхала по радио-таки весьма недурственный рабочий заговор)))). Так что и радио в магических делах сгодится biggrin .
А если серьезно, ChDsH, вы что, рассчитываете, что я вам щас прям с пеной у рта буду доказывать что магия существует, что работает, и что в ее силах скрестить бульдога с носорогом и получить в результате философский камень? И что она ого-го и себя покажет? Так это само собой подразумевается. Вы пришли на магический сайт, заметьте, изначально. И мы никому не втираем, что мы типа психологи и знатоки всего на свете, но с эзотерическим уклоном. И так стыдливо что-то про магию шепотом. В представлении так и сказано - маги. И потому доказывать нам, что магия архаизм и вообще не существует, все равно как прийти к стоматологу и поучать его как дыра в зубе получилась, чем ее сверлить и какую пломбу ставить. Если вы сами не стоматолог, это будет глупо, согласитесь).
Не спорю, знаете вы много и похоже, систематично, за что снимаю шляпу, ибо уважаю знающих людей. Но так много насобирав о религиях, культурах, символизме, оно вам... зачем?

Автор Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 11:36 | Сообщение # 18
ChDsH

Пользователи

Я вовсе не доказывал, что магии не существует. Скорее наоборот, я за серьёзный и системный подход к изучению данной дисциплины. Стоматолог должен обладать необходимыми знаниями и умениями. А не только что-то сверлить по наитию.

Автор Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 11:41 | Сообщение # 19
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

ChDsH, поддерживаю полностью. И давайте перенесем дискуссию, если она есть, в какую-то другую тему хоть в говорилке, хоть где. Хотите сами тему создайте и продолжим.
А здесь может чем-то автолюбителей порадуем? Хоть из НЛП, хоть из чего другого. Думаю, в дороге пригодится все.

Автор Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 11:55 | Сообщение # 20
ChDsH

Пользователи

Хорошо. Рекомендую оберег Чур в автомобиль.
Помогает от злых людей и недоброжелателей.
Прикрепления: 9648563.jpg(111Kb)

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Автолюбителям (защитить от аварий, поломок, гаи и прочих неприятностей)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: