Суббота, 2017.12.16 04:21

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 22«123452122»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Защитные ритуалы и заговоры (практические вещи)
Защитные ритуалы и заговоры
Автор Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 01:14 | Сообщение # 21
Agata

Пользователи

Награды: 20

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
То есть эти символы -- пентаграмма и равносторонний крест -- являются даже лучшей защитой от сглаза, чем заговоренная в пламени свечи булавка?
Если, да, то это даже проще, нарисовал человек пентаграмму и все, а то нужно еще заговаривать, накаливать на пламени свечи...
Но где же тогда лучше носить листочки с пентаграммой и крестом? в кармане? ладанке на шее? сумочке?

Свет с нами...

Сообщение отредактировал izabella-sagrade - Воскресенье, 28 Окт 2012, 01:14

Автор Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 14:19 | Сообщение # 22
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Sargas, ну тату магических символов и по дурости делают. Сколько всяких старшилок про это ходит, и не все они - досужий треп. Бывает, что нанесение изображения человек посвящает себя определенной силу, сам того не зная и не понимая. И сила эта начинает властно предъявлять на человека права или пытаться с ним взаимодействовать согласно заложенной изображением программе.

Что же касается защитных символов и средств и способов защиты, то соглашусь, все очень индивидуально.
Булавка - средство, доставшееся нам от знахарей прошлого. Широко распространено своей доступностью и простотой использования. Открою секрет. Булавка работает и без всяких заговоров. Ее просто крепят в районе сердца, головкой вниз но так, чтобы она касалась голого тела. И она будет честно беречь вас от сглаза. Если она поржавела, выбрасывайте и цепляйте новую, эта булавка свою роль выполнила. У меня бывали случаи, когда на пациентах ржавели даже серебряные булавки, чего в принципе быть не может, ибо серебро темнеет, но не ржавеет. Однако случалось, сама видела.
Пентаграмма и же и крест - это символы. Механизм работы у них иной. Нельзя сказать лучше или хуже. Просто иной. Потому все подбирается индивидуально, методом тыка. Именно затем так много и приводим разных способов и методов, чтоб каждый мог себе подобрать что-то подходящее.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 15:21 | Сообщение # 23
Agata

Пользователи

"ну тату магических символов и по дурости делают. Сколько всяких старшилок про это ходит, и не все они - досужий треп. Бывает, что нанесение изображения человек посвящает себя определенной силу, сам того не зная и не понимая. И сила эта начинает властно предъявлять на человека права или пытаться с ним взаимодействовать согласно заложенной изображением программе. "

Вера Надежда Любовь, извините, за небольшой флуд, вернее за определенно флуд в этой теме, но если речь зашла о татуировках, позволю себе задать вопрос,
"Бывает, что нанесение изображения человек посвящает себя определенной силу, сам того не зная и не понимая."
Здесь речь идет о магических символах и определенных силах.

А если человек имеет татуировку из криминального мира?
Есть определенный список, не всем доступный, таких татуировок.
В каждом определенном случае - делается определенная татуировка.
Делают их обычно в тюрьме.
Я слышала, что ни в одном салоне официально именно криминальные татуировки не делают, ибо бандиты узнав о таком "беспределе" предъявят тому, кто рискнет сделать это не для бандита или уголовника, а для обычного человека, очень серьезные претензии.
Эти татуировки ОЧЕНЬ важны для "блатных" и таким образом они показывают свою принадлежность к своему делу, преданность, специализацию, сколько лет проведено на зоне и многое другое.
Каждая несет зашифрованную информацию.
И расшифровать толком могут опять же свои "блатные" или менты( и то далеко не все, а лишь те кто имеет расшифровки).
Мои вопросы по этому поводу.

"Бывает, что нанесение изображения человек посвящает себя определенной силу, сам того не зная и не понимая. И сила эта начинает властно предъявлять на человека права или пытаться с ним взаимодействовать согласно заложенной изображением программе."
1. В какие силы посвящает себя сделавший подобную татуировку?
Проще говоря какие силы (опять же если это не секрет или не тонкости и я не слишком углубляюсь) курируют криминальный эгрегор? Тьма?
2. "И сила эта начинает властно предъявлять на человека права или пытаться с ним взаимодействовать согласно заложенной изображением программе."
Человека с криминальной татуировкой еще больше тянет в этот эгрегор, в эту сферу)?
3. Если избавиться от такой татуировки, эти силы будут меньше предъявлять права и человеку легче будет "отойти от дел" ( из сленга -- вернуться к нормальной жизни), если он этого захочет?
(Сразу оговорюсь магам и форумчанам, я совершенно не связана с криминалом, и у меня вообще нет никаких тату, тем более "блатных", не нравиться мне такое, не себя здесь имею ввиду)

Свет с нами...

Автор Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 17:40 | Сообщение # 24
Agata

Пользователи

Извините тогда за флуд.

"Это настолько мелкое и незначительное с магической точки зрения образование, что врятли достойно внимания Тьмы"

Но ведь криминал -- это деструктивные энергии, а разве разрушение -- это не Тьма?

Я почему спросила,
просто когда-то в одной книге Александра Свияша читала, что за криминальными эгрегорами стоят вполне реальные астральные силы, Темные Силы, ибо они питаются страхом, который испытывают жертвы криминала и провоцируют бандитов на новые злодеяния.
По мнению автора, силы, которые стоят за подобными эгрегорами, --это злые духи, черти, бесы, демоны, которые после бунта Люцифера остались отделенные от Божественного Источника энергии и вынуждены сами добывать себе пропитание, то есть питаются страхом и прочими негативными энергиями людей, и естественно за многие годы уже созданы их эгрегоры, которые и называются Тьмой, один из них криминальный.
Просветите, пожалуйста, как все на самом деле?

Свет с нами...

Автор Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 20:04 | Сообщение # 25
Agata

Пользователи

Да, когда-то уже говорил мне такое один маг.
Значит Тьма была еще до создания Ангелов и человека,
но тогда почему после бунта
(когда Люцифер со сторонниками был изгнан из Рая Воинством Господним во главе с Михаилом и низвергнут в Ад)
Его вместе с Архидемонами и демонами, чертями и бесами называют Силами Тьмы?
Почему они являются представителями Тьмы, ведь Тьма была отделена от Света еще задолго до их бунта?
Какое тогда их отношения к Тьме?
Ведь черная магия и называется магия Тьмы.
Даже Сатану называют "Князем Тьмы".

Свет с нами...

Автор Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 17:52 | Сообщение # 26
Agata

Пользователи

"Люцифер со сторонниками приняли сторону Тьмы."

Если не секрет, что представляла из себя эта Тьма задолго до бунта, когда Люцифер еще был очень приближенным к Богу Ангелом?
Ведь получается, тогда еще не было никого, кто принял бы сторону Тьмы?
Была Тьма -- но тогда в ней не было сторонников, Сатаны, Архидемонов, демонов, как сейчас есть, просто Тьма без них.
Как это понимать? Какая была тогда Тьма?

Свет с нами...

Автор Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 19:04 | Сообщение # 27
Agata

Пользователи

"Мне сложно судить... Это было... очень давно. Я могу только предполагать. На мой взгляд ни Тьмы, ни Свет не менялись. Дело не в сторонникак. Это ведь ни пространство, ни эгрегор (высшие Тьмы и Свет не зависят от людей). Как сказать-то. Я даже не могу сформулировать, что представляют из себя Тьма и Свет, как объекты, если отбросить их приспешников."

Ооооо!!!!! 100 вопросов дополнительных вызвал у меня этот Ваш пост !!!!!

высшие Тьмы и Свет не зависят от людей

Если они так ни от кого не зависят, то почему и Свет, и Тьма, как Вы написали в комментариях к статье "Магия Тьмы", активно пользуются верой и преданностью сторонников?
Почему и Свету, и Тьме важна КАЖДАЯ человеческая душа?
Почему и Тьма не желает просто так отпускать души, когда-то принадлежавшие ей?
И Свет в свою очередь защищает, души принадлежащее Ему, от сил Тьмы?
Если эти Силы так не зависят от людей -- почему в некоторых случаях и демоны утруждают себя попытками (иногда совершенно бесполезными и заведомо бессмысленными и смертельно опасными для этих же демонов) завладеть даже обычной душой, и Ангелы утруждают себя истреблять этих же демонов за, опять же, обычную душу, не говоря уже о душе очень духовно продвинутой и развитой?

высшие Тьмы и Свет не зависят от людей

Зачем напрягаться и тем, и другим, раз не зависят от людей, а значит и от людских душ?
Здесь какое-то противоречие...

Свет с нами...

Автор Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 23:24 | Сообщение # 28
Agata

Пользователи

"На мой взгляд ни Тьмы, ни Свет не менялись.

Дело не в сторонникак

Это ведь ни пространство, ни эгрегор (высшие Тьмы и Свет не зависят от людей)

Ключевое слово Высшие."

1. То есть, Вы предполагаете, что Высшая Тьма осталась до сих пор такой, какой была от сотворения мира?
2. Такой какой Творец отделил ее от Света в начале творения?
3. Значит, на существование и силу Высшей Тьмы Люцифер и его сторонники никак не влияют?
4. И они даже не имеют к Высшей Тьме отношения?
5. Они - не представители Высшей Тьмы, а представители Тьмы на более низких уровнях, на уровнях эргегоров?
6. И именно для этих более низких уровней Тьмы, для поддержания СИЛЫ и ПРОДЛЕНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ этой НЕ Высшей Тьмы и для представителей тоже именно не Высшей Тьмы, а Тьмы на уровнях эгрегоров (эти представители - Сатана, Архидемоны, демоны) важны души и преданность сторонников?

Свет с нами...

Автор Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 02:02 | Сообщение # 29
Agata

Пользователи

Sargas, это, наверное, уже тонкости и я, может, опять углубляюсь слишком.
Но все задам свой вопрос.

1.Тогда по аналогии получается, что Высший Свет тоже не зависит ни от сторонников, ни от принадлежащих или преданных Ему душ и людей?

2. И Он тоже остался неизменным с первых дней творения и сих пор?

Свет с нами...

Автор Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 15:03 | Сообщение # 30
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Давайте продолжим по защитным ритуалам все же.

Сегодня в теме - защита жилища.
Гвозди издавна применялись, чтобы «прибить» к дому защиту. Гвоздь, который вбивался в западную стену дома, блокировал любое колдовство и не позволял злому духу войти. Чтобы создать оберег, нужно с обеих сторон окон и дверей вбить по три гвоздя. Причем таким образом, чтобы получился треугольник, одна из вершин которого указывает наверх. Перед тем как вбивать каждый гвоздь, произносите слова:

Защищен дом,
раз я гвоздь в стену вобью,
сим действием
все лихое отгоню!
Да будет так!

Еще под ковриком у входной двери можно разместить две иголочки, связанные в форме равностороннего креста, и сказать:

Никто злой пусть
не переступит!
Да будет так!

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия защиты » Защитные ритуалы и заговоры (практические вещи)
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск: