Суббота, 2018.8.18 01:31

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вера_Надежда_Любовь  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия времени » Занимающиеся временем (Информация в целом)
Занимающиеся временем
Автор Дата: Среда, 10 Апр 2013, 14:02 | Сообщение # 21
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В своих странствиях по астралу чего и кого только не встретишь...
Показалась интересной информация о еще одной "хранителе времени".

Абраксас, (Abraxas, гност.) - тайное божество гностиков,сочетавшее в себе черты Бога и Сатаны. Заклинание, известное как Abrasax, является символом гностического солнечного божества, имеющего связи с иудейским Яхве, древнеиранским Митрой, кельтским Беленусом, а также с Иешуа (Иисусом).
Амулеты и печати, изображавшие Абраксаса, были широко распространены с конца первого столетия нашей эры. В тринадцатом веке символ Абраксаса использовался в печатях Ордена тамплиеров. В средние века заклинание было признано демоническим и отнесено к разряду черной магии.
Абраксас - один из богов египетского пантеона, ассоциируется с победителями дракона. Василиды (II в.) - сторонники Василида (пифагорейца из Александрии) - считали Абраксаса своим верховным богом - наивысшим из семи богов. Солнечное божество. Его имя состоит из семи греческих букв, где A=l, B=2, R=100, A=l, X=60, A=l, S=200, и составляет в сумме число 365, равное числу дней в году. У него  насчитывается 365 добродетелей - по одному на каждый день. Подобно санскритскому Абхимани, он
является первопринципом, первоэлементом. Ассоциируется также с творцом Брахмой.

Слово Абраксас соотносится с мистическим словом Абракадабра - одним из имен бога Митры. В сложной гностической системе миротворения, состоящего избесчисленных небес и эонов, движущая сила, объединяющая и, в то же время, дифференцирующая Плерому, носит имя Абраксас.
Некоторые исследователи утверждают, что имя этого бога происходит от еврейского «абберака», что означает «благословенный», другие — что оно представляет собой искажённое имя одного из египетских
богов. Существует также мнение, что это имя восходит к древней коптской или египетской магической формуле, символически означавшей «Не вреди мне»(«Не тронь») и обращённой к божеству, как «Отцу». Эту формулу обычно прикрепляли к амулету или талисману и носили на груди под одеждой.
Однако уже со II века у сирийских и александрийских гностиков Абраксас — верховный глава небес и эонов, как бы совмещающий в своём лице их полноту. В этом смысле Абраксас выражает творческую волю Абсолюта,  пронизывающую Мироздание, острое стремление мира к сущестованию.По учению  последователей Василида (ум. 140), Бог,несотворенный, вечный Отец, сначала породил свой Нус, или Ум, Логос— Слово и Фронезис — Разум; от Фронезиса произошли София —Мудрость и Динамис – Сила. Именно эта совокупность Первичных порождений и суммирована в образе Абраксаса. Они формируют высшее Царство света, источающее Творческую активность, от которой зарождается все сущее, и из которого исходят 365 разрядов духов, поддерживающих мироздание.
Во главе этих духов и стоит Абраксас – наивысший из семи богов, как бы суммирующий этих богов. Василид утверждал, что Абраксас выступает в роли посредника между человечеством и Божественной Сутью.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 18:35 | Сообщение # 22
Carnivora2148

Пользователи

Награды: 0

Всем привет, а как насчёт поговорить о том, о чём  сия тема - о времени, о работе с ним, о преодолении его  заборов

Автор Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 20:33 | Сообщение # 23
Мистраль

Главный администратор

Награды: 113

Carnivora2148, говорите smile Никто не запрещает smile

Автор Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 20:57 | Сообщение # 24
Borivei

Пользователи

Награды: 27

Carnivora2148, Да,стало интересно!

Автор Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 23:19 | Сообщение # 25
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Carnivora2148, о времени вполне можно. О нем, о занятиях со временем, о практиках временных, собственный опыт и кто где чего видел-слышал. Все это сколько угодно. Даже тема специальная есть "Магия времени", соседняя).

Автор Дата: Среда, 15 Окт 2014, 20:45 | Сообщение # 26
время

Пользователи

Замечания: 20%
Привет всем. Не знаю как вы ко мне отнесётесь, но тёмным я себя точно не считаю)). Хотя и идеально светлым уже назвать себя не могу. Знаю кое что о следах оставленых путешествиниками во времени. Сам в принципе являюсь их продуктом. Был на двух форумах магии. Насколько понял они тёмные. Вобщем посмотрите на меня со всех сторон и либо забаньте сразу чтоб я не терял время. Либо скажите что вы об этом думаете и будем чтото делать дальше. .................................................Форум у вас хороший. Надеюсь сражаться не с кем не прийдётся)). Не люблю спорить. Пока.

Многоточие заменяет информацию. которую администрация сочла скрытой и нескрытой рекламой. Как этой непонятной личности, так и различных форумов.
время, вам предупреждение за размещение подобной информации.

Автор Дата: Среда, 15 Окт 2014, 20:51 | Сообщение # 27
Мистраль

Главный администратор

Награды: 113

время, вы меня простите конечно, но кому вы тут вообще сдались и накой, чтобы о вас что-то узнавать? smile Хотите писать - пишите, а там уж мы посмотрим бред вы пишите или рациональное зерно есть. Но искать про вас информацию, узнавать что-то, искать вас по непонятным форумам по никам... Уж увольте. Ни один здравомыслящий человек, а там более маг, в том числе и специалисты нашего форума, не будет тратить свое драгоценное время на не пойми кого.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Среда, 15 Окт 2014, 20:58 | Сообщение # 28
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

время, а теперь по поводу вашего поста как такового. Вы не сказали ничего, достойного внимания. Потому рассматривать вас и оценивать что бы там ни было вы не дали ни малейшего повода. Вы вообще чего хотели и зачем пришли в эту тему?

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Среда, 15 Окт 2014, 21:25 | Сообщение # 29
время

Пользователи

Вы когда нибудь думали что есть некие сущности которые путешевствуют во времени? И следы их прибывания можно довольно легко найти. Они оставляют маяки. Наверно таким же как они. Что за маяки? Общедоступная информация. Распространённые стихи. Александр Блок. Аптека улица фонарь. Погуглите. Сейчас допишу.

Автор Дата: Среда, 15 Окт 2014, 21:35 | Сообщение # 30
время

Пользователи

Ночь(астрал), улица(путь здесь), фонарь(маяк), аптека(нужна помощь? Дают помощь?),
Бессмысленный и тусклый
свет(сумрак, астрал).
Живи ещё хоть четверть
века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — начнёшь опять
сначала(умер и ушел в прошлое)
И повторится всё, как
встарь(петля во времени!):
Ночь, ледяная рябь канала(тонкий план),
Аптека, улица, фонарь.
Я брежу? И таких стихов я находил уже несколько!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия времени » Занимающиеся временем (Информация в целом)
Поиск: