Среда, 2018.4.25 19:15

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вера_Надежда_Любовь  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия времени » Занимающиеся временем (Информация в целом)
Занимающиеся временем
Автор Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 20:19 | Сообщение # 11
Agata4ka

Пользователи

Награды: 20

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, Елена. Большое спасибо.
Да, конечно же, знаю о теории древней единой цивилизации. И даже сама, как филолог, являюсь сторонницей теорий единой ностратической языковой семьи.
Тем более, почти всю сознательную жизнь изучая культуры, религии, верования, различия в ментальности, языки и историю разных народов, наций и этнических групп, пришла к выводу, что почти во всех религиях больше общего, чем различий. Много аналогий. Очень.
Просто для одного народа или местности подходит одна религия, а другим народам другой путь к Богу покажется более приемлемым. Наверное, это зависит от уровня развития нации и человека -- чем больше в человеке или народности преобладают инстинкты, тем более жесткая религия нужна, чтоб эти инстинкты ограничивать, чем более человек и народ осознан, духовно развит, тем демократичнее религия подходит. Такого человека не нужно пугать наказанием Высших Сил за несоблюдение, например, 10 заповедей. Высокоразвитая душа будет соблюдать эти заповеди или другие религиозные принципы, или, проще говоря, общественные нормы морали и нравственности не потому, что боится наказания, а потому что просто ей самой не хочется уже убивать, воровать, клеветать и так далее. Это просто против ее сутности. Мне нравиться такое мнение, хотя я не сама к этому пришла, когда-то прочитала в одной из книг Александра Свияша.

Спасибо за пояснения по поводу изучения мифов и других верований.
Просто после того, как Вы сказали, что я как христианка нахожусь в поле этого эгрегора, я подумала-- а ведь когда я изучаю мудрость других религий, теорию, во время всего этого мой мозг ведь настраивается на частоты этого эгрегора, я как бы на время "подключаюсь" к этому эгрегору. А если мне еще это изучение нравиться, к мыслям добавляются эмоции. А когда я использую полученные знания в творчестве, то еще добавляется работа правого полушария, визуализация. И я волей-неволей подключаюсь к эгорегору другой религии, подпитывая его энергией, будь то эгрегор Ислама или Индуизма. И я думала, что так как я крещеная и нахожусь в поле христианства, то этот эгрегор может, скажем так, ну "обидеться," что-ли, за то, что я, например, вместо того, чтобы сходить в воскресенье в храм, сижу и пишу стих о любви, используя образы Изиды и Осириса, а чтоб стих хоть немого получился, перед написанием читаю древнеегипетские мифы и черпаю оттуда вдохновение. Или вместо того, чтоб помолится вечером католические молитвы, читаю мифы о Шиве,о Вишну,да еще с интересом, вникая.
Я подумала, что христианский эгрегор хотел бы, чтоб я подпитывала мыслями и эмоциями именно его, а не эгрегоры других религий --- поэтому и задала Вам эти вопросы.
Хотя, конечно, глупо было, с моей стороны, думать, что для христианского эгрегора так важна моя подпитка, когда его со мной или без меня и так каждый день подпитывают миллионы верующих людей. Прям, будет он "обижаться" просто за тягу к познанию других верований...
Тем более, когда я изучаю концепции других религий или использую образы богов в творчестве, я, скорее, если и подключаюсь, но не к эгрегорам именно язычества, а к эгрегорам науки и творчества, и именно с ними происходит обмен энергиями.

Спасибо еще раз, что все разъяснили для "особо одаренных," вроде меня, которые понимают лишь с третьего раза...

Рада, что есть такой сайт и знающие люди, с которыми можно посоветоваться, ведь "ум человека склонен к заблуждениям".
Наверное, теоретически интересуясь столькими науками, культурами, в своих попытках развить эрудицию я уже рискую, как говориться, спутать Библию с Кораном...
"Знание - не мудрость".

Свет с нами...

Автор Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 12:45 | Сообщение # 12
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

izabella-sagrade, знания - это всегда хорошо. Просто не нахватывайте сразу и много. Каждая крупица знания должна найти свое место в кладовках памяти, уложиться и осознаться. Тогда процесс познания будет с пользой и в радость))).

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 19:17 | Сообщение # 13
Agata4ka

Пользователи

Спасибо за совет, Елена. Но когда я говорила, что интересуюсь культурами мира, науками, творчеством, я не имела ввиду, что запоем читаю по 10 книжек в день совершенно не связанных между собой знаний. Нет. Например, с тех пор как я научилась читать, познание стало моим любимым занятием. И до теперешнего времени, мне 24 года сейчас, все полученные мной знания о мире уже давно уложились и систематизировались. А в кладовках памяти информация откладывается как-то автоматически. Хотя это касается только гуманитарных наук, не математики, не информатики -- это для меня всегда было дебрями непролазными...
Но все-равно спасибо Вам за совет. Все и сразу -- я хватала когда-то, потом, как и Вы говорите, начала осознавать все "нахватанное" по крупицам.
Просто мне кажется, что сейчас, наверное, из-за того, что я стала старше, я каким-то образом изменилась, даже не заметив этого и сознательно над собой не работая.
Например, если раньше те же мифы были только информацией, просто информацией, ну, плюс нравились как литература, сюжет, литературные образы. Да и читала я их, или чтоб использовать кое-что в творчестве, или для развития эрудиции.
Мне нравилось, когда мне говорили преподаватели и сокурсники - "вот это да, вот это память. У тебя талант к наукам. Можно у тебя спросить то-то и то-то? А объясни мне эту тему, этот вопрос. Да у тебя на все всегда свое собственное мнение!" Хотя даже не факт, что это говорилось искренне. Конечно, очень "высокая" у меня цель, ради которой я занималась изучением наук -- тщеславие. Даже в христианстве, гордыня -- главный из семи смертных грехов. Но благодаря своему тщеславию и желанию выделятся в школьные и студенческие годы мне удалось накопить большой объем знаний. Но суть как раз в том, что именно накопить, но не осмыслить или взять из него какую-то мудрость. Мне это было совершенно не в тягость, так как действительно легко все запоминалось, даже слишком легко. А вот сейчас уже не так легко, как, к примеру, лет 5 назад. Наверное, это связано с возрастом. Но мне даже сейчас и не хочется читать лишь ради информации, набирать новую и новую информацию, создавать себе репутацию эрудита, выделяться благодаря этому, кому-то доказывать свой интеллектуальный уровень. Если я раньше постоянно спорила с преподавателями, чтобы показать насколько я умна... Если честно, то я вообще удивляюсь, как могла так поступать! Ну звездная болезнь у человека была, кто ж со мной сравнится? Конечно. Просто похвала окружающих постоянно разжигала во мне гордыню.
Но со временем все это как-то само собой прошло. Теперь мне уже не хочется никому ничего доказывать. Если я раньше считала себя очень умным, мудрым человеком, то сейчас даже просто умным не считаю. А до мудрости мне так вообще... Меня уже не интересует накопительство информации, чтоб поразить других, совершенно. Наоборот, если раньше так и тянуло выделиться, вставить своих пять копеек там, где надо и не надо, лишь бы показать, что я знаю наизусть какое-нибудь произведение Мицкевича или, например, что значит в переводе "санскрит" или показать, что знаю названия, характеристики и функции богов какой-нибудь мифологии( я училась на филологическом, мы мифологию по программе проходили), то теперь наоборот хочется прислушаться к мнению других, у кого-то чему-то поучиться.
Вот тогда бы мне был бы впору Ваш пост с советом. А сейчас я как раз так и отношусь к знанием, как Вы написали нужно относится - не хватаю много и сразу, а пытаюсь осознавать по крупицам.
Но видите, вот Вы сразу это знаете и советуете, а мне чтоб к этому прийти понадобились годы.
Но все-равно спасибо большое за Ваш ответ.

Свет с нами...

Сообщение отредактировал izabella-sagrade - Вторник, 23 Окт 2012, 19:23

Автор Дата: Среда, 24 Окт 2012, 15:36 | Сообщение # 14
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

izabella-sagrade, наверное открою большую военную тайну))) Мне уже далеко не 20, и чтоб стать вот такой вот "мудрой", пришлось потратить десятки лет))) Знаете, как говорится, мудрость приходит с возрастом, но частенько возраст приходит один ;) Очень надеюсь, что это не мой вариант, и лучше позже, но помудреть, чем оставаться ребенком всю жизнь...
Что же касается советов, то их дают тому, кто в них нуждается. Раздавать советы глухим - пустое занятие. Знания же, даже не так, ЗНАНИЯ, приходят тем, кто готов их встретить. Тогда, раньше, вы мой совет бы не поняли, а вернее всего, даже не услышали бы))) А сейчас прислушались и задумались. А значит готовы учить и учиться. Значит - развиваетесь и осознаете. Что мне невероятно приятно. Ибо чем больше осознанно живущих людей, тем мир в целом разумнее и добрее.

Автор Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 00:03 | Сообщение # 15
Agata4ka

Пользователи

"А значит готовы учить и учиться. Значит - развиваетесь и осознаете. Что мне невероятно приятно".

Спасибо за похвалу, Вера_Надежда_Любовь. Знаете, мне тоже невероятно приятно слышать ее от Вас.

Елена, немного пост не в тему, но раз уж мы заговорили о знаниях...
Есть сейчас у меня одна книга. Называется "Черная Книга".
Издавалась она очень ограниченным тиражем, в Киеве, 4 года назад. Не буду указывать цену, наверное, это не культурно, скажу лишь что цена измерялась несколькими сотнями, не гривен... В те времена я еще была студенткой, я ооооочень долго собирала нужную сумму, думала зубы на полку скоро положу.
Вообще-то, я не маг, и меня такое тогда не очень интересовало. Но я приобрела ее в подарок одному человеку, которого любила, слишком любила. Он был связан с масонами и я подумала, что ему будет интересно, так как в книге обнародуется часть тех знаний, которыми владеют тайные ордена и даже Ватикан. Я не успела преподнести ему этот подарок, ибо уличила в измене и не посчитала достойным такого дорого ( я тогда еще не понимала ценности знаний в этой книге, я имела "дорогого" в плане заплаченных денег). Отношения были разорваны и книга осталась у меня. Я пробовала несколько раз ее читать сама, но ничего не понимала, что неудивительно я ведь не маг. Там много рисунков, изображений, символов и так далее. Часть книги написана белым по черному. Когда читаешь ее при свете свечи ночью такой эффект, что буквы виснут в воздухе. Там написано, что за эта книга на протяжении веков была очень ценной, за ней охотились, воевали, убивали, знания держали в строгой тайне. Когда я заказывала ее, то маг, который ее издавал (эта книга не его авторские наработки, к нему просто попали эти знания от одного тайного ордена) предупредил, что знания предназначены далеко не каждому, и не рассчитаны на обычного человека и использовать их нужно с умом и лишь на благо. Я ответила, что не являюсь магом, но и книгу покупаю не для себя, а для человека связанного с масонами. Меня предупредили, что если я все же захочу использовать что-то для себя то должна быть осторожна и ЛИШЬ ВО БЛАГО.
Примерно 2 года назад со мной работал один маг. Он чистил меня, восстанавливал энергетику и снимал порчу на смерть. Работа длилась где-то дней 16. Маг попросил меня хотя раз в несколько дней сообщать ему по почте о моем самочувствии во время его работы. В одном из писем я спросила его какие услуги, кроме чисток он еще оказывает. Вдруг когда-нибудь придется обратиться? Он перечислил, и среди прочего сказал, что интересуется цифровыми кодами. С их помощью можно изменить практически любую ситуацию.

Добавлено (24.10.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Продолжаю. Я ему ответила, что у меня есть одна очень интересная книга, называется "Настоящая Черная Книга" или "Книга Тени", в которой помимо символов, глав, рисунков и многих других методик есть и один цифровой код и методика работы с ним. А код этот активирует спящие зоны мозга, таблица Шемхамфораш, написано много о какой-то N-мерной логике... И самое удивительное, что я ничего почти в ней не могу понять. Я описала ему еще другие методики в книге. Он ответил, что это неудивительно, ведь я не маг, а судя по тем методикам, что описаны, эта книга рассчитана далеко даже не на среднестатистического мага. Он попросил меня отсканировать ему хоть кое-что, так как посчитал, что знания ценны. Я согласилась. Хотя сканировалась эта книга очень плохо: 1) как я уже упоминала, половина ее напечатана белым по черному 2) много разных символов, таблиц и так далее и некоторые части вообще не распознавались.
Но все же некоторую часть текста удалось отсканировать. Но каково же было мое удивление, когда на следующий день я получила от мага письмо, в котором он сказал, что не может принять знания из той книги. Я подумала, что может обила его чем-то. Но маг сказал, что я здесь вообще не причем. Просто он спросил у Высших Сил (я не спрашивала, конечно, у кого лично) и получил ответ, что он еще не достиг того магического уровня( прежде он говорил, что ему 39 лет и он 15 из них занимается магией), чтоб получить доступ к этим знаниям, что они очень важны, очень, и не получил разрешения на эти знания, еще не время для него. Но также ему упомянули, что очень скоро я смогу работать с книгой сама, так как выхожу, он так интересно выразился "на новый уровень осознания." Наверное, некрасиво сомневаться в словах мага, но я ему не поверила насчет "нового уровня осознания". Прям, маг с 15 летним стажем не получает разрешения на работу с этими знаниями, и для него еще не время, а я даже не маг и к магии не имея никакого отношения смогу работать с этой книгой! Как я смогу ее читать если я даже половины терминов из нее не понимаю?!!!

Добавлено (24.10.2012, 23:41)
Конечно, я забросила книгу на дальнюю полку.
Недавно ( прошло примерно два года) я перебирала все свои книги и нашла ее.
Самое интересное (возможно из-за того, что я несколько месяцев читаю Ваш форум), что когда я начала ее читать, то мне кое-что из методик стало понятно. Кое-что - это немного, но если учесть, что раньше не понимала вообще...
И самое главное, что когда я смотрю теперь на все эти рисунки, таблицы, символы (конечно, я до сих пор не могу въехать в их смысл), но интуитивно чувствую, что они важны, что-то в этом есть...
Как раз так сложились обстоятельства, что недавно мне оказал помощь один маг, я ему, конечно же, очень благодарна. И я подумала, а почему бы не предложить ему книгу в качестве подарка. Если она действительно ценна, то ему может пригодиться.
Но возникли мысли - "а вдруг он тоже скажет, как тот первый маг, что работал со мной два года назад, что Высшие Силы не разрешают ему доступ к знаниям. Например, а первому магу не разрешили работать даже с 30 процентами знаний, которые мне удалось отсканировать. А второму я предложила в подарок в качестве благодарности всю книгу, не отсканированную, а именно саму книгу. Вдруг тоже не позволят?"

Добавлено (25.10.2012, 00:03)
Но к моему удивлению, он ничего такого не сказал.
К сожалению, я сейчас в силу определенных обстоятельств(конечно, это не связано с жадностью, ленью или недостатком времени, но причина серьезная), не могу выслать ему "Книгу Тени" ( маг не из моего города). Мы с ним обсудили эту ситуацию, он сказал, что понимает меня и готов подождать.
Думаю, книга пробудет у меня еще где-то недели 2-3.

Я бы хотела в свободное время разместить пару глав у Вас на сайте в разделе "Статьи", но не знаю стоит ли. Я имею ввиду вот что - если тому первому магу (с 15-ти летным стажем) было рано получать эти знания(ему не разрешили Высшие Силы), то что говорить об обычных людях, которые как посетители могут зайти на сайт?
В этой книге, хоть она и называется "Черной," нет ничего черномагического или дьявольского.

Елена, скажите, нужно ли согласовывать содержание статей (я имею ввиду главы именно из этой книги) с администрацией сайта?

Буду благодарна за ответ.

Свет с нами...

Автор Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 00:18 | Сообщение # 16
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

izabella-sagrade, сейчас литература весьма и весьма обманчива. Столько появилось просто желающих заработать на магии, тупо заработать. И я очень осторожно вообще отношусь к подобного рода литературе, где все выхолощено и переврано.
По вашим описаниям кажется, что книга серьезная, но пока не увижу хоть какую-то часть текста, не смогу судить о качестве знаний, а тем более о том, стоит ли их выкладывать в открытый доступ. Потому буду вам благодарна, если ознакомите меня с отрывками или частями текста, как сами посчитаете возможным. После же я могу высказаться определеннее.

Автор Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 00:35 | Сообщение # 17
Agata4ka

Пользователи

Хорошо, могу ознакомить.

1. Скажите,Елена, с Вами можно связаться через почту? Я правильно помню Ваш адрес - dnepr82@rambler.ru ?

2. Вообще-то, я сперва думала даже не печатать этот пост, а обратиться на почту сразу к Вам, но
1) может у Вас много работы и нет времени читать главы той книги
2) Вы писали что с почтой у Вас бывают проблемы. Я Вас прекрасно понимаю, когда у меня самой была почта на рамблере, то с ней постоянно тоже были проблемы, пришлось даже удалить ящик в итоге. Я боялась, что письмо о "Черной Книге" просто может не дойти к Вам. Именно поэтому добавила пост о ней в этой теме.

Свет с нами...

Автор Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 01:53 | Сообщение # 18
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

izabella-sagrade, да, это мой адрес и можете писать на него. Сейчас, ближайшую неделю. почта вроде работает сносно.

Автор Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 17:00 | Сообщение # 19
Agata4ka

Пользователи

Заранее извиняюсь, может, этот пост был бы более уместен в темах о рунах,
но в этой статье акцентируется внимание именно на способности руны Гебо влиять на течение времени.

Руна Гебо
ДАР ВРЕМЕНИ. ДАР.

Магическая руна.
Гебо обычно ассоциируется с принесением жертвы и получением дара в контексте обмена энергией; вы отдаете нечто ценное в обмен на благословение, уже полученное или желаемое. Однако такая интерпретация приоткрывает лишь незначительный аспект силы, присущей Гебо. Дар, заключенный в руне, ассоциируется отнюдь не с материальными приобретениями и не со способностью делиться имуществом, независимо от размеров нашего достатка. Это дар самого Времени!
Течение времени не обязательно бывает постоянным, хотя нас учат обратному. Его можно измерять (60 секунд в минуте, 60 минут в часе, 24 часа в сутках, 365 дней в году и т. д.), но постоянство времени зависит от способа его использования. В самом деле: мы говорим "время летит", если нам кажется, что оно уходит слишком быстро, или "время тянется" в томительном ожидании. Гебо - это сила, позволяющая "растянуть" время, чтобы успеть сделать больше, или "замедлить" его для более подробного наблюдения и исследования. У нас самих нет силы, чтобы контролировать время, но у Гебо она есть!
Далее, сила Гебо обеспечивает равновесие: ее уставное начертание Х символизирует великое Колесо Вселенной, вращающееся вокруг своей ступицы. Все имеет свою цену, каждое действие требует своего рода оплаты. Вы не можете получить что-то, не утратив абсолютно ничего: здесь опять-таки вступает в силу обмен энергии. Для того чтобы добиться большей мудрости и понимания, необходимо пожертвовать некоторыми современными идеями.

ПОТЕНЦИАЛ: Отдача и получение.

КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Связывание и соединение, компенсация, справедливый обмен, уважение к ограничениям, щедрость и сопереживание.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Помогает вам наиболее эффективно пользоваться временем и возвращать потраченное с пользой для себя.

ВЫЗОВ: За все, что вы получаете, нужно предложить что-то взамен, чтобы сохранить равновесие Вселенной. Будьте готовы принять последствия своих действий.

Руна может помочь Вам:
• более эффективно распоряжаться своим временем;
• больше отдавать и больше получать взамен;
• укрепить личные взаимоотношения;
• вступить в активное взаимодействие с вашим высшим "я".
Руна помогает выбрать партнера в браке либо в совместном предприятии и наладить с ним прочный и длительный контакт. В отношениях человека с самим собой, укажет правильное решение, лучший из нескольких вариантов.

(из стороннего ресурса)

Свет с нами...

Автор Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 23:48 | Сообщение # 20
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Это выдержка из статьи о тандаве - танце Шивы. Интересными показались выдержки о времени, которые и привожу.

В трех Шивах в Elephanta Caves мы видим, что два выразительных профиля, представляющеих полярность созидающей силы, были уравновешены единственной безмолвной центральной головой, означающей покой Абсолюта. И мы расшифровали это символическое родство как выражающее парадокс Вечности и Времени: спокойный океан и мчащийся поток в конечном счете неотделимы. Нетленная Самость и смертное существо в сущности одно и то же. Этот замечательный урок может быть также прочитан в позе Шивы-Натараджи, где беспрерывное, величественное движение конечностей противопоставлены равновесию головы и неподвижноси похожего на маску лица.

Шива есть Кала, "Черный", "Время"; но он также Маха Кала, "Великое время", "Вечность". Его жесты как Натараджи, Короля Танца, дикие и полные грации, создают космические иллюзии. Его летящие руки и ноги и колебания его туловища вызывают - поистине - продолжающееся сотворение-разрушение Вселенной, смерть точно уравновешивает рождение, уничтожение в конце каждого развития. Хореография - вихрь времени. Истоия с ее развалинами, взрывы солнц - мгновения в неустанном танце Шивы, в его жестах. В средневековых бронзовых фигурах - не просто одна единстенная фаза движения, но циклический ритм, текущий вперед и вперед в непостоянном, безвозвратном круге Махайуг (Mahayuga), или Великих Эпох, размеченных дыханием и поступью Создателя.

Но лицо остается, тем не менее, в совершенном спокойствии.

Шива - персонификация Абсолюта, в частности в его растворении во Вселенной. Он - воплощение Свер-Смерти. Его называют Ямантака (Yamantaka), Тот кто побеждает Яму, бога Смерти. Шива - Маха-Кала, Великое время, Вечность, поглотитель Времени, Веков и Эпох.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия времени » Занимающиеся временем (Информация в целом)
Поиск: