Вторник, 2017.10.24 14:16

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Прия_Берегиня 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Артефакторика » Символы и магия символов (Простейшие симваолы, сложные, печати)
Символы и магия символов
Автор Дата: Суббота, 2013 Авг 03, 17:00 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В этой теме предполагаю и предлагаю рассматривать символы, их значение, ношение и воздействие.
От простых единичных символов до сложных много компонентных печатей.
Только очень прошу, если символ выкладывается, то поясняйте к чему это, что делает, как носить лучше. Если есть вопросы, давайте будем их обсуждать. Но все желательно со своими комментариями.

Автор Дата: Воскресенье, 2013 Авг 04, 15:49 | Сообщение # 2
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Так чего молчим? Тему завели, готовы поговорить, хоть обозначьте с чего начнем. Говорить-то можно ого-го сколько. Да и о чем? Есть вопросы или предложения?

Автор Дата: Воскресенье, 2013 Авг 04, 20:34 | Сообщение # 3
rita

Пользователи

Награды: 3

Да лучше начать с вопросов). На книге(своей рабочей) и на мантии наносятся символы. У всех они одинаковые или каждый выбирает свое. Если так, то что лучше?

Автор Дата: Понедельник, 2013 Авг 05, 11:54 | Сообщение # 4
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

А вот и первый интересующийся и первый вопрос))). Уже есть с чего начинать).
rita, высказывание только свое видение предмета. На книгу, на мантию, возможно на прочие магические предметы наносятся символы, что говорят о вашей специализации и принадлежности, как правило.
Так светлые рисуют прямую пентаграмму, возможно, какой-то солярный символ. Язычники - символы своих божеств, христиане - христианскую символику, стихийники - символы стихий, темные - перевернутую пентаграмму и козью морду.

Автор Дата: Понедельник, 2013 Авг 05, 12:24 | Сообщение # 5
Borivei

Пользователи

Награды: 27

Вера_Надежда_Любовь, Вопрос из зала.  wink
Кроме петаграммы,креста или прочих символов-эгрегоров религий,какие символы,печати можно попробовать для очищения дома,семьи и или РОДА,а так же ,для расчистки жизненного пути к цели и привлечения помощи(согласно символу или нет)?Как с ними работать от А до Я?
С уважением.

Автор Дата: Суббота, 2013 Сен 07, 20:17 | Сообщение # 6
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Borivei, уважаемый, долго пришлось собираться с мыслями, чтобы серьезно писать в этой теме. Я когда задалась вопросом о работе с символами, то конечно же начала собирать самую разную всевозможную информацию... И на время потерялась в ней))). Ее СЛИШКОМ МНОГО и СЛИШКОМ РАЗНОЙ. Хотя много весьма толковой и на мой взгляд действенной. Так что пришлось немного пообдумывать, взяв тайм-аут. Надеюсь, время было потрачено не зря. И все, что будет ниже - результат этой самой мыслительной деятельности. Кроме того, буду приводить отрывки наиболее понравившихся мне печатных и сетевых источников.

Автор Дата: Суббота, 2013 Сен 07, 20:35 | Сообщение # 7
Borivei

Пользователи

Награды: 27

Вера_Надежда_Любовь, Да я понимаю!!!!!!При Вашем графике работы и загруженности вообще можно потеряться.Не то что "о чём","какой сегодня год" забыть можно!

Автор Дата: Суббота, 2013 Сен 07, 20:49 | Сообщение # 8
Agata

Пользователи

Награды: 20

В статье одного мага я прочитала когда-то очень интересную и противоречивую информацию о ношении такого христианского символа как крестик.
Я не согласна с автором, но мне очень интересно узнать мнение магов по поводу этой информации, имеет ли она какой-то смысл.
Привожу высказывания автора

Цитата
Можно, конечно, воспринимать мои слова настолько, насколько Вы готовы воспринимать их. Поэтому я не настаиваю, но объясняю: Крестик придумал
не Бог и не Иисус. Его придумали люди. Кроме того, на кресте умер Иисус. И
почти что гроб человек носит на себе. Это нормально? Все, кто надевают
крестики, так считает церковь сегодня - как бы становятся причастными к несению
Господом Его креста. Несут тоже свой крест.Но Бог-то уже понес крест! И Он нес его за всех! И Он-то не желал,что бы все мучились и тоже несли кресты. Носить надо иконки святых, Богородицы, например, Иисуса. Но не сам крестик. Через ношение крестика люди принимают на себя много страданий. Я лично ношу серебряную иконку на серебряной цепочке.
Можно золотую- освященную.Два раза подряд крестики не дарят. Если один ушел, то новый непокупают. Если человек уже повзрослеет и решит сам себе крестик купить, так
будет лучше. Относительно лучше. Потому что совсем лучше будет носить иконку.
Ношение крестика - это как жизнь в доме белого цвета - требует быть совершенно чистым. Иначе - придется очень тяжко. Не вешайте на себя то и не берите на себя
то, что не готовы потянуть. Поэтому, если не носить крестик, однозначно
убавится тяжести, а вопросы останутся для решения. Карму никто не отменял - это
закон вселенной. Неосвященный золотой или серебряный крестик можно сдать в ломбард ина эти деньги заказать или купить иконку.

Сообщение отредактировал izabella-sagrade - Суббота, 2013 Сен 07, 20:53

Автор Дата: Суббота, 2013 Сен 07, 21:09 | Сообщение # 9
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Итак. Простейшими составляющими символов являются знаки. Потому первыми и будем рассматривать именно магические знаки, их значение и возможность применения.

Точка: символ собственной личности. Любая вселенная начинается с восприятия своего создателя.

Луч: объединяет индивидуума с объектом желания. Это воля в действии.

Равноплечий крест: равновесие, взаимодействие между божеством и человеком или ангелом и человеком, а также четыре архангела, четыре элемента и четыре компасных румба, объединенные в центре с помощью божественного. Кроме того крест (в обрежной магии) - это преграда и отвращение зла, знак закрытости.

Волнистая линия горизонтальная:волнообразное движение, волны, потенциал, движение времени, свободная мысль. Так же символизирует начало жизни, умение приспособиться к обстоятельствам.

Волнистая линия вертикальная: это знак самосовершенствования, "лестница внебо", путь к тайным знаниям.

Автор Дата: Суббота, 2013 Сен 07, 21:15 | Сообщение # 10
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Прошу вопросы задавать по мере возникновения, сразу, и по мере появления информации. То есть мне очень желательно сразу же и обсуждения по ходу дела). Да и потом вопросы могут потеряться).

izabella-sagrade, здравствуйте). Очень рада вашему появлению). Давно как вас не было видно, надеюсь, все хорошо.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Артефакторика » Символы и магия символов (Простейшие симваолы, сложные, печати)
Страница 1 из 41234»
Поиск: