Среда, 2018.8.15 04:34

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Майк  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Домовой, домовик, хранитель дома.
Домовой, домовик, хранитель дома.
Автор Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 16:22 | Сообщение # 101
N@t@ly

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мой Домовеночек живет в гардеробной, так его поселила, по перезду пыталась оставить у дочки. а нет, он сам переехал со мной, так что с ним мы не разлучны.
Стараюсь не забывать и баловать его каждое начало месяца , моего домохранителя cool

Автор Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 20:05 | Сообщение # 102
Майк

Администратор

Награды: 38

N@t@ly, а наш сам еды требует. Что пора бы уже и покормить бесстыжие молвит...

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 20:16 | Сообщение # 103
N@t@ly

Пользователи

Награды: 0

Майкbiggrin так и мой так же , долго развлекался заныкиванием носков мужа, пока не начала его баловать , тогда и перемирие заключили.
Одно сейчас в голову пришло, вернулась в начале года в квартиру дочки, а она сейчас переехала к мужу, квартира пустая, там грохот и шум, звуки непонятные, пригрозила, ну-ка тихо, сейчас покормлю, сходила , налила молочка, поставила сладостей, все так стихло, даже соседей шумных будто выключили.
Только откуда там домовенок появился, своего-то я привозила с родины, и как бы нутром чую, он и сейчас у меня живет, а откуда там взялся, у дочки-загадка?! Обе квартиры новые, так что не может от прежних хозяев остаться в новостройке.

Автор Дата: Вторник, 22 Авг 2017, 02:41 | Сообщение # 104
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 132

Домовой домовому рознь... Наш нынешний домовой, в новом жилище, невероятный ругатель и матерщинник. Хотя надо заметить, что это жизнь с нами его таким сделала. Целый коллектив весьма неспокойных и постоянно экспериментирующих магов - это не фунт изюма, надо признать этот факт. После нескольких наших довольно оригинальных и действенных, но рискованных чисток жилища, наш домовой начал носить каску а-ля фашист и нечто, весьма напоминающее помесь бронежилета и кольчуги. Когда видишь его в таком виде, сразу воображение дорисовывает небольшой костерок в лесу, дымящийся котелок с кашей и догорающий в отдалении вражеский поезд, что пустили под откос бравые партизаны.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Вторник, 22 Авг 2017, 16:46 | Сообщение # 105
Майк

Администратор

Вера_Надежда_Любовь, да нас все тонкоплановые плохо выдерживают, вроде и не первый день знают, а все не привыкнут...

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 27 Авг 2017, 02:12 | Сообщение # 106
Мистраль

Главный администратор

Награды: 113

Вера_Надежда_Любовь, ничего, привыкнет. Мой же со мной как-то уживается) Хотя я и одна конечно, но иногда вреда, как от десятка...

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Четверг, 14 Сен 2017, 00:11 | Сообщение # 107
Майк

Администратор

Домовые способны поддерживать и лечить жильцов, а также некоторых сущностей.

Так по просьбе он ухаживал и лечил тонкоплановую сущность, прибившуюся в доме. За такую работу потребовал молока и угощения сладкого. Сам отработал хорошо, за пару дней вылечил и помог ей восстановиться. Следов болезни не осталось вообще.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 04:45 | Сообщение # 108
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Ритуал на Покров «Запекание углов»

Полагали, что именно четырнадцатого октября домовой уходит «в отпуск» и ложится спать до весны. И к этому событию был приурочен специальный обряд, называемый запеканием углов. Его цель – умилостивить домашнего духа и попросить его сохранять тепло и благополучие в жилище в течение всей зимы.

Необходимо напечь небольших блинов. Первый из них нужно разделить на четыре части и положить по углам кухни (именно там чаще всего обитает домовой). При этом следует сказать:

«Хозяюшко любый, на нас не серчай, глаз один не закрывай, а за нами гляди, от беды убереги, от холода да зла защити!»

Оставшиеся блины съедают за ужином во время застолья в честь Покрова. Кстати, стол должен быть накрыт новой скатертью из натуральной ткани.

Автор Дата: Четверг, 22 Мар 2018, 00:07 | Сообщение # 109
Мистраль

Главный администратор

Награды: 113

Кстати, опытным путем доказано (точнее, узнано в ходе бесед и в принципе общения), что домового могут видеть люди весьма далекие от магии. В том плане, что вИдением, либо какой-то иной сенсетивностью не обладающие. Разумеется, это домовой позволил себя увидеть) Чтобы показать, что он тут, в наличии, бдит и стережет) Ну и примет в дар продукты питания)

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Суббота, 28 Июл 2018, 19:00 | Сообщение # 110
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Медок для домового

Для тех, кто хочет, чтобы дом был полной чашей, следует запастись медом. Мед является прекрасным приворотным средством для понравившегося человека. Угощая его сладким лакомством, хозяйка показывает себя радушной, а гость запоминает дом уютным и гостеприимным.

Он служит лакомством для домового. Как говаривали в народе: «Мед в доме — достаток в доме». Свежий мед выливают на красивое блюдечко с узором, приговаривая ласковые слова домовому: «Отведай меда, батюшка домовой, да защити дом наш от невзгод, принеси нам счастье и достаток. И пусть он будет как мед сладок».

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Домовой, домовик, хранитель дома.
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: