Среда, 2017.12.13 02:32

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Майк 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Хранители и Ангелы-хранители (Пишем сюда про хранителей)
Хранители и Ангелы-хранители
Автор Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 16:06 | Сообщение # 81
Майк

Администратор

Награды: 30

Статус: Оффлайн
Цитата Элиэль ()
тотемное животное, оно также будет любить безусловной любовью или человеческой?

Оно человек?... И почему выбор такой, почему не своей тотемной любовью?

Что вы понимаете под безусловной любовью? Какова она по вашему?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 17:14 | Сообщение # 82
SkyFox

Пользователи

Награды: 13

Замечания: 0%
У тотемного зверя и любовь звериная smile , но она может быть подобна людской, только нельзя им проявлять свои чувства, иначе они потеряют статус хранителя для своего подопечного.

Автор Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 19:18 | Сообщение # 83
Элиэль

Пользователи

Награды: 2

"Что вы понимаете под безусловной любовью? Какова она по вашему?"
Эм, Майк,  не знаю. Это так Мистраль написала. Я не поняла, что у тотемного животного звериная любовь, вот и указала  выбор между человеческой и безусловной. 
Ну а если подумать, может, безусловная любовь, это  когда  ты любишь человека просто за то, что он есть. Как родители детей.  Мистраль, а что вы понимаете под безусловной божественной любовью? И да, не спорю, что сущности высшего порядка руководствуются долгом, честью и целесообразностью, но только ли?  А любовь? По идее, они руководствуются в своих поступках и делах моралью. Люди ею тоже пытаются руководствоваться, но не у всех это получается.  

Как вы думаете, а  как они относятся друг к другу?

Если что-то не так поняла, прошу разъяснить. Спасибо за ответы.  smile

Автор Дата: Суббота, 02 Июл 2016, 20:16 | Сообщение # 84
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Статус: Онлайн
Цитата Элиэль ()
Мистраль, а что вы понимаете под безусловной божественной любовью?

Элиэль, я могу ее понимать опять же, с человеческой и магической точки зрения :)
Как я это понимаю... Любовь - это давать возможность человеку расти и совершенствоваться. Не вести его, как барана на привязи, к его счастью, а позволять идти самому. Мои хранители и пальцем не пошевелят до тех пор, пока я могу что-то сделать сама. И оценивают мои возможности всегда они, а не я. Потому прикинуться ветошью и пофилонить не получится. Захочешь жить - сделаешь то, что ранее считал невозможным.

Цитата Элиэль ()
По идее, они руководствуются в своих поступках и делах моралью.

Мораль - опять же чисто человеческое понятие. Нет у сущностей высшего порядка такой штуки. Так что моралью они не руководствуются. Только - целесообразностью. Мораль в тонких планах превосходно заменяет закон причины и следствия.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 10:22 | Сообщение # 85
povirost

Пользователи

Замечания: 60%
Мистраль, Я одновременно согласен с вами и не согласен. У сущностей более высокого порядка нет морали и любви в чисто человеческом смысле. Но зато есть в отличном от человеческого, изменненым но оно все есть, просто оно нам людям почти не доступно для понимания.

Автор Дата: Четверг, 14 Сен 2017, 00:34 | Сообщение # 86
Майк

Администратор

Бывает и такое, что людей оберегают и просто обычные сущности и высшие.

Это может проявится в каком-либо запрете. Например, вы пытаетесь подзарядиться огнем и никак не выходит. Как в последствии откажется причина была в перекрытии вашего доступа к источнику энергии в связи с тем, что возьми бы вы больше - могли бы нанести себе физический вред или же себя самоликвидировать, просто сгореть самовоспламенившись.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 19 Сен 2017, 22:43 | Сообщение # 87
Мистраль

Главный администратор

Хранителями в определенные моменты могут выступать совершенно разные..мм.. представители: собаки, птицы, различные духи, леса, например. Можно конечно и не обратить внимание, что тебя "пасут", но очень уж ощущения характерные. И увидев сопровождающих, сразу становится спокойно и надежно. И понимаешь, что ты под защитой, что тебя оберегают.

Автор Дата: Среда, 20 Сен 2017, 01:56 | Сообщение # 88
Майк

Администратор

Мистраль, главное не перепутать кто кого хранит на самом деле, может от вас оберегают... splash

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Четверг, 21 Сен 2017, 14:10 | Сообщение # 89
Мистраль

Главный администратор

Майк, нет. Когда оберегают тебя, это отличается от того, когда оберегают от тебя. Причем, существенно.

Автор Дата: Пятница, 29 Сен 2017, 11:28 | Сообщение # 90
Redsonia

Пользователи

Очень интересная тема. Позволю себе немного высказаться, особенно в той части где хранителями выступают умершие родственники или духи места. У них могут быть довольно своеобразное мнение о вашем благополучии и оно весьма может отличаться от вашего мнения по этому поводу. особенно что касается личной жизни. Сталкивалась со случаями когда не только умершие родственники были не согласны с выбором и мешали как могли, искренне полагая что делают как лучше, но и не рожденные души будуших детей. Что же касается духов места, то я так понимаю им может быть просто не комфортно от кого то из ваших друзей и они постараются от них избавиться, а вы себе потом будете ломать голову - "что же произошло". В любом из этих случаев, (если подозреваете такое воздействие) очень советовала бы попросить или даже потребовать - ограничить вмешательство только вопросами когда есть угроза для жизни или имущества.

Место силы - здесь. Время силы - сейчас.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Хранители и Ангелы-хранители (Пишем сюда про хранителей)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: