Воскресенье, 2018.5.27 02:36

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Майк  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Хранители и Ангелы-хранители (Пишем сюда про хранителей)
Хранители и Ангелы-хранители
Автор Дата: Воскресенье, 22 Окт 2017, 12:55 | Сообщение # 91
Мистраль

Главный администратор

Награды: 109

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Redsonia ()
Что же касается духов места, то я так понимаю им может быть просто не комфортно от кого то из ваших друзей и они постараются от них избавиться, а вы себе потом будете ломать голову - "что же произошло". В любом из этих случаев, (если подозреваете такое воздействие) очень советовала бы попросить или даже потребовать - ограничить вмешательство только вопросами когда есть угроза для жизни или имущества.

Потребовать вряд ли получится. Особенно, если это духи местности, а вы приперлись к ним в "дом", притащили человека, который им неприятен, вызывает дискомфорт, да еще и требуете их вести себя потише и не возражать? Это то же самое, если ко мне в дом придет знакомый человек и притащит с собой того, кто мне крайне неприятен. И будет требовать от меня, чтобы я не возражала и вообще не мешала им. В этом случае они будут выставлены из моего дома с запретом на дальнейшие посещения.
В описываемом вами случае нужно прежде всего разобраться - чем же ваш товарищ так не угодил местным духам. Постараться исправить ситуацию, если это возможно.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 21:53 | Сообщение # 92
Майк

Администратор

Награды: 34

Статус: Онлайн
Способны ли ангелы уничтожить человека?

Способен ли ангел защитить "своего" человека или попросившего его от нападающего?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Суббота, 23 Дек 2017, 00:23 | Сообщение # 93
Мистраль

Главный администратор

Цитата Майк ()
Способны ли ангелы уничтожить человека?

Майк, вы конечно извините, но этим вопросом вы показываете чудовищное незнание "матчасти". Да будет вам известно, что ангелы создавались, как помощники Бога, как посредники между Ним и людьми. Они не могут уничтожить человека. Ну не заточены они под это. И, в отличие от человека, ангелам не давалось право выбора. Они не могут не любить человека, просто потому, что не могут.
Что касается хранителей, то они и приставлены к людям, что защищать и оберегать их, создавать благоприятные ситуации, либо блокировать неприятные. НО. Никогда ни один ангел не будет ничего делать за человека. И носиться с ним, как с писаной торбой - не будет. Он помощник, советчик и хранитель. У него нет полномочий жить за человека и принимать за него решения. В редких случаях бывает так, что хранитель отдаляется от человека за ... неблаговидное поведение последнего, скажем так. В очень редких - ангел может покинуть своего подопечного. Но это - исключительные случаи.
Кроме того, вам, как магу, должно быть прекрасно известно на собственном опыте, что пока человек/маг может самостоятельно что-то делать, влиять на ситуацию, хранители и пальцем не пошевелят. У людей набор таких ситуаций меньше, у магов обширнее.

Автор Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 01:06 | Сообщение # 94
x_X_x

Пользователи

Награды: 0

Доброго времени суток. Читал тему, возник вопрос. Естьангелы в христианстве. А есть ангелы Сарго, Батис и тд. Это разное толкование
одного и того же или это, если можно так выразиться, разные сущности? И какие
они, ангелы, когда приходят к нам? Слышал, что они больше 2 метров, особенная
полевая структура, с другими сущностями не спутать. Так ли это?

Автор Дата: Среда, 28 Мар 2018, 00:06 | Сообщение # 95
Мистраль

Главный администратор

Цитата x_X_x ()
А есть ангелы Сарго, Батис и тд.
Вы бы для начала объяснили, что оно такое. Но, подозреваю, что суть одна и та же. Есть множество религиозных традиций, не говоря уже об эзотерических и магических. И у каждой существует собственная терминология. И одна и та же сущность в различных течениях может называться по разному. Но ее суть от этого не изменится.
Цитата x_X_x ()
И какиеони, ангелы, когда приходят к нам? Слышал, что они больше 2 метров, особенная
полевая структура, с другими сущностями не спутать. Так ли это?
Ангелы относятся к сущностям высшего порядка, поэтому могут, при желании, обрести форму, которая наименее шокирует обывателя. Все же их призвание - хранить и оберегать, а не доводить человека до сердечного приступа своей двухметровостью)

Автор Дата: Среда, 28 Мар 2018, 10:57 | Сообщение # 96
Карри

Пользователь

Награды: 48

Они иногда ещё и утешают.) Вот собираюсь я стоматологам сдаваться, иду на первый приём... Психую, естественно. Боюсь, как все, понимаю, что зря - и обезболят прекрасно, и ничего не будет болеть, никаких особых страданий, но... вот мандражу всё равно. Собираясь, одеваясь, мысленно просматриваю, как вот - я иду, вхожу, сажусь в кресло... ну всем знакомое состояние, да? Ага, а в груди - уже тугой узел готовности к неприятностям... и вдруг внутри себя "слышу":
- Не бойся, всё будет хорошо. 
И, блин, так стало мне спокойно и легко...)) Спасибо, дорогой мой, что пожалел подопечную, успокоил.))
И ведь правда всё в тот раз обошлось: просто посмотрели, поговорили, условились о начале лечения. Главное - начать.))

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 18:53 | Сообщение # 97
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
Да уж, в ангелов хранителей верю есть они . Да и видел своего . Карри, А на щет стоматолога  тут  ,  к какому мастеру попадешь , могут и без здоровых зубов оставить ради денег. Бывают такие прям золотые руки .

Автор Дата: Суббота, 28 Апр 2018, 15:23 | Сообщение # 98
Мистраль

Главный администратор

Цитата Карри ()
Они иногда ещё и утешают.) Вот собираюсь я стоматологам сдаваться, иду на первый приём...
Мои по такому поводу даже не пошевелятся) Если сильно приставать, можно услышать лишь одно: Пфффф... и закат глаз  biggrin

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Хранители и Ангелы-хранители (Пишем сюда про хранителей)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: