Суббота, 2018.4.21 05:01

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Майк  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Помощники
Помощники
Автор Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 10:49 | Сообщение # 1
Warlock

Удаленные

Решил начать эту тему потому что есть описание схемы их создания, а так же развернулась дискуссия в теме субличностей про помощь сущностей в сфере подстройки себя/кого-либо другого под ситуацию.

Итак. существует несколько типов помощников.
- помощники в деле (срубить денег, найти человека)
- помощники в состоянии (изменить характер, создать атмосферу)
- помощники универсальные (сложные конструкции сущностей когда сущ умеет больше чем 2-3 дела)
Это моё мнение, готов к конструктивной критике.

Как показала практика и материал, выложенный.... везде... помощники могут заменить целые ритуалы, проводимые для привлечения того или иного блага.
Это для тех кому сущность создать проще, чем провести ритуал. Мне например как раз таки проще, раз уж сам с ними вожусь.
Так же, стоит учитывать, что если создать слишком умного помощника, либо охотливого до дел, то он сам начнет придумывать то, что вам не надо, и делать, потому что он так создан. не говоря уже о так называемых симбиотах которые живут на человеке и помогают ему вроде как, но со временем начинают гнуть свою палку, ибо слишком умные стали.
Это краткие мысли на эту тему, по возможности буду дополнять.

Автор Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 23:48 | Сообщение # 2
Fenix

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А как оплачивается труд помощника?
Не превратятся ли потом помощники в сущи тянущие энергию от мага и управляющие им в нехороших делах?

Сообщение отредактировал Fenix - Понедельник, 11 Июн 2012, 23:48

Автор Дата: Вторник, 12 Июн 2012, 10:51 | Сообщение # 3
Warlock

Удаленные

Если помощник создается самостоятельно, то в него закладывается программа, по которой он питается. поэтому оплата не предусмотрена.

А в вампиров превращаются сплошь и рядом, потому что забывают закладывать механизмы уничтожения, или просто жалко животную.
Вобщем по неосмотрительности много чего происходит.

Автор Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 22:45 | Сообщение # 4
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Я вот недавно узнала, что для помощника был создан целый мир, чтоб ему было комфортно жить и расти. Да не где-нибудь, а в рабочем пространстве самого мага. Думаю, все же астральный уровень. Не представляю как надо любить эту животную, чтоб вот так ей жизнь обставить.
Но как рассказал сам создавший, когда оно все создавалось, то воспринималось как игра, не более того. Просто интересное упражнение необычное...

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 17:30 | Сообщение # 5
Warlock

Удаленные

Любопытно насколько увлекаются ...люди... упражнениями. но содержание сущности в пространстве разума вполне обычное явление и не требующее обхектов для содержания сущности. но не мирами, а кусками пространства, типо комнат, или пещер.

сам так держу отдельное количество сущностей. проблема в защите таких сущностей. если их поймают могут не только уничтожить но и навредить создателю, посколько следов обратной связи у сущностей такой формы существования хватает

Автор Дата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 20:37 | Сообщение # 6
Fenix

Пользователи

Как-то сразу "почему-то" вспоминается статья о "договорах".
Quote (Вера_Надежда_Любовь)
Но как рассказал сам создавший, когда оно все создавалось, то воспринималось как игра, не более того.

М-да, иллюзия всесильности и тщеславие это гремучая смесь.

Автор Дата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 20:46 | Сообщение # 7
Warlock

Удаленные

Quote (Fenix)
М-да, иллюзия всесильности и тщеславие это гремучая смесь.

это да, знаю одного человека который не обучавшись магии всем рассказывает что с богами общается и они ему помогают. насколько я помню с индийскими и египетскими. хотя сам просил вынуть из него подселенца, который вроде как в нем 15 лет сидит. surprised

вобщем трудно понять что с чем смешано.
Из опыта вспомнил: помощников можно сделать как маленькую звездочку, которая будет светить и тем самым излучать целебное сияние.

Автор Дата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 21:00 | Сообщение # 8
Fenix

Пользователи

Warlock, мне кажеться если такую звездочку больше ничему не обучать(програмировать), она буде только излучать целебное сияние и не более, вреда же не принесет.

Автор Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 08:23 | Сообщение # 9
Warlock

Удаленные

Fenix, чем проще сущность, тем она эффективнее в поставленых целях. так сложилось. чем сложнее система, тем она дольше должна развиватся до полного функционала

Автор Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 21:58 | Сообщение # 10
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Хочу прокомментировать по собственному опыту самый первый пост этой темы.
У меня имеется свой помощник. Самая настоящая сущность. Замечательное существо, создавалось оно как страж. Не скажу, что очень сильное, в меру балованое. Очень общительное и частично видимое уже в реале. В последнее время облюбовало дочкину постель, спит у нее в ногах.
Стережет квартиру от магического негатива, наносного разного, присматривает за всем, когда мы в отъезде.
Воспринимать его иначе, чем члена семьи просто не могу уже. Это что-то вроде домашнего питомца, но с достаточно высоким уровнем интеллекта.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Сущноведение » Помощники
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: