Суббота, 2017.12.16 04:23

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Порталы (порталы в магии и магия порталов)
Порталы
Автор Дата: Пятница, 19 Авг 2016, 14:01 | Сообщение # 11
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Ну мало ли . Вон у кого то вместо шарика чёрная дыра получилась . Может и тут если я раз рублю портал тоже чем то шандарахнет

Автор Дата: Пятница, 19 Авг 2016, 16:21 | Сообщение # 12
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Замечания: 0%
Сказитель, а вы уклоняйтесь) оно же не направлено ничьей волей, если само бахнет. Да и защиты есть. И вообще - магия дело рисковое и смертельное.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Пятница, 19 Авг 2016, 18:06 | Сообщение # 13
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
Да опасные порталы, так и пропасть в них тоже можно.

Автор Дата: Пятница, 19 Авг 2016, 22:10 | Сообщение # 14
Карри

Пользователь

Награды: 38

Можно ли считать каналы, по которым на нас нападают, частным случаем порталов? Иконы - тоже порталы? Порталы Света. Крестики, когда за них хватаешься во время молитвы? Не всё же негативными порталам быть. И мне интересно - порталы икон (если я права насчёт них) большую часть времени пассивны, пока, скажем, к ним не обратишься - или активны всегда? В деревнях, помнится, иконы на время прикрывали шторочками, открывали для молитвы. Зеркало - портал? Книга? Картина?Фотография? То есть на объекты, получающие внимание и энергию, наводится временный портал?
И вообще, получается, мир весь в порталах, каналах, порах, как хлебный мякиш? Это естественное состояние ткани мира, как капилляры, или как болезнь, и она их затягивает?

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 21 Авг 2016, 02:23 | Сообщение # 15
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 115

Карри, ну почему же болезнь сразу? И почему затягивает? Ткань мира как раз из всего этого и состоит. Постоянный обмен энергии всего со всем, мир совсем не статичен).
В какой-то книге о православии иконы красиво были названы окнами, окнами к Богу. Но по сути они таки являются проводниками энергии христианского эгрегора. Каналы, которые устанавливаются между любящими, близкими людьми - это мини-мини-порталы.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Вторник, 25 Окт 2016, 13:03 | Сообщение # 16
Майк

Администратор

Награды: 30

Вера_Надежда_Любовь, скажите пожалуйста, порталы стали в последнее время попадаться как стекловидные. С одной стороны ты тут, с другой уже иное место. Обойти их не пробовал, но границу они имеют. Также само "стекло" ощутить и заметить возможно, однако пройти его не составляет труда в обычном режиме работы портала. При разрушении осыпаются как стекло, и сами кусочки быстро разрушаются, как от прерывания подпитки. скажите пожалуйста - это связано с личным восприятием, изменилось или же это иной вид порталов?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 25 Окт 2016, 15:09 | Сообщение # 17
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Майк, я так думаю, что это порталы-обманки, в один конец. Пришел кто-то, ушел другим. Кто-то другой полез - попал в какое-то непонятное место. Потому они не сильно подпитиваются.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Вторник, 25 Окт 2016, 15:12 | Сообщение # 18
Майк

Администратор

Рон, работают в оба конца.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 30 Окт 2016, 01:21 | Сообщение # 19
Роман9034

Пользователи

Награды: 2

Майк, Это может быть как и особенность вашего восприятия, так и действительно такой портал(видел пару раз давно такие, по крайней мере по описанию похожи), я склоняюсь ко второму, мне объясняли что там какие то особенности у него есть, за счет которых компенсируется его не надежность, но вспомнить я не могу, все как в тумане. И еще это было обучение во сне, не помню зачем мне их тогда показывали... но вот сейчас вспомнилось.

Автор Дата: Четверг, 16 Мар 2017, 14:29 | Сообщение # 20
Майк

Администратор

Вера_Надежда_Любовь, есть ли какая общая градация порталов, классификация?

Суть портала одна, но меж собой они различаются. Есть же и те, в которые можно лишь войти, есть те, которые перенесут только разум, те, в которых можно перемещать только груз, а не живых существ, есть порталы обманки, ловушки.

Или есть некий набор признаков, по которым можно классифицировать порталы?

Дорогу осилит посмевший!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Порталы (порталы в магии и магия порталов)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: