Вторник, 2017.10.24 05:20

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Святые праздники (Что можно и нужно, а чего нельзя делать в святые праздники)
Святые праздники
Автор Дата: Вторник, 2017 Янв 31, 20:12 | Сообщение # 51
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 108

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
МАСЛЕНИЦА

Масленица в 2017 году отмечается 20 февраля, а масленичная неделя будет с 20 по 26 февраля.
В обретении новой любви после расставания поможет обряд на Масленицу. Соорудите персональное чучело Масленицы, при этом старайтесь вложить в нее как можно больше деталей вашего сегодняшнего образа. Дополните любым личным предметом одежды. В Прощеное воскресенье сожгите чучело, а остатки выкиньте в реку. Такой несложный ритуал сжигает прошлое и открывает дверь будущему.

Масленица - хороший повод собственноручно приготовить еду, которая одновременно является и вкусной, и магической. Во время замешивания теста на него надо наговаривать всевозможные добрые пожелания, обращенные к здравствующим и к ушедшим, к силе рода и к добрым духам дома. Слова могут быть произвольными. Есть народные стишки-присловья, которые использовались при выпечке блинов.
Можно подготовиться к выпечке блинов заранее. Как известно, соль сохраняет и удерживает огромное количество информации. Поэтому давайте наговорим наши добрые пожелания на соль, которой затем присолим тесто для масленичных блинов.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Пятница, 2017 Фев 03, 18:23 | Сообщение # 52
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

15 февраля - Сретение Господне.
Что можно сделать в этот день хорошего и полезного.

Как примириться на Сретенье
Если вы поссорились с кем-то, и вас тяготит обида, постарайтесь встретить того человека на Сретение Господне и поздороваться с ним первым. Обиду как рукой снимет.

На исполнение желания
Этот заговор читается в полдень дня Сретения, у ворот Храма, повернувшись на Восток, трижды.

«Богородица со Христом идет, Симеон поклон Им кладет. Поклонюсь у храмовых ворот!
Я, Божья раба (свое полное имя), Христу поклонюсь младенцу, Богородице помолюсь!
Мать Пресвятая Богородица, просьбу мою услышь (говорите самое заветное желание).
Как встречал народ у ворот Христа, так сбудется то, что прошу я. Аминь!».

Автор Дата: Суббота, 2017 Фев 04, 00:45 | Сообщение # 53
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

15 февраля - Сретение Господне

На избавление на зависимость от спиртного
На Сретенье наговаривают заговор на спиртное трижды и дают выпить больному:

"Как не горит в реке вода, так не болит душа у раба Божьего (имя) по зеленому вину. Не сохнет рот, не горит живот. Отныне и довеку раб Божий (имя) вина не пьет. Аминь".

Автор Дата: Понедельник, 2017 Фев 20, 23:48 | Сообщение # 54
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Началась масленичная неделя. Еще несколько обрядов на Масленицу.

Воскресенье - последний день масленицы. В народе этот день называют – «прощеное воскресенье», «целовальник».
В этот день люди просили друг у друга прощения.Обряд прощения происходил вечером, после ужина. Обращаясь друг к другу, люди говорили: «Прости меня, пожалуйста, если в чем виноват перед тобой». Далее мог идти перечень всех возможных обид и проступков, за которые просили прощения. Прощение заканчивалось взаимным прощением и целованием. Этот обычай сохранился до сих пор и в последний день Масленицы просят прощения у своих близких и родных.

Заговор на деньги
В первый после Масленицы понедельник придите на место, где проходило народное гулянье.
Ходите там, время от времени глядя себе под ноги, пока не отыщете любую денежку (хоть копеечку).
Подымите монету левой рукой, скажите: «Шел (шла) да нашел (нашла), как я, (назовите свое имя), к этим деньгам шел (шла), так чтоб и деньги ко мне шли. Как нынче много людей было здесь в честь святой Масленицы, так бы всегда много было у меня денег. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
Денежку храните в течение полного календарного года. Она станет притягивать к вам финансы, укреплять благосостояние. По истечении указанного срока "потеряйте" ее там же.

Поверья на Масленицу

Если не сжечь на Масленицу всё поломанное и ненужное, то старые проблемы перейдут в новый год. Из дома прочь старье – обрядишься за год в новье!

Кто в Масленицу на угощения скупится, тот за год и разорится.

Если Масленица была щедрой и богатой на угощения, то в доме будут все блага.

Автор Дата: Вторник, 2017 Фев 21, 01:21 | Сообщение # 55
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Заговор от курения на Масленицу
Во время празднования Масленицы можно избавиться от такой пагубной привычки, как курение. Для этого в последний день праздника – Прощеное воскресенье, перед сном положите себе под подушку, пустую пачку сигарет, и скажите такие слова:

«Заброшено и забыто, от меня ушло, травой поросло. Больше ко мне не вернется. Истинно»

Заговор от ведьмы, колдуна и дурных людей
Чтобы защититься на весь год от негативного магического воздействия, необходимо в первый день Масленицы, смотря в окно на звездное небо, трижды прочитать заговор:

«Ни один колдун, ни одна ведьма не смогут нанести вреда мне и моему дому, пока не пересчитают все звезды на небе. Пусть всё дурное стороной проходит и только хорошее в мой дом заходит. Аминь».

После этого насыпьте на подоконник три щепотки соли, и столько же у входной двери.
Когда наступит Прощеное воскресенье, дождитесь заката и сметите всю соль в мешочек, читая при этом «Отче Наш». После чего закопайте мешочек с солью как можно дальше от вашего дома.
Этот заговор защитит ваш дом и вас от злых чар любо колдуна.

Заговор на исполнение желания

В Прощеное воскресенье, прежде чем лечь спать, прочтите заговор:

«Загорись звезда ясная в небе ночном, на радость крещеному миру, гори огнем негасимым на утеху люду православному. Загляни звезда в мой дом и освяти огнем негасимым его. Услышь моё желание (кратко скажите, чего вы хотите). Аминь».

Теперь три раза перекреститься и трижды поклонитесь в сторону Востока. После чего ложитесь спать. Сон, который вам присниться в эту ночь будет вещим.

Автор Дата: Вторник, 2017 Мар 21, 01:52 | Сообщение # 56
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Ритуал на святой праздник (на хорошую торговлю)

Данный магический обряд можно проводить только в дни церковных праздников. Возьмите в левую руку специально купленную просфору, перекреститесь правой рукой, а потом прочтите двенадцать раз слова заклинания:

«Господи Боже, помоги рабу Своему (имя). Как правда было апостолов двенадцать, так правда и то, что продам я весь товар свой. Как истинно учение Твое, так и истинно то, что получу я прибыль хорошую. Как верно говорил Сын Твой Иисус Христос, так верно, что товар мой хорош, что покупателю он понравится. Да сбудется, что сказано. Аминь. Аминь. Аминь».

Просфору несите с собой на место торговли.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Апр 09, 04:07 | Сообщение # 57
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Вербное Воскресенье

Освященным во время вербного праздника веткам приписывается большая сила, потому их хранят в доме в течение года до следующего праздника. Принеся домой такую веточку или букетик, поставьте его в вазу или просто положите на подоконник. Пока освященная верба в вашем доме, многие болезни и несчастья обойдут его стороной, а здоровья и сил у домочадцев прибавится.
Если у вас сохранилась прошлогодняя верба, то прежде, чем идти за новой, обязательно сожгите эти. Целый год они оттягивали на себя ваши беды и болезни. Когда они будут гореть, тихо скажите: "Верба-вербушка, забери бедушки!"

Укрепить любовь и согласие в семье, отогнать блудных бесов
Освятить в церкви веточки вербы во время утренней службы, и придя домой поставить за икону со словами
«До тех пор, пока верба за иконой лежать будет, до тех пор меня муж не разлюбит, не забудет. Аминь»
Веточку до следующего Вербного воскресенья не выбрасывать и лучше вообще ее не касаться. .
Идеально если ваша верба будет лежать за иконой святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских, но при отсутствии подойдет и другая икона.

На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет. Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.

Съешь почку вербы – решится важное дело. Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.

Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.

Автор Дата: Вторник, 2017 Апр 11, 03:05 | Сообщение # 58
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Чистый Четверг

В преддверие одного из самых больших христианских праздников – Пасхи, есть один день, когда каждый человек должен пройти обязательные ритуалы духовного и физического очищения. Этот день известен нам как Чистый четверг. С ним связано много преданий, но все они сводятся к одному: только в этот самый день можно изгнать из своей жизни весь негатив. Еще наши далекие предки твердо знали, что если в этот четверг основательно убраться в доме, то весь год и в жизни будет порядок. Вот почему именно в этот предпасхальный день принято проводить всевозможные обряды на очищение.

Прежде всего, самому человеку необходимо очиститься телесно. Для этого в ночь со среды на четверг нужно совершить обряд омовения. Считается, что для этих целей обязательно нужен проточный водоем, так как такая вода наделена неимоверной целительной силой. До восхода солнца следует окунуться в реку, а затем произнести следующие слова: «Вот понедельник, вот вторник, вот среда, а вот четверга чистая вода. Омывает вода живое, явное, омой и меня, дабы миновала беда! Водица-сестрица, порчу вредоносную, напущенную с меня смой. Смой хвори и болезни, для здоровья умой! Забери злую слабость и маету. Дай силу здоровья, благую лепоту! Слово мое крепко! По воле моей да свершится!» Если у вас нет возможности воспользоваться речной водой, то просто ночью встаньте под душ и представьте себе, как теплые струи смывают с вас весь негатив, оставляя в вашей душе свет.

Ритуал по привлечению в ваш дом достатка и благополучия
Для этого вам понадобится вся мелочь, имеющаяся в доме. Соберите все монеты и опустите их в таз с водой. Затем прочтите на воду троекратно «Отче наш». Теперь по часовой стрелке от входной двери (она моется в последнюю очередь) вымойте все двери и окна в доме. После снова три раза прочитайте молитву, выньте монеты и уберите их в надежное место, а воду аккуратно вылейте под ближайшее дерево. Мелочь ни в коем случае нельзя тратить до самой Красной горки, которая отмечается через 7 дней после Пасхи.

Обязательным ритуалом Чистого четверга является пересчитывание всех денег в доме. Делать это надо тоже три раза – утром, в обед и вечером. Закройтесь в комнате, чтобы вам никто не мешал, и не спеша пересчитайте всю наличность, произнося следующие слова: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

И самое главное, о чем нельзя забывать в Чистый четверг, это заготовка так называемой четверговой соли. Приготовить ее можно двумя способами.
Первый способ: заранее купленную крупную соль следует высыпать в новый полотняный мешочек и прокалить ее в духовке с добавлением монастырского хлеба. После этого соль измельчается, просеивается и плотно закрывается в банке.
Второй способ более легкий: все члены семьи в Чистый четверг берут по пригоршне соли и ссыпают ее в одну емкость. В дальнейшем четверговую соль используют в пищу для избавления от болезней или прекращения семейных неурядиц.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 04, 19:35 | Сообщение # 59
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Поздравляем наших дорогих форумчан с праздником Святой Троицы!

Троица заходит в дом —
Позабудем о былом,
Ссоры все долой отбросим,
Счастья у Христа попросим.

Чтобы жили без греха,
Чтоб судьба была легка,
Мира, радости, здоровья
Всем хватило на века!

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Пятница, 2017 Окт 13, 04:40 | Сообщение # 60
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Впереди Покрова. По одной из легенд, праздник Покрова связан с Богородицей, которая укрыла людей своим покрывалом и защитила от врагов. Но старики говорят, что покров – это первый иней, появляющийся на земле как раз примерно 14 октября.
Много и разных магических действий можно совершить на Покрову, но особо славна она девичьей магией. Покров помогает девицам покрыть голову платком – перейти в стан замужних женщин. Сегодняшние девушки тоже могут воспользоваться одним из нехитрых ритуалов для привлечения жениха и выхода замуж:

Сразу после пробуждения умыться холодной водой и сказать: «Дева-Богородица, матерь святая, как Ты детей своих покрывалом укрыла, так и меня чепцом женским укрой, на счастье семейное благослови!»

Ранним утром отправиться в церковь и зажечь свечу перед иконой Пресвятой Богородицы. Обязательно произнести: «Богородица-мать, Тебе меня более не колыхать, а Тебе мне женишка подбирать – ладного да красного, светлого да ясного. Чтоб меня любил, на руках носил, не бил, не ругал, а детей даровал».

Перед зеркалом семикратно повторить заговор: «Я – девица-краса, у меня длинная коса. Меняю ту косу – да на милого ласку. Богородица-мать, Тебе слова мои услышать-принять. Тебе главу мою покрыть, Тебе к венцу меня проводить». Срезать с головы небольшой локон и сжечь.

Заплести косу, приговаривая: «Коса-косица, моя родная сестрица, что ж тебе дома не сидится». Затем расплести прическу со словами: «Пресвятая Богородица, сестру мою к себе прими, косу мне расплети, чтоб жениха мне найти, чтоб за мужем мне встать, чтоб в девках последний год гулять».

Вечером накануне Покрова насыпать себе под кровать горсточку сахара и сказать: «Как сахар сладок, так милый на меня падок. Как сахар здесь лежит, так милый ко мне бежит. Как год сей пройдет, так жених меня найдет. Как Покров провожаем, так свадьбу сыграем». Сахар убирают только пятнадцатого октября: его высыпают под березу, липу или яблоню.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Святые праздники (Что можно и нужно, а чего нельзя делать в святые праздники)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: