Вторник, 2017.10.24 14:18

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Святые праздники (Что можно и нужно, а чего нельзя делать в святые праздники)
Святые праздники
Автор Дата: Четверг, 2012 Янв 19, 15:35 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Рождество, Крещение, Пасха, Троица... Замечательные праздники сами по себе, по настрою своему благостному, по ощущению радости внутренней. Но кроме того, еще и хорошие магические дни, плодотворные. Правда, у каждого из них есть своя специфика.
Вот об этом и многом другом и будем говорить в данной теме.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 23:49 | Сообщение # 2
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Хоть Крещение или Водосвятие уже и прошло, пусть вдогонку. но скажу по нему.
В теме о воде я говорила что такое святая вода и что с ней можно делать. Вот самая сильная святая вода - именно с праздника Крещения. Ее еще конечно можно и просто брать в церкви, батюшки ежедневно воду святят, но эта желательнее всего.
Крещение. Ну то, что воду святишь в этот день - понятно. Я же еще обязательно покупаю там же, у церкви, травы. И не какие-нибудь, а строго определенные. Обязательно беру полынь, чабрец и шалфей. Это все охранно-изгонятельные травы, а еще и освященные в день Крещения, они во много раз увеличенную силу имеют. И обязательно покупаю рожь или пшеницу. связанные в маленький букетик. Так же покупаю в церкви свечи и держу их в руках. когда батюшка святой водой окропляет. Это теперь праздничные свечи, имеющие большую силу в деле лечения и очищения. Все прикупленные травы и емкость с водой ставлю на газетку, а после окропления газету обязательно с собой забираю. И теперь что нужно дома делать.
Для начала вся семья пьет водичку освященную по три глотка, " во здравие, во счастье и во благополучие". А потом я наливаю этой же водички в свою магическую чашу, беру от пучков полыни, чабреца и шалфея по маленькому пучку, соединяю их все вместе и этим веничком окропляю всю квартиру из своей чаши от самой дальней комнаты к прихожей. Остатком воды цветы поливаю. Сам веничек ставлю в прихожей у зеркала, как защиту от зла, попытающегося проникнуть в дом. А под входной половичек кладу эту самую газетку, на которой все святилось. Это тоже обережек от наносного зла. А в красном углу, у икон, ставлю в вазочку немного трав от того веничка, которым святила, и букет освященных колосьев - на обеспеченную жизнь. Зажигаю у икон освященную свечу с просьбой охранить этот дом и живущих в нем. И еще у меня остаются травы, колосья и свечи. Вот как я в праздник поступаю. Травы буду давать больным и порченым, колосья на амулеты и талисманы пущу, а свечи - на лечение и чистку. Ну а воду - на все сразу.

Автор Дата: Суббота, 2012 Фев 11, 19:59 | Сообщение # 3
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (день всех влюбленных)- 14 февраля

Хоть праздник этот и имеет отношение к католической традиции, мы тоже с удовольствием его отмечаем. История его наполнена мифами и легендами.
Самая распространенная. 269 г. н. э. Римский император Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных дел. Но нашелся священник, который вопреки запрету венчал желающих, и имя ему было Валентин. За неповиновения император приказал бросить священника в тюрьму. По легенде, Валентин влюбился в дочку надзирателя тюрьмы и перед казнью сумел оставить ей записку, в которой были слова любви и подпись "твой Валентин". Это письмо и положило начало традиции писать своим любимым письма с признаниями в любви - валентинки.
Позднее церковь канонизировала и причислила священника к великим мученикам. Сейчас святой Валентин считается покровителем всех влюбленных. Его мощи хранятся в шотландском городе Глазго. 14 февраля тысячи людей приходят к его мощам с просьбой о даровании и хранении любви.
Что можно сделать в этот день.

Предсказание на свечах.
Возьмите две половинки грецкого ореха и две маленькие свечки. Свечки поставьте в скорлупки, предварительно капнув расплавленного воска. Поместите скорлупки в емкость с водой побольше. Одной свече дайте свое имя, другой - имя возлюбленного. Зажгите свечи и наблюдайте за их поведением.
Если скорлупки плывут рядом, свечи горят ровно, это говорит о крепости чувств. Если скорлупки разойдутся или перевернутся, то увы, любовь обречена. Если одна свеча горит сильнее и дольше, а вторая тухнет, то значит один в паре любит крепче, а второй позволяет себя любить.

Огненный ритуал призыва любви.
Само действо не займет много времени, минут 10-15. Для него понадобятся две красные свечи. И можно взять розовое масло. Включите приятную музыку без слов, смажьте свечи маслом. Зажгите свечи и держа их в руках, смотрите на пламя. Представьте, что один огонек - это вы, а второй - ваша половинка, ваша любовь. Ощутите как любовь в ваших руках соединяется с мощным потоком романтики и страсти Дня влюбленных. Произнесите: "Энергия дня, окутай меня, любовью меня одари!" Затем соедините свечи так, чтоб их пламя соприкоснулось и слилось в одно. И произнесите: "Соединяю пути. Любимый, приди!Позволяю меня найти. Да будет так!" Поставьте обе свечи в зоне любви, на юго-западе. И пусть горят еще минут 10-15, чтобы закрепить ваше намерение. После зажигать их нужно каждый вечер, а время горения определяете вы сами.
Ритуал позволяет зажечь маячок для вашей второй половинки, найти вас.

Автор Дата: Среда, 2012 Фев 15, 18:17 | Сообщение # 4
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Сретение - встреча зимы с летом.

Древнеславянское слово "сретение" означает "встреча". Издавна 15 февраля праздновали день встречи зимы с летом. Да-да, никаких оговорок, именно с летом. Считалось, что весна, впрочем как и осень, - промежуточный этап между зимой и летом. Мол, весной могут быть и зимние холода, и летнее тепло. Славяне были уверены: весной зима и лето борются между собой.
С приходом христианства праздник обрел совсем другой смысл. Название символизирует встречу в иерусалимском храме Сына Божия с праведником Симеоном, а в его лице и со всем человечеством. Встречу Старого Завета с Новым.
На Сретение верующие освящают в церкви свечи, которые затем приносят в дом как символ света и очищения. По времени Сретение совпадает с древним славянским обрядом почитания огня - языческим праздником Громницы. Именно потому еще эти свечи назывались громницкими и считается, что они "громят бесовскую силу". А еще в церкви освящают воду - считается, что она имеет свойство исцелять от разных болезней.

Со сретенской водой можно провести обряд на привлечение благополучия и удачи.
Сделать это нужно до обеда и на голодный желудок желательно. Налить в стеклянный граненый стакан этой воды, поставить на стол, застеленный светлой натуральной скатертью. По правую и левую сторону от стакана зажгите две освященные свечи. Трижды прочтите "Отче наш", возьмите в руки стакан и сделайте три небольших глотка, поставьте стакан на место. После наклонитесь над водой и прошепчите трижды: "Как льется водица, так дуют ветра, разольется неудача, развеется беда. Омоется раба Божия (имя) росою утренней, овеется ветром свежим. Станет раба Божия удачливой, понятливой, все стечется, все свяжется, все заслоны и запруды разойдутся, как их и не было! Словам замок, а ключ пропал. Аминь!" Свечи пусть догорят полностью, а воду следует выпить за три дня примерно равными частями.
Если обряд будет проводится для мужчины, заменяется в тексте раба Божия на раб Божий. Если обряд проводится не в день праздника, то обязательно на растущей луне.

Так же на Сретение в церкви молятся об исполнении желаний, просят у Господа помощи в делах.
А когда вернетесь домой, чтобы желание непременно сбылось, в полдень повернитесь лицом на восток и 8 раз повторите заговор: "Стоит народ у храмовых ворот, встречает народ Иисуса Христа, малого Младенца. Мати Богородица со Христом идет, Симеон поклон Им кладет. Поклоняюсь у храмовых ворот я, Божия раба (имя). Поклонюсь Младенцу Христу, поклонюсь Божиему Кресту, Матери Богородице поклонюсь до земли. И шепну Христу в ушко заветное желание (назвать желание). Как встречал народ у ворот Христа, так сбудется желание мое скорым-скоро. Аминь моим словам. Аминь."

Наши предки считали, что на Сретение яйца не бьют и не варят - это к бесплодию.
Народная примета: если в этот день оттепель - весна будет теплой; если метель случится - весна поздно в окно постучится.

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Мар 11, 21:35 | Сообщение # 5
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Снова же вдогонку, но хоть немного сказать нужно.

МАСЛЕННИЦА

По православному календарю последняя неделя перед началом Великого поста называется Сырной или Мясопустной неделей. В народе это время называют ласково Масленницей и от всей души празднуют каждый день: прощаются с зимой и радостно встречают весну.
В христианском смысле Сырная седмица - это возможность подготовиться к Великому посту: простить все обиды, примириться с ближними и еще раз осознать, как важны для каждого человека тепло очага и искреннее общение, любовь и понимание близких и родных людей.
Чтобы горести и печали обходили дом стороной, на Масленницу нужно было веселиться на славу. В народе праздничная неделя делится на два периода: Узкая Масленница и Широкая Масленница. Узкая - понедельник, вторник, среда (в эти дни обычно и пекли блины). Широкая - четверг, пятница, суббота, воскресенье (окончание недели, как правило, полностью посвящалось гуляниям, играм, забавам, всякая работа запрещалась).

Издавна, еще из до-христианства, блины считались особым блюдом: во-первых, поминальным (их готовили в честь умерших предков, защищавших род); а во-вторых, символизирующим солнце, а так же цикличность времени, хороший урожуй, достаток и крепкую семью.

Автор Дата: Суббота, 2012 Апр 07, 02:48 | Сообщение # 6
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

7 апреля - Благовещенье.
Не буду распространяться о самом празднике. Всего лишь пара предупреждений.
Святой серьезный праздник - потому никакой магии. Можете сходить в церковь, простить врагов, помолиться о друзьях, о родичах. Попросить о себе или для себя.
На Благовещенье "птичка гнездыщка не вьет, девка косу не плетет". Это не значит, что ходить придется лохматой, нет. Это значит, что никаких кос, плетений и прочих изысков на голове. Отделайтесь самым простым - расчесыванием и минимальной прической. А кроме того, никаких вязаний и макрамэ в этот день. Короче ничего, что связано с плетением и заплетанием.

Автор Дата: Пятница, 2012 Май 18, 23:55 | Сообщение # 7
lino

Пользователи

Награды: 5

А что насчет Троицы? Ведь она не за горами...

Автор Дата: Среда, 2012 Дек 19, 10:57 | Сообщение # 8
Borivei

Пользователи

Награды: 27

Сегодня Николин день!Всех с праздником,и....Есть ли для этого дня ритуалы?Ведь Никола-скоропомошник в просьбах.

Не возмущайся, что жизнь не исполняет твои желание немедленно...Благодари ее за то, что она не наказывает тебя немедленно за твои грехи!!!

Автор Дата: Среда, 2012 Дек 19, 19:38 | Сообщение # 9
кролка

Пользователи

Награды: 3

1)19 декабря – в день Николая Чудотворца после захода солнца, взяв в руки вязальную спицу, прочитать ЗАЩИТНЫЙ заговор:

«Николай Чудотворец, Николай Угодник, добрый помощник. Помоги, пособи мне, рабе (имя), от злых зазор, от слепого знахаря, от мудрого чернокнижника, от ведьмы Муромской, от ведьмака Киевского, от шептуна, от ведуна, от завязника и порченника. От тех, кто смерть сводит, от тех, кто порчу наводит, засвети по моей душе свечечку, свечу-скоропомощницу. Никола Чудотворец, Николай Угодник, будь мне щитом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Спицу спрятать от посторонних глаз.
2)Чтобы видеть во сне средство от болезни, нужно на Николин день перед сном проговорить следующее:
«Ложусь я, раб Божий, спать на Сионских горах, во святой церкви; кладу три ангела в головах: одного подслушивать, другого подглядывать, третьего подсказывать. Поведай, Микола милостивый, зелье в потребу. Во веки веков, аминь».
3)19 декабря - день Св. Николая- загадывают заветное желание, зажигая 40 свечей.
4)В этот день "чистили" дом. Если что-то в вашем доме неладно, вы чувствуете себя неуютно или часто у вас бывают плохие люди, пройдитесь сегодня с любой иконой или горящей свечой, говоря:
" Господи, благослови окна,
Господи, благослови двери,
Господи, благослови стены,
Господи, благослови пазы и щели,
Господи , благослови печь и трубу.
Чур, мое тело, чур, мою кровь, чур, мою крещенную плоть.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
( Эти все советы из **свекровушкиной тетрадки**, с которой много чему учусь...жаль, что моей свекрови уже нет с нами.)

Добавлено (19.12.2012, 19:38)
---------------------------------------------
Примета:
Каков день на Николу зимнего, таков будет и на Николу летнего(22 мая)

Автор Дата: Среда, 2012 Дек 19, 21:32 | Сообщение # 10
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

кролка, спасибо за информацию. Я только немного добавлю.
День святого Николая Чудотворца - именно день для просьб и желаний. Потому в этот день неплохо сходить в церковь, помолиться перед его иконой и поставить свечу. А зажигая ее, озвучить ваше заветное желание и попросить Святого Николая о его осуществлении.Кроме того, можно просить и о близких.
Большую силу имеют свечи, взятые в церкви в этот праздник. Принесите их домой и зажигайте тогда, когда нужно будет о чем-то просить Высшие Силы. Их горение придаст вашей просьбе особую силу.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Святые праздники (Что можно и нужно, а чего нельзя делать в святые праздники)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: