Среда, 2018.6.20 10:51

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Рон  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Карма (Карма и все, что связано с этой темой)
Автор Дата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 10:10 | Сообщение # 1
Agata4ka

Пользователи

Награды: 20

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Предлагаю здесь обсуждать вопросы, связанные с кармой.

Свет с нами...

Автор Дата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 10:16 | Сообщение # 2
Agata4ka

Пользователи

"Если человек сомневается в своем решении или боится, что его поступок может повлечь за собой неприятные последствия - пусть обратится за советом."

Цитата из поста Саргаса в другой теме.
Думаю, она как нельзя лучше объясняет цели создания данной темы. smile

Свет с нами...

Автор Дата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 17:01 | Сообщение # 3
Agata4ka

Пользователи

Sargas, извините, пожалуйста.
Я учту Ваши слова.
Просто я думала так будет удобней и легче искать информацию по конкретной теме, чем перелистывать целые страницы в теме "Ваши вопросы".
Если Вы считаете, что какая-то из тем создана напрасно, удалите ее, пожалуйста.
Еще раз приношу Администрации сайта свои извинения.

Свет с нами...

Автор Дата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 17:15 | Сообщение # 4
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Уважаемые собеседники, я предлагаю объединить две темы о карме и родовой карме в одну. Думаю, что все же тема кармы не будет лишней на форуме. Как и тема эгрегоров. Ну а кто будет в них писать, время покажет.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 11:51 | Сообщение # 5
Agata4ka

Пользователи

Вера-Надежда-Любовь, я вот прочитала Ваш пост о карме в другой теме и задумалась.
Моя прабабушка, говорят, была колдуньей, и умела не только светлое. Хотя возможно это просто слухи.
А бабушка тоже умела некоторые вещи, но так чисто для себя, например, разогнать тучи или вызвать дождь. Причем, когда она это делала, она использовала освяченый нож и заклинала именами святых, апостолов, крестя небо. В общем, это явно не темная магия. Но у нее была плохая привычка, я бы даже сказала порок, она сильно и много кляла. Могла проклясть буквально на ровном месте. А проклятье оно ж хуже порчи...С ней почти никто в деревне не общался, очень со многими была поссорена. Жила очень бедно, так как рано потеряла мужа.
Имела много детей. Но только у одного из сыновей судьба сложилась более менее хорошо.
Почти у всех проблемы в давлением и алкоголизм. Уже пятеро ее сыновей умерло преждевременно, большинство от инсультов. То есть алкоголизм усугублял гипертонию и...
У одного сначала случился инсульт, его парализовало и настало слабоумие. Мозг так и не восстановился. Я как вспомню какой он был, это хуже смерти, наверное... Хотя через пару лет случился второй инсульт и уже смертельный.
У ее дочек тоже куча проблем, и в личной жизни и со здоровьем.
Одна бесплодна. У других тоже проблемы в основном с женской сферой.
Много внуков, правнуков, но почти ни у кого нет счастливой жизни, или хотя более менее хорошей или легкой. Хотя в принципе кому сейчас легко...
Извините, пожалуйста, за долгое описание.
Я пишу этот пост не только для того, чтобы задать вопросы в конце.
Расскажу один позитивный опыт, возможно, он кому-то поможет.
Чуть больше полгода назад я попросила одного родственника заказать за всех, кого могли вспомнить по этому роду, службу за упокой. После этого мне приснилась бабушка и когда я проснулась возникло очень сильное, я бы даже сказала навязчивое желание, заказывать такие службы чаще. И мы договорились, что этот родственник будет заказывать службу каждое воскресение. Так длится уже много месяцев. Этот родственник, раньше хоть крещенный, но неверующий и даже в некоторой степени атеист(он ходил в церковь лишь потому-что я попросила) стал каждое воскресение ходить в церковь даже без моего напоминания о договоре, стал уважать святыни и совсем по другому относиться к христианству.
Раньше я очень обижалась на бабушку за те проклятия, ведь этим она очень ухудшила жизнь всем потомкам. Но примерно через несколько месяцев после этих еженедельных служб я перестала испытывать к ней негатив, перестала обижаться и даже начала понимать насколько нелегка была ее судьба. При этом я никак психологически не прорабатывала свои обиды, не делала никаких методик прощения бабушки и прочего, просто та тяжесть, что я чувствовала к ней в один из дней напрочь ушла, будто растворилась. 
Причем когда я принимала решение просить родственника заказывать службы, не думала о карме, просто хотела, чтобы ей и другим предкам было легче на том свете. 
А где-то с месяц назад я случайно наткнулась на информацию, что это распостраненный способ отработки кармы рода. Только там не говорилось, что нужно каждое воскресение заказывать службу, было сказано "почаще", и еще свечи за упокой ставить.

В общем, если это верный способ, думаю, маги сайта подтвердят.
И буду рада, если кому-то пригодится.

Но у меня есть к этому методу вопросы.
Правильно ли заказывать практически каждое воскресение? 
Не слишком ли это часто? Возможно, это наоборот тревожит их покой?
Не вредно ли это для живых родственников?

Свет с нами...

Автор Дата: Суббота, 07 Ноя 2015, 04:21 | Сообщение # 6
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 128

Такой человек, кто будет подобным образом отрабатывать карму рода, называется молитвенник за род. Это очень сложная роль и очень тяжелая судьба. Соглашаясь стать тем, кто будет отмаливать чужие по сути грехи, хоть это и грехи родичей по крови, человек во-первых, принимает на себя некий обет, чем делает себя уже несвободным. Грубо говоря попадает в зависимость от подобного обета. А во-вторых, своими действиями человек инициирует острие кармы, если можно так выразиться, он самым находится на этом острие. И тем самым частично принимает на себя карму рода и активирует ее. А что такое активная карма для одного человека? Это череда сложных и неприятных ситуаций, из которых он должен выйти с честью и самое главное принять верные решения, чтоб развязать своими действиями кармические узлы, а не усугубить ситуацию. Судьба, достойная уважения... и сочувствия.

Что же касается проклятий. Как бы тяжело человек не жил, как бы сложно не выживал, это не повод проклинать не виноватых в его бедах окружающих людей. Это не повод призывать на головы ни в чем не повинных окружающих беды и несчастья только потому, чтобы и другим было плохо, чтоб и прочим жизнь медом не казалась.
Зло всегда возвращается к своему создателю. Всегда!

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Суббота, 07 Ноя 2015, 09:27 | Сообщение # 7
Eve

Пользователи

Награды: 1

Вера_Надежда_Любовь, скажите пожалуйста, если я хочу инициировать чистку рода, подпадает ли это под роль "молитвенника"?

Автор Дата: Понедельник, 09 Ноя 2015, 05:02 | Сообщение # 8
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Eve, уточните пожалуйста, что значит инициировать чистку рода и как вы это собираетесь сделать.

Автор Дата: Понедельник, 09 Ноя 2015, 16:19 | Сообщение # 9
Agata4ka

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь, спасибо Вам ответ.
Н-да...А я думала, что тому человеку наоборот хорошо будет,
что таким образом он укрепляет родовое древо.

Но обетов мы не брали.
Я по своему опыту знаю, что обеты -- это вещь действенная,
но если не дай Бог нарушишь, проблем не миновать. 
Я написала "практически каждое воскресение",
и не стала объяснять все уточнения и нюансы,
так как тот пост и так получился длинным.
Сразу оговаривалось, что он может и пропустить воскресение,
если у него будут неотложные дела.
Так и получилось, несколько воскресений он пропустил.
Также мы не говорили, что будем делать это всю жизнь или даже год.
То есть строки тоже не оговаривались, значит, по нашему усмотрению.
Думаю, такое не считается обетом. По крайней мере, надеюсь.

Если теперь перестать заказывать службы, скажите, пожалуйста, что может случиться?
(После прочтения ответа я хотела сразу же попросить больше не заказывать службы, но подумала, что лучше, перед тем как прерывать, все-таки посоветоваться с Вами.
Возможно, прекращение теперь тоже чревато последствиями).

Свет с нами...

Автор Дата: Понедельник, 09 Ноя 2015, 16:42 | Сообщение # 10
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

izabella-sagrade, не волнуйтесь так. За свое старание по отработке кармы, читаем за добрые дела, человек ведь и благо будет получать. Это идет его личная наработка положительной кармы, так что палка о двух концах.
А если прекратить молиться и заказывать молебны за родичей, то это значит просто прекратить молиться и заказывать молебны. Не более.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Карма (Карма и все, что связано с этой темой)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: