Среда, 2018.8.15 18:21

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Рон  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Животные и магия (есть ли у животных душа, магичат ли они)
Животные и магия
Автор Дата: Среда, 10 Дек 2014, 17:50 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Совершенно спонтанно возникла эта тема в рамках другого разговора. Есть ли у животных душа, понимают ли они магию, могут ли сами магичить.
Предлагаю обсуждать все, касаемое этих тем именно здесь.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Среда, 10 Дек 2014, 19:47 | Сообщение # 2
юлдуз

Пользователи

Награды: 6

Я считаю, что у животных есть душа, по крайней мере у высших животных, может она не такая совершенная, как у человека. Но за годы работы с животными ( и не только с собаками) у меня была не однократная возможность в этом убедиться.

Библия, Ветхий завет, Книга Бытия ".. "И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (Быт.1:20)", 

"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так". (Быт.1:24), 

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". (Быт.2:7)
"Даю в пищу траву всякой твари в ком есть ДУША ЖИВАЯ". Быт.1:30. 

Я в это верю!

Автор Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 00:11 | Сообщение # 3
Таня

Пользователи

Награды: 15

юлдуз, интересно Вы рассказываете о животных... happy
Так вот, вопрос.
А расскажите по-подробнее про кличку животного (если правильно поняла) Беги по радуге.
Здесь писали:    http://tselitel.com/forum/9-2-26348-16-1418159103

Кто не вредит и не обидит и злом не воздаёт на зло: сыны сынов своих увидит и в жизни всякое добро... (Г.Державин)

Автор Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 00:17 | Сообщение # 4
Таня

Пользователи

Цитата Вера_Надежда_Любовь ()
Есть ли у животных душа, понимают ли они магию, могут ли сами магичить.

Про душу как-то затрудняюсь ответить; а про то, что магичат, то скорее да. Особенно кошки.  smile Кошки чувствуют, когда у человека что-то болит, то они приходят к нему и ложатся на больное место. 
Помню в детстве мне кошка животик лечила, лапками так. Знаете, потом перестал болеть.  smile

Кто не вредит и не обидит и злом не воздаёт на зло: сыны сынов своих увидит и в жизни всякое добро... (Г.Державин)

Автор Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 00:31 | Сообщение # 5
юлдуз

Пользователи

Цитата rfhk654sefg ()
А расскажите по-подробнее про кличку животного (если правильно поняла) Беги по радуге.

Многие любители животных считают, что их души уходят в мир иной мир по радуге, точно не знаю откуда такое взялось, но это весьма распространено так поминать своих животных. А кличка вставляется того животного о котором ты вспоминаешь и провожаешь. 

Цитата rfhk654sefg ()
Помню в детстве мне кошка животик лечила, лапками так. Знаете, потом перестал болеть.

Ну про кошек это давно известно, что кошки каким-то непостижимым образом нейтрализуют отрицательную энергию и главное сами от этого не болеют. И не однократно я слышала, что кошки спят в тех местах дома, где больше негативной энергии и мол нельзя там ставить кровать, однако мои кошки, особенно в зимний период, спят на диване возле печки, я подозреваю что они так греются и я когда простужаюсь там сплю, что б прогреться и гости мои почти все любят этот маленький старый диванчик и даже когда несколько гостей остаются на ночь из-за этого дивана возникают споры.

Автор Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 00:34 | Сообщение # 6
юлдуз

Пользователи

А вот кстати в церковь собак не пускают, а кошки там живут. А раньше многие батюшки отказывались освящать квартиры, где жили собаки. Сейчас, правда, это уже не так критично. Более современные батюшки пошли.  smile

Автор Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 22:04 | Сообщение # 7
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Когда мой папа сломал правую руку, их кот, кстати сказать черный, и кстати сказать сам выбрал в хозяйки мою маму. Просто пришел во дворе многоэтажки, нагло влез на руки и заснул). Так она его спящего и понесла домой). Так вот, он забирался папе на гипс почти на целый день, не согнать. И через сутки здорово захромал на правую переднюю лапу. Но продолжал папу лечить. А когда я, леча папу, и кота пыталась полечить, вырывался так, будто я его пытала. И примерно через неделю кот хромать перестал. А у папы перелом необычно быстро для его возраста сросся. Врач все удивлялся. А мы с котом только переглядывались).

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 22:38 | Сообщение # 8
юлдуз

Пользователи

Уважаемая Вера_Надежда_Любовь, я где-то в постах уже писала, что в юности у меня была знакомая женщина ( скорее знакомая подруги, я её видела всего пару раз), по национальности армянка, вроде как потомственный целитель именно армянский. специфический. Ну, по крайней мере она вылечила подруге гастродуоденит, работала с тестом, так вот подруга утверждала, что у неё был чёрный кот на которого она сбрасывала негатив, после работы. Я её видела лет в 15 и она  тогда, если честно, она меня напрягала, я всегда чувствовала рядом с ней дискомфорт. Наверно по=этому отношения у нас не сложились, хотя могли, тусовка одна была.

Автор Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 23:52 | Сообщение # 9
юлдуз

Пользователи

Вспомнила, что цирковые дрессировщики рассказывают, что часто покровителями, помощниками и хранителями определённых цирковых династий или даже целых цирков являются фантомы, души, не знаю как ещё назвать, их ушедших питомцев.

Автор Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 15:24 | Сообщение # 10
Таня

Пользователи

Цитата Вера_Надежда_Любовь ()
А мы с котом только переглядывались).
:)))))))

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Животные и магия (есть ли у животных душа, магичат ли они)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: