Вторник, 2018.10.23 17:44

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Рон  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Места Силы, святые места (Места, где человек находит силу, утешение, помощь)
Места Силы, святые места
Автор Дата: Пятница, 25 Авг 2017, 17:16 | Сообщение # 191
Майк

Администратор

Награды: 39

Статус: Оффлайн
nyutasomkina, здравствуйте и добро пожаловать на форум.

Сбылось ваше желание?

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Пятница, 25 Авг 2017, 18:00 | Сообщение # 192
nyutasomkina

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Да, знаете, через  два месяца  заполосатился тест на беременность. Дочка, мой кусочек счастья растет.

Автор Дата: Пятница, 25 Авг 2017, 19:10 | Сообщение # 193
Майк

Администратор

Награды: 39

nyutasomkina, поздравляю вас happy

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Воскресенье, 27 Авг 2017, 20:58 | Сообщение # 194
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

Я продолжу о нашей поездки по Кировской области, по местам Силы ее.
Следующим было Великорецкое.
Легенда гласит, что в 1383 г. крестьянину Агалакову на берегу Великой явился образ святителя Николая. Слава о чудодейственной иконе быстро разлетелась по окрестностям. На месте явления иконы построили часовню, а спустя несколько лет и небольшой храм. Так как вятская земля в те времена была заселена в основном языческими племенами, в 1392 г. было решено перенести христианскую святыню в более безопасное место — город Хлынов (так раньше назывался современный Киров). Хлыновцы пообещали каждый год приносить чудодейственную икону на место ее явления. Так зародилась одна из самых древних традиций вятских земель — Великорецкий крестный ход.
Вот уже более 6 веков икону святителя Николая приносят на берег реки Великой. Праздник в Великорецком стал одним из важнейших событий в духовной жизни православной церкви. Тысячи паломников со всех уголков России за 5 дней проходят путь в 150 км.

Поехали водички из святого источника попить, в купальне умыться, место явления иконы посетить. Впечатления неоднозначные от поездки, а водичка вкусная).

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Пятница, 05 Янв 2018, 20:34 | Сообщение # 195
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Раифский монастырь, точнее Раифский Богородицкий мужской монастырь

Посетили его после нового года, захотелось приобщиться к духовности, святой силы вдохнуть. Замечательное место, именно сильное и такое... несуетное, уверенное в себе что ли. Если бы не толпы неуемных шныряющих туристов, вообще бы замечательно было. И постоянно бубнящие внутри храма гиды с глазеющими по сторонам группами любопытных приятности не добавляют. Но это, я так понимаю, издержки, монастырю как-то надо выживать.
А место замечательное. И храм центральный великолепен. Потоки силы просто струятся в нем. Есть чудотворная икона, святые мощи. И сила не дикая хаотическая, а такая спокойная и благая. Хотя в начале посещения от нее немного ведет голову, настолько сильна.
В святом источнике вкусная вода. Заходи, народ, набирай, для здоровья и благополучия.
И колокольный звон к началу службы...
Обязательно еще не раз поедем в это чудесное место.

Прикрепления: 8105311.jpg(314.6 Kb) · 0164375.jpg(271.1 Kb) · 9517920.jpg(378.8 Kb)

Автор Дата: Понедельник, 08 Янв 2018, 02:48 | Сообщение # 196
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

Вера_Надежда_Любовь, думаю, стоит посетить его ранним летом, и пораньше - часов в 6, 7 утра. А лучше - на рассвете. Тогда и туристов не будет, и пробуждение природы в таком месте будет интересно посмотреть.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 08 Янв 2018, 20:20 | Сообщение # 197
Карри

Пользователь

Награды: 50

Вера_Надежда_Любовь, Спасибо за фотографии.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Вторник, 19 Июн 2018, 21:47 | Сообщение # 198
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Магия перекрестков

Перекрестки во все времена считались местами силы. На развилках дорог часто происходили аномальные события, насылалась порча и привлекалось благополучие. Использовать магию этих мест можно и в современном мире.
Считается, что перекрестки таят в себе опасности. На них можно заключать сделки с самим Дьяволом, продавая душу. На перекрестке решаются судьбоносные вопросы, выбирается путь к счастью, привлекается благополучие.
Помните о том, что самыми удачными для проведения обрядов будут пересечения старых дорог. Бесполезно полагаться на помощь перекрестков, созданных недавно. Особой силой обладают места в старых городах и селах, богатых историей. Ищите перекрестки, которым минуло сто лет, и тогда вы можете быть уверенными в исполнении всего, что задумали.

Соблюдайте нехитрые правила, которые помогут вам избежать сложностей в общении с перекрестками:
- никогда не подбирайте на перекрестке вещей и денег, иначе навлечете на себя беды и болезни;
- не принимайте пищу, находясь на пересечении дорог. Энергетика этих мест не самая дружественная, поэтому вместе с пищей вы можете «съесть» отрицательную энергетику;
- откажитесь от пересчета своих денежных средств на перекрестке. Денежная энергия вступает в конфликт с энергетикой перекресток и уходит от вас.

Автор Дата: Пятница, 31 Авг 2018, 00:41 | Сообщение # 199
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

В этой теме я уже писала про жуковлянские валуны, писала очень подробно, так что, если кому интересно - поищите выше. Недавно я снова туда съездила, навестить. После двух лет своего там отсутствия, собственно, как мне и было сказано камнями. Честно - я не раз пыталась туда поехать в прошлом и позапрошлом году, но все что-то не сросталось, срывалось и не получалось. 
Так вот, я не знаю, то ли у места такое развлечение, то ли обычай... Просто так туда или не зайти или не выйти... До своего двухгодичного перерыва я там была раза три. И каждый раз плутала, но - на выходе. Нынче же заплутали на входе... Причем, от тропинки до валунов - рукой подать. И место приметное - хребет, вдоль которого идет тропинка, но.. Нынче искала я валуны минут 15... Бегала по лесу как заправский эльф, разве что без лука. После, уже выдохнувшись от скачки по холмам, взмолилась - ну где же вы!? И, о чудо, почувствовала камни. Хотя на входе в лес я слышала их и знала, в каком направлении идти. Но то ли леший, то ли дух места решил со мной поиграть.
В общем и целом место.. не то чтобы изменилось, нет. Скорее, я к нему привыкла и вписалась. Если приезжать туда впервые, то оно, буквально, оглушает... Очень трогателен был росточек дуба, сантимеров 20-25 в высоту, тонкий, с нежно-зелеными листиками. Видимо - дуб этот принес какой-то кабан, коих там ходит просто толпы. Принес - в виде желудя, разумеется. Частично переваренного. Я очень надеюсь, что дубок приживется. Он один там. В основном в лесу ели, сосны, кое-где - осины.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия-разное » Места Силы, святые места (Места, где человек находит силу, утешение, помощь)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: