Среда, 2018.11.14 20:36

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Стихийная магия » Магия Огня (Магия стихии Огня)
Магия Огня
Автор Дата: Суббота, 13 Окт 2018, 23:34 | Сообщение # 291
Майк

Администратор

Награды: 39

Статус: Оффлайн
Цитата Таня-метео ()
как партнёр
Вы правы, хорошо что подметили это.

Таня-метео, достаточно поработать с одной стихией, а после работы уравновесить себя её антогонистом. У огненной стихии это холод, а не вода как часто слышу.

Работа сразу с двумя стихиями, противоположными - возможно, однако требуется ли это, думаю не часто.

Автор Дата: Воскресенье, 14 Окт 2018, 22:47 | Сообщение # 292
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 20%
Майк, а противоположность жару тогда?

Автор Дата: Понедельник, 15 Окт 2018, 08:05 | Сообщение # 293
Logress

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
KoRn, Я думаю жар не стихия, а свойство огня.

Добавлено (15 Окт 2018, 08:06)
---------------------------------------------
Поэтому антогонистом будет холод.

Автор Дата: Понедельник, 15 Окт 2018, 16:05 | Сообщение # 294
KoRn

Пользователи

Logress, тогда с чего холоду являться стихией, если тотальная его противоположность таковой не является? А есть лишь маленький кусочек, свойство?

Автор Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 00:56 | Сообщение # 295
Таня-метео

Модератор

Огонь. Как много было сказано уже про эту стихию, про её опасность и во многом незаменимость. Хочу поделиться собственной практикой по увеличению внутренней силы с помощью этой стихии. Выполнять только тем кто знаком и практикует с огнём. Зажгите свечу или устройтесь возле открытого огня, это не столь важно, главное присутствие живого огня. Всё как обычно, расслабьтесь, поприветствуйте и войдите в контакт. Спросите разрешения поработать с ним, если ответ положительный, то приступайте. Смотря на огонь, почувствуйте все его качества и возможности, почувствуйте его силу. Попробуйте образ пламени перетянуть себе во внутрь, не отрывая всех ощущений и настроек. Не энергию, хотя часть всё равно вы прихватите, тут важен сам настрой стихии, его дух, его внутреннее ощущение. Вы должны почувствовать как теперь он горит у вас внутри. Это чувство не спутать. Перенести его надо в своё Я. Там где вы его ощущаете. Начинайте разжигать, сам огонь делать большим не надо, разжигайте его качества в этом огоньке, этой частички хватит для того что бы черпать из неё. Суть работы заключается не только в ощущении этих качеств в себе, а переноса их в своё Я. Выберите то, что вам нравится больше всего в огне, то что вы в нем чувствуете. Например благородство, сила, борьба, храбрость, стойкость, страсть и т.д. Разжигайте их как можно сильнее и перетягивайте в себя. Наполняйте своё Я этими ощущениями, делайте глубокими, вы должны ощутить как они проникают в вас и принадлежат уже не огню, а вам. Делать до полноты этих ощущений, переусердствовать не советую, особенно первые разы. Потом верните частичку обратно в пламя, поблагодарите и уберите связь. Всё, желаю успехов)

Автор Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 05:42 | Сообщение # 296
Майк

Администратор

Практика данная Таней-метео не безопасна. Новичкам выполнять её нельзя без присмотра старших магов и предварительной подготовки. Те кто уже знаком со стихией - ограничите время работы до пяти минут. Прочим не стоит и пробовать, целее будите.

И не вздумайте переносить его в свою голову! Таня-метео пишет о другом "Я".

Автор Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 06:56 | Сообщение # 297
Таня-метео

Модератор

Майк, я же написала что не для новичков. И конечно не в голову, я надеюсь это и так понятно. Практика для тех, кто ПОНИМАЕТ о чем там написано и про какое "Я" там идёт речь. Остальным обходить мимо.

Автор Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 08:55 | Сообщение # 298
Logress

Пользователи

Награды: 0

Цитата KoRn ()
Logress, тогда с чего холоду являться стихией, если тотальная его противоположность таковой не является? А есть лишь маленький кусочек, свойство?
Холод так же является свойством стихии, но именно он будет антогонистом огня и его свойств, а не вода. Так как просто вода имеет различные состояния.

Автор Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 13:15 | Сообщение # 299
KoRn

Пользователи

Logress, интересно)

Автор Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 15:18 | Сообщение # 300
Майк

Администратор

Магия холода, магия огня. Это противоположные процессы, у каждого есть свои пространства, свои хозяины, свои приемы и методы, своя суть. Холод и огонь не являются частью друг друга.

Вы хоть и обсуждаете, но создается впечатление, что практически вы не работали ни с тем и не с другим. Для любого мага важна теоретическая база и практическая, только после этого можно уже о чем-то говорить третьим лицам.

Жар - это тот же огонь, молния - тот же огонь, жизнь - тоже огонь.

И не стоит подходить к магии лишь с научной точки зрения, только с физическими представлениями и понятиями. Магия - куда более серьезнее и многограннее. И вся эта наука - лишь часть её.

И кто продолжит писать не по теме ветки форума или без понятия о предмете написания - получат бан.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Стихийная магия » Магия Огня (Магия стихии Огня)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: