Среда, 2018.8.15 04:34

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Стихийная магия » Магия Огня (Магия стихии Огня)
Магия Огня
Автор Дата: Воскресенье, 15 Июл 2018, 19:24 | Сообщение # 261
Элиэль

Пользователи

Награды: 4

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Найдено на просторах интернета. Смысл практик познакомиться с элементом Огонь.
Упражнение 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи итепло, и сухость. Сравните теплоту и сухость Огня с солнечными.
Интересно, чтораскаленное солнечное ядро иногда называют "плазмой" и описывают в
терминах, которые сопутствуют воде (например, текучесть). В паре содержится
больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше огня, чем лед.
Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они -
противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном
соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот. Но
даже малая величина огня изменяет воду, а малое количество воды влияет на
огонь. Попытайтесь наблюдать огонь в различных комбинациях с другими элементами
вокруг вас. Записывайте результаты в дневник. Выполняйте это упражнение не
меньше недели.
Упражнение 2. Найдите место, предельно жаркое - пустыня или сухая сауна (но не пароваяванна). Если это невозможно, отыщите место, где грохочет огонь - например,
костер, камин. Снимите всю одежду (или сколько можете) и пододвиньтесь как
можно ближе к огню. Если вы в пустыне, закройте тентом чувствительные части
тела - гениталии или грудь.
Если вамнестерпимо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено,
совершите Ритуал Релаксации. Это может быть трудно вследствие жары, но покажет
зато, насколько вы хорошо выполняете этот ритуал. Затем сосредоточьтесь на своем
дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких.
Как и прежде,представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Представьте, что
каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа -
тоже часть этой системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом
и сухостью: элементарным Огнем. Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу
и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и
страдания. Повторяйте такое дыхание, пока не достигните в нем совершенства.
Примечание:Выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем или в пустыне.
Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого
упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите
кого-либо прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана
прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с
огнем вредно, проконсультируйтесь у врача.
Цель этогоупражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры, а не
сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным огнем, можно попробовать
выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных
местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение
неделю, затем - по желанию.
Упражнение 3. 3минуты в день представляйте, что вы - элемент Огонь. Почувствуйте тепло и свою
способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь,
стали ли ваши поцелуи "горячее". Ощутите сухость и прекратите потеть,
если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое. Выполняйте это
упражнение неделю.
Упражнение 4. Когда вы уже научились "быть огнем", следующий шаг - научитьсясознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и
представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг
на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький
бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас,
заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если
"держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив,
окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя
обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.
Тест. Это простаясамопроверка, которая позволит узнать, вошли ли вы в унисон с магическим
элементом Огонь, станете ли вы его властелином. Если вы не выдержите испытания
- следует больше работать. Тестируйтесь по мере необходимости. Обязательно
записывайте результаты в свой магический дневник.
Когда выпочувствуете себя переполненным энергией, так что трудно сосредоточиться,
сформируйте огненный контейнер, как описывалось выше. Затем визуализируйте большую
"черную дыру" в воздухе перед собой. "Столкните" огненный
контейнер в "черную дыру" и проследите, чтобы она закрылась и он бы
не вернулся. Повторите это 3 раза. Лишняя энергия уйдет, останется лишь
необходимая. Никогда не делайте это упражнение более 3-х раз в день: вы можете
ослабнуть и заболеть.
Когда выпочувствуете у себя недостаток энергии (или утрату желания выполнять
необходимые вещи), сформируйте контейнер, но на этот раз вдохните его
содержимое. Через несколько минут вы почувствуете, как наполнились энергией.
Делайте это упражнение вместо выпивания чашки кофе. Если вы получили избыток
энергии, сбросьте лишнюю в "черную дыру", как описывалось ранее.  Если вы удовлетворены тестированием, знайте,что вы стали властелином магического элемента Огонь.

Добавлено (15 Июл 2018, 19:24)
---------------------------------------------
Уважаемые начинающие и вступающие на путь. Хотя вполне возможно, что это может относиться уже к практикующим опытным магам, решившим заняться чем-то новым. Итак. Будьте готовы к проверкам во снах на ваши отрицательные качества. Знаю, писали тут о проверках и экзаменах, я дополню просто по ним во снах. Проверяющие будут оценивать вашу реакцию на события. Пишу в данную тему, потому что у меня была проверка во снах именно по магии Огня. Сцены были разные, но смысл одинаков. Я колдую, а потом внезапно начинается пожар. Один раз думала, что помогаю. В итоге навредила. В другой попробовала напугать во сне своей магией, и она вышла из-под контроля. Это все происходило случайно. После подобных сцен во снах я сильно пугалась, винила себя в случившемся, обещала исправить ошибки, пусть и большой ценой. Но как ни странно, наблюдающие за мной говорили, что ничего страшного. А проверка заключалась в моей реакции на событие. Поверю ли я другим, что все хорошо, если из-за меня пострадали. Конечно, я не верила. Еще в подобных снах есть и сторонние наблюдатели. Не только ваши родственники. Они вам тоже будут говорить, что все хорошо, а сами смотреть на вашу реакцию. Причем обмануть их не получится. Они чувствуют искренно или нет ваше волнение. Так что будьте готовы к подобным проверкам и покажите, что вы достойны. И да это будет не один раз.

Добавлено (02 Авг 2018, 18:02)
---------------------------------------------
Как и в теме магия Воздуха опишу приснившуюся практику. Я ее пока не делала. Кажется, что пока рано. А вот более опытные маги могут попробовать. Во сне я делала ее сама, как будто уже знала, что нужно делать, чтобы зажечь свечу.
Зажигание свечей. На моем столе стояли маленькие круглые свечи, на каких я обычно практикуюсь с огнем. Я поднесла руку и начала проводит ею тепловую энергию в фитиль свечи. Через несколько секунд он начал тлеть (в нем появились огоньки). Я стала делать движение ладонью вверх, чтобы разжечь огонь. В итоге фитиль загорелся весь - зажглась свеча. Делала движения дающей рукой.
Перед сном как-то я думала, что было бы неплохо узнать на будущее, как зажигать свечи с помощью магии. Вот мне и показали способ.

Автор Дата: Четверг, 02 Авг 2018, 22:01 | Сообщение # 262
Майк

Администратор

Награды: 38

Элиэль, ваш способ с зажиганием свечи вполне рабочий, вот только вы бы еще нюансы описали, а то просто так получится далеко не у всех.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Пятница, 03 Авг 2018, 15:09 | Сообщение # 263
Элиэль

Пользователи

Майк, нюансы мне увы не показали. Ну понятное дело, надо чувствовать тепловую энергию и уметь преобразовывать обычную в нее. И много сил должно быть, чтобы хотя бы фитиль начал тлеть.

Автор Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 01:47 | Сообщение # 264
Майк

Администратор

Награды: 38

Элиэль, не просто много... а про нюансы уточните, знание надо в полном объеме получать, а не обрывками, жду вашего продолжения smile .

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 22:34 | Сообщение # 265
Элиэль

Пользователи

Э-э-э-х, Майк. Теперь сама буду ждать. Просто во снах не все в подробностях показывают. Тоже надо учиться, чтобы информацию давали полностью. Хотя вполне могу предположить, что кто-то там главное слил, а остальное сама делай. Ничего, вот буду пробовать зажигать, нюансы найду, думаю. А пока по энергетике не получится. Затратно, а сил у меня определенно меньше. Год тяжелый был.
Заметка про красоту Огня. Позавчера я сжигала очередной рисунок пламени и увидела интересную вещь. Когда огонь был маленьким, он перетекал с одного клочка бумаги на другой, со спички на бумагу. Медленно так перетекал, будто думая, стоит ли. Очень был похож на каплю, так как был еще и голубого цвета. Капля расширялась то в одну, то в другую сторону, а потом вновь уменьшилась и текла в другую вообще. Выглядело это завораживающе и очень красиво. Еще рядом лежали 2 горящие спички. Пламя на них было соединено между собой тонким огнем и наклонялось в разные стороны. Огонь на одной спичке пытался разорвать это связь и отклонялся, а другой тянулся за ним. В итоге один все-таки оборвал тонкую связь и стал гореть один, а вторая спичка сразу потухла. За этим было очень интересно наблюдать. Но больше всего поразила капля пламени. На ее примере было хорошо видно, что огонь живой.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Стихийная магия » Магия Огня (Магия стихии Огня)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: