Среда, 2018.9.19 21:37

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Стихийная магия » Магия стихий (Обсуждаем опыт в связанный со стихийной магией)
Магия стихий
Автор Дата: Среда, 23 Май 2018, 20:17 | Сообщение # 241
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 137

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот, встретила в Сети на мой взгляд интересную вещь. Возможно кому-то и пригодится.

Определить свою стихию

Каждый начинающий маг должен определить одну из четырёх стихий (земля, вода, огонь, воздух), которая будет ему помогать. Для этого необходимо иметь специальные атрибуты для совершения магических заклинаний. Основными атрибутами являются:

- чаша с чистой родниковой водой;
- парафиновые свечи;
- горсть земли;
- пепел.

Для проведения ритуала выберите тихое и спокойное место. Важно, чтобы в этом месте вы чувствовали себя спокойно и уверенно. Зажгите свечу, разложите остальные атрибуты вокруг неё (чашу с водой, землю и пепел). Сосредоточьтесь, закройте глаза и вполголоса (можно шёпотом) произнесите следующее заклинание:

«Духи Огня, Земли, Воды, Воздуха! Услышьте меня! Придите на зов страждущего! Я в вашей воле, укажите мне мою стихию!».

После этих слов вы почувствуете умиротворение и спокойствие. Откройте глаза и внимательно следите за пламенем свечи:

- если пламя наклоняется в сторону чаши с водой, то ваш помощник − Дух Воды;
- если в сторону пепла − Дух Огня;
- в сторону земли − Дух Земли;
- если же пламя поднято вверх, ваш помощник − Дух Воздуха.

Узнав свою стихию, вам необходимо начать развивать свои способности. Следует помнить, что выбор стихии является лишь маленьким шагом перед становлением настоящим магом. Об этом порой забывают новички и перестают совершенствоваться.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Воскресенье, 10 Июн 2018, 19:18 | Сообщение # 242
Элиэль

Пользователи

Награды: 5

Вера-Надежда-Любовь, я просто заметила, что после моих тренировок  с пламенем в доме стала проявляться стихия Огня. Причем странно. Например, кто-нибудь забудет, что на плите вода кипит, а когда придешь на кухню, то дно кружки чернеет. Такое "случайное" забывание повторялось уже не единожды. Вот я подумала, что во время моих тренировок в квартиру дух Огня и проник. Его проявления мягко говоря небезопасны. Отсюда и возник вопрос , как попросить его уйти. Пока занималась мало, такого не было. Стала чаще-заметила эту закономерность.

Автор Дата: Среда, 13 Июн 2018, 21:00 | Сообщение # 243
Карри

Пользователь

Награды: 50

Вот не знаю,  в какой раздел поместить сегодняшний опыт. Ну пусть тут будет, наверное... Потому что тут мне и обращение в стихии, и применение обычной бытовой техники.
Села заниматься Концентрацией. И конечно, неизвестный доброжелатель выбрал именно этот миг, что дать мне по голове... Отрывания и отбрасывания прочь, как и заталкивание негатива вглубь земли с целью сжечь хрень в магме не помогли или не получились.  А удар повторился.
А дальше был эксперимент.
Рядом стоял вентилятор. Включила, ощутила Воздух и обратилась к Ветру с просьбой помочь. В стихах, как всегда. Ну то самое известное стихотворение переделала под свои нужды: 
"Ветер, Ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, ты волнуешь сине море, всюду веешь на просторе, не боишься никого, кроме Бога одного. Аль откажешь мне в ответе, помоги мне, добрый Ветер: унеси с меня всё зло, что врагом понанесло, да верни назад ему, всё обратно самому".  Ну не шедевр, да. Зато сработало!! А дальше, конечно, благодарим. 
Чем понравилось: что не надо особо напрягаться. Это важно, когда у тебя сил и так уже нет, бывает же такое.

Добавлено (12 Июн 2018, 19:43)
---------------------------------------------
Вдогонку: этот способ убирает воздействие лишь средней руки. Против очень мощного потребуется нечто более сильное, конечно.

Добавлено (13 Июн 2018, 21:00)
---------------------------------------------
Вот не зря нам советуют отрываться от компьютеров и почаще выходить на прогулку. И детей выгуливать. Выходишь, оглядываешься, просто с удовольствием набираешь воздуху в грудь - и начинаешь дышать Воздухом, а под ногами-то Земля... и Солнце над головой, опять же...) А уж если дождик, снег, так и Вода с нами. Все четыре Стихии в наличии и каждая понемногу снимает с вас негатив, особенно если не зажиматься, а открыться им.  Раньше как-то не ощущала этого так явственно, а сегодня - почувствовала... 
Природа, если ей не мешать, постоянно сама заботливо и ненавязчиво снимает с нас негатив. Может, не весь, но значительную часть - да.  Поглощает, перерабатывает,  разлагает, старательно превращая его в противоположность - в добро, в благо, в силу... в жизнь.)

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Пятница, 13 Июл 2018, 18:33 | Сообщение # 244
Элиэль

Пользователи

Все привет! Скажите пожалуйста, Жест стихии, Музыка и тому подобное - это разовая акция? Возможно повторение?

Автор Дата: Четверг, 23 Авг 2018, 01:12 | Сообщение # 245
Майк

Администратор

Награды: 39

Элиэль, возможно. Вы продолжайте общаться и практиковать.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Суббота, 25 Авг 2018, 17:28 | Сообщение # 246
Таня-метео

Модератор

Награды: 10

Элиэль, жесты, музыка, символы, другие знаки и ощущения - это как ваши личные точки соприкосновения, общения и взаимодействия со стихией, как ваш индивидуальный язык , если вы их увидели или ощутили именно от стихии, то можете воспринимать это как шаг на встречу вам) продолжайте в том же духе, продвигайтесь дальше, они будут повторяться, вы начнёте их понимать, если ещё не поняли,а в дальнейшем будете использовать.

Автор Дата: Суббота, 25 Авг 2018, 19:13 | Сообщение # 247
Элиэль

Пользователи

Майк, Таня, спасибо.

Автор Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 17:34 | Сообщение # 248
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 137

Работа со стихиями на удачу и везение

Для ритуала вам понадобятся:

- земля;
- вода;
- свеча;
- просторная белая рубаха из натуральной ткани;
- горшок для растений;
- семена или луковица цветка (например, тюльпан).

В вечернее время суток (особо удачным будет время растущей Луны) распустите волосы, наденьте рубаху и останьтесь босиком. Расположите емкости с землей и водой, зажженную свечу и горшок для растений по четырем сторонам света. Встаньте в центр образованного предметами круга и произнесите магический заговор, кланяясь каждому предмету:

«На Матушку Землю босыми ногами ступаю, силы впитываю; студеной водой умываюсь, беду-лихо смываю; от Солнышка ясного греюсь, выздоравливаю; воздухом чистым дышу, боли-горести выдыхаю. Возьму огонь очищающий, обожгу горшок, чтобы болезней не было. Насыплю землицы плодородной, что жизнь дает. Посажу дитя Земли Матушки да водицей ключевой полью, жизнь питающей. Вырастет цветок дивный, заберет у меня печали-невзгоды да избавит жизнь мою от невезения. Через корни пропустит, да во сыру землю схоронит».

После ритуала поставьте горшочек в укромное место и ждите, когда проклюнется росток. Рассказывайте ему о своих печалях, но не забывайте упоминать и о везении. Это ваш личный талисман, притягивающий удачу.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Стихийная магия » Магия стихий (Обсуждаем опыт в связанный со стихийной магией)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: