Вторник, 2019.7.16 21:19

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вера_Надежда_Любовь  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Лечебная и не только магия - болезни » Заболевания зубов и полости рта (Зубы и ротовая полость)
Заболевания зубов и полости рта
Автор Дата: Четверг, 24 Мар 2016, 00:45 | Сообщение # 21
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 145

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Chamomilla, я не стоматолог. Но рецепт даден мне лично стоматологом с ооочень большим стажем профессиональной деятельности. Не думаю, что что-то он напутал. Хотя конечно каждый сам для себя решает принимать к действию чьи-то рецепты или нет. Если есть стоящие рецепты, поделитесь. Не только я, многие читатели будут благодарны.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 24 Мар 2016, 00:56 | Сообщение # 22
Chamomilla

Пользователи

Награды: 0

а я в прошлом стоматолог) и не самый худший)) Нет лечения от пародонтоза) А вот пародонтит нужно как раз лечить - ибо это воспаление десны, и поддесневых тканей. А тут многое в помощь, но, к сожалению, я ни разу не встречала нормальных действенных способов лечения этих болезней без вмешательства традиционной медицины. Ни формул, ни воздействий энергетических в магии я не находила. Хотя реально проблемы с зубами весьма распространены. И тут я могу дать лишь один совет - ищите проблемы в муладхаре, особенно, если это касается зубов нижней челюсти, а если верхняя, то поройтесь в проблемах аджны. Будет интересно, могу более подробно рассказать, в другой темке)

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, но другим тяжело.
Когда ты тупой, все то же самое ;)

Автор Дата: Понедельник, 20 Мар 2017, 14:55 | Сообщение # 23
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 145

Несколько способов унять зубную боль

Мятный настой
Настой из мяты может стать настоящим спасением при сильной зубной боли. Заварите перечную мяту, да покрепче, и просто прополощите рот полученным раствором. Это, конечно, проблему не уберет, а вот от зубной боли на вечер избавиться поможет.

Масло гвоздики
Гвоздичное масло обладает не только болеутоляющими, но и антибактериальными свойствами. Можно на пол-литра воды добавить пару капель масла и хорошенько прополоскать рот, а можно нанести масло на ватный диск и очень аккуратно больной зуб протереть. Неприятные ощущения уйдут очень быстро, попробуйте.

Солевой раствор
Проще всего будет приготовить обычный солевой раствор — уж соль есть дома у каждого. Этот минерал эффективно убивает болезнетворные и вирусные микроорганизмы, соотвественно и боль в зубе уходит. Раствор нужно делать на теплой воде, чтобы не травмировать нервы лишний раз.

Лед
А вот об этом способе вы знаете вряд ли. Необязательно полоскать рот, чтобы избавиться от зубной боли: можно просто растереть кубик льда на участке между большим и указательным пальцем. Процедура должна занять не меньше пяти минут — при трении импульсы пройдут по тем же самым нервным путям, что и зубная боль.

Чайное масло
Небольшой ватный диск нужно смочить парой капель чайного дерева и положить на больной зуб. Потерпите несколько минут и вынимайте вату — в следующие пару часов зубная боль не вернется.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Понедельник, 20 Мар 2017, 17:39 | Сообщение # 24
Карри

Пользователь

Награды: 51

При воспалениях дёсен хорошо справляется чудесное и доброе домашнее растение толстянка. Она есть у многих. Её ещё называют "денежным деревом".  Это замечательное ранозаживляющее и противовоспалительное растение. Когда у меня воспаляется горлышко, ну, все в курсе - практически у каждого болели те противные миндалины, которые краснеют за наше безалаберное к здоровью отношение, это воспаление я  снимаю тоже толстянкиным соком. Для этого я немножко жую кусочек листа, при этом стараясь, чтобы сок попал куда надо. Не бойтесь - толстянка безвредна и на вкус не противна, похожа на клевер.
Вы просто просите у растения листик, к примеру: "Мой зелёный дружочек, подари мне один твой листочек, мне очень надо на лечение, на здоровье. Спасибо тебе", - и отщипываете толстенький листик. Ополосните, отрежьте от него столько, сколько нужно по размеру вашей страдающей поверхности. Я не снимала верхнюю плёнку, просто разрезала толстый ломтик листа пополам так, как мне было надо, и закладывала разрезанной стороной к воспалённому месту между внутренней стороной губы и собственно десной. Можно ещё наколоть ломтик острым предметом, чтобы сок активнее выделялся. И со стороны ротовой полости поступала так же, только там уже приходилось придерживать этот "компресс" какое-то время языком (и менять его там приходится чаще). Потом он прилипал и держался почти сам.  Мне особо разговаривать дома не с кем, так что "закладки" мои ношу весь день и ночью сплю с ним во рту тоже. Меняю утром после пробуждения-чистки зубов-завтрака... и потом ещё по мере необходимости днём. Со стороны языка менять приходится чаще, а с другой стороны, в складке, оно лежит долго и держится само. Воспаление залечила за неделю. Но потом для гарантии ещё неделю таскала эту зелень во рту). Листика, взависимости от его размера, мне хватает на пару раз. Если закладка толстовата и вам несколько мешает - немножко придавите её пальцем, она станет потоньше, и вы про неё вообще забудете. 

Позвольте представить. Это и есть толстянка.

А как это будет выглядеть на десне, я уж показывать не стала.)))
Прикрепления: 6993883.jpg(213.0 Kb) · 8831119.jpg(248.2 Kb) · 9435998.jpg(250.1 Kb) · 7741436.jpg(204.1 Kb) · 9844567.jpg(214.0 Kb) · 0751642.jpg(209.9 Kb) · 5377360.jpg(219.7 Kb)

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 20 Мар 2017, 17:54 | Сообщение # 25
Карри

Пользователь

Награды: 51

Но к стоматологам, имея во рту проблему, всё равно наведаться необходимо, друзья мои. Ваши зубы не тот ресурс, которым вы можете разбрасываться.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Лечебная и не только магия - болезни » Заболевания зубов и полости рта (Зубы и ротовая полость)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: