Среда, 2018.5.23 00:46

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » То что мы говорим (Какими словами мы выражаем свои искреннии мысли)
То что мы говорим
Автор Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 00:36 | Сообщение # 1
Мирный_житель

Пользователи

Награды: 3

Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
В интервью один из участников Держиморда Филмс поделился историей создания "смешных" переводов Терминатора по аналогии с гоблиновскими переводами, но с сознательным предельным злоупотреблением непечатных выражений. Собственно переводы задумывались как лингвистический эксперимент по исследованию обсценной логики. В процессе работы было экспериментально установлено что обсценный текст дурно влиял на здоровье и самочувствие сочинявшего и начитывающего.
Предлагаю в этой теме обсудить набор слов для повседневного употребления, хорошо влияющих на здоровье и самочувствие.
Например БлагоДарю вместо СпасиБо(г), На Здоровье вместо ПожалуйСта, Будь Добр вместо ПожалуйСта. СпасиБо употреблять, в выражниях, СпасиБо, не надо, а на СпасиБо отвечать Не За Что, со слов знакомого, ему "спасибки" нанесли заметный вред, перейдя на БлагоДарю, у него дела стали улучшаться!
Мой дед рассказывал, что он в 18 ругался как сапожник, но послушав заводских матершинников, увидел себя со стороны и почти перестал употреблять непечатные выражения, сколько я его помню, от него мат можно было не чаще одного раза в год услышать.

Автор Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 12:17 | Сообщение # 2
Майк

Администратор

Награды: 34

Мирный_житель, это магия слова. Слова имеют не только смысловое значение, но и энергетический посыл. В зависимости от наполненности, окраса - будет и соответствующее влияние как на говорящего, так и на слушающего.

Есть слова ключи, слова убийцы (некоторые используются в обычной речи и не считаются матом), слова оказывающие благоприятный эффект и нейтральный.

На их силу влияет и возраст слова и сам произносящий, насколько он вкладывается в него.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 26 Сен 2017, 17:30 | Сообщение # 3
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 126

Замечания: 0%
Статус: Онлайн
Почитала эти рассуждения про спасибки и как отвечать, про нанесенный вред этим... идиотизм на мой взгляд. Хорошие слова, добрые, издавна употребляемые. А тут вдруг повредили. Мирный_житель, может это ваш знакомый такой невменяшка по жизни?

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Вторник, 26 Сен 2017, 17:37 | Сообщение # 4
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Встретила в Сети интересную информацию. Как относиться к ней не знаю, не проверяла на себе. Но делюсь на всякий случай.

Бывает такое, что просыпаешься и весь день идет наперекосяк. С самого утра все валится из рук и настроение просто ужасное.
Вы хотите узнать почему же так происходит?
На самом деле, мы сами виноваты во всех жизненных неудачах. Все потому что с вечера притягиваем негатив. Есть 13 слов, которые ни в коем случае нельзя говорить в течение вечера. Если вы перестанете их произносить, то все неудачи будут проходить мимо.

Золото — проснетесь злым с утра
Ключи — на предстоящие сутки замыкаете денежный канал
Порча — притягивать негатив
Кровь – на следующий день почувствуете недомогание
Сатана, черт, дьявол — приглашать нечисть в дом
Смерть — не выспитесь, ночью будут кошмары
Оружие – не только следующий день, но и вся неделя пройдет в ссорах и конфликтах на работе
Колдун, ведьма – негативные эмоции во время сна, которые будут напоминать о себе весь следующий день
Война — ускорить и усилить болезни близких вам людей
Бедность, крах — притянуть кражу или навлечь в делах провалы
Веник, пылесос – на работе возникнут неприятности, которые за один день решиться не удастся
Кикимора, барабашка, домовой — дома начнутся мелкие неприятности или шалости этой нечисти. В некоторых случаях домовой придет во сне и станет душить
Болезнь – упоминание любых хворей опасно в вечернее время. В скором времени они могут появится у вас или ваших близких. А все из-за того, что ваш мозг их притянет в реальность.

Автор Дата: Вторник, 26 Сен 2017, 21:56 | Сообщение # 5
Мирный_житель

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь, знакомый был сидевший smile Думаю, говорить надо как душе лучше. Мне "благодарю" больше по душе чем "спасибо" smile

Автор Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 22:43 | Сообщение # 6
Рон

Старший модератор

Награды: 26

Стоит быть разборчивее в матах. Особенно в тех, которые предназначены для посылания объекта агресии. Не стоит указывать в таких посылах интимные части тела, ибо это может отразиться на ваших же частях.
Как нейтральное можно послать в лес, лесом.
Как агресивное - придумайте сами)

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Вторник, 27 Фев 2018, 17:03 | Сообщение # 7
Мистраль

Главный администратор

Награды: 109

Нет просто слОва. Оно либо проклятье, либо поздравленье, либо красота, либо боль, либо грязь, либо цветок, либо ложь, либо правда, либо свет, либо тьма. 

Расул Гамзатов

Поэтому всегда нужно думать, что говоришь smile И думать, что думаешь - тоже smile

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 27 Фев 2018, 20:55 | Сообщение # 8
Карри

Пользователь

Награды: 48

Раньше не задумывалась о значении благодарственных слов, а потом как-то вдруг осознала, что "спасибо" в ответ на услугу - это такая краткая мгновенная молитва за того, кто сделал тебе что-то хорошее или полезное. У меня, скажем, руки заняты, а ты мне дверь придержал, чтобы я вошла, и я тебе искренне: "Спасибо (спаси тебя Бог, добрый ты человек)!" Ты мне в ответ: "Пожалуйста!"(Тоже весьма интересное значение, не правда ли)  или "Да не за что, не стоит особой благодарности"... и тд. Вроде пустяк, но от взаимного обмена вежеством, любезностями, на душе чуть-чуть, но теплее. К тому же Бог слышит каждую нашу молитву.  Выходит, они, молитвы за кого-то ближнего и не ближнего, где-то ТАМ плюсуются..?))  Может, и поэтому тоже вежливость по-прежнему в цене - да и всегда так ценилась, даже в "тёмные" века... (Всё чаще задумываюсь, что зря мы о прежних временах так небрежно отзываемся - тёмные, мол, наши предки были люди ого-го, в правильном направлении двигались, раз мы сейчас не в пещерах трясёмся, а вполне себе как люди живём).
А тут вдруг вычитала: "спасибо" это искажённое - "ты мне пособил, помог" - то есть тоже благодарение, но менее наполненное. 
Не знаю, мне "спаси Бог" нравится больше. 
"Пожалуйста" - выражение просьбы: будь добр, (хорош, здрав, могуч, годен) пожалуй меня (и не только меня, а всех) добром, "дари добром", а "ста" - то ли от слова "стать", то ли от "сударь-государь- с-дарь".
То есть получается: "Спаси тебя Бог" - "И ты жалуй добром, сударь-мил-человек". Стань добром для кого-то. Жаловать добром, благодарствовать - было перед Богом и людьми ценнее, чем благо получать. Получать-то - много ума и сил не надо, получение в заслугу не ставили...
Если посмотреть в старых речах, в книгах - там это есть: говорили не "благодарю", а "Благодарствуйте, сударь". У Пушкина в "Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях" есть такое, помните? Чернавка просит милостыню, девушка выносит ей хлеба, и та говорит: "Благодарствуй за обед!" 
В общем, для современных ушей всё сложно.)) Сейчас так не скажешь и не услышишь такого... Эти оттенки смысла остаётся просто чувствовать душой.)) А всё-таки здорово: 
- Спаси тебя Бог!
- И ты жалуй -стань-добром!
Круто, по-моему...

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 29 Апр 2018, 00:29 | Сообщение # 9
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

А меня раздражают эти нарочитые и такие пафосные - БлагоДарю. По мне отдает немного глупостью. Какое ты даришь благо, когда отвечаешь на сделанное тебе же? В чем твое дареное благо, когда ты принял что-то от кого-то? Что позволил себя облагодетельствовать?)
Или вот это - доброго времени суток! А как же момент здесь и сейчас? Время суток - дело неопределенное, кто когда читает, того тогда и пора, это понятно. Но я-то пишу вечером! И когда кто прочтет, дело будущего и момент временной неопределенности. Но я-то магггг, я-то нахожусь в состоянии остроты осознания настоящего, момента "здесь и сейчас". И потому для меня будет правильным - добрый день! добрый вечер! доброй ночи! Разницау ощущается?

Автор Дата: Вторник, 01 Май 2018, 19:40 | Сообщение # 10
Мирный_житель

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь, интересное замечание, всё-таки лучше говорить по месту, когда лучше спасибо, а когда благодарю, главное, чтобы не было внутреннего сопротивления. Вместо доброго времени суток проще сказать Здравствуйте) Спасибо за конструктивную критику!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » То что мы говорим (Какими словами мы выражаем свои искреннии мысли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: