Среда, 2017.12.13 02:37

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » Заговоры, заклинания - общее (Общие сведения о применении, произнесении, составлении)
Заговоры, заклинания - общее
Автор Дата: Среда, 13 Июл 2016, 12:20 | Сообщение # 141
Майк

Администратор

Награды: 30

Статус: Оффлайн
Насколько будет эффективен заговор для пациента на поддержании психики, равновесия у которого есть уже психическое расстройство ( sad )? И поможет ли данный заговор с течением лет восстановить нормальное состояние психики? Разумеется, что заговор будет произносить сам пациент, кстати, как часто ему надо будет его использовать, при условии что оно таки сможет ему помочь (хоть теоретически)? Или же лучше использовать молитву? Да и вообще, что что такому человеку может помочь "вернуться" в нормальную человеческую жизнь?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Четверг, 14 Июл 2016, 01:47 | Сообщение # 142
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 114

Замечания: 0%
Майк, сам по себе заговор будет эффективен. Но подобрать нужно именно целебный и целевой.
На счет самому пациенту его произносить даже не знаю. боюсь, что не сможет он. Это пусть кто-то из близких за него читает. И молитвы конечно не помешают совсем.
Вот только разбираться в причинах нарушения психики нужно обстоятельно. Может это сущь какая или порча специальная. И нужен не лечебный заговор, а хорошая чистка.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 14 Июл 2016, 11:44 | Сообщение # 143
Майк

Администратор

Награды: 30

Вера_Надежда_Любовь, спасибо большое! Конечно, чистка в 1ю очередь, чтоб яснее стало откуда ноги...

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 19 Июл 2016, 02:22 | Сообщение # 144
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Хочу сказать о кодирующих формулировках. К ним относится и часть заговоров, хотя бы от алкоголизма и курения, или от наркомании. Но кодирующие формулировки распространены в нашем быту намного шире. Практически любая реклама нас хоть частично, хоть немного, кодирует. навязывает нам чужую волю, чужой взгляд на наши потребности.
Так вот, любая кодирующая формулировка является мини-программой, что внедряется в наше сознание, приживается в нем и периодически, в нужных ситуациях, перехватывает управление нашим сознанием, диктуя нам уже готовый перечень действий.
И если в случаях с алкоголизмом или борьбой с лишними килограммами, человек добровольно воспринимает кодирующие формулировки, то с рекламой или политическими лозунгами дело обстоит гораздо хуже. Нам их практически насильно навязывают с рекламных щитов, радио колонок или экранов телевизоров.

Автор Дата: Вторник, 16 Авг 2016, 13:18 | Сообщение # 145
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Классическая аутогенная тренировка

Требует повторения следующих формул самовнушения (их можно для удобствазаписать на кассету или диск).

Я совершенно спокоен (повторить 1 раз).
Правая рука тяжелая (6 раз).
Я совершенно спокоен (1 раз).
Правая рука теплая (6 раз).
Я совершенно спокоен (6 раз).
Сердце бьется спокойно и ровно  (6 раз).
Дыхание спокойное и ровное  (6 раз).
Мне легко дышится (1 раз).
Солнечное сплетение излучает тепло  (6 раз).
Я совершенно спокоен  (1 раз).
Лоб приятно прохладен (6 раз).
Лоб приятно прохладен (6 раз). 

Правда, эту полную формулу самовнушения рекомендуют использовать уже при наличии опыта аутогенных тренировок, а для начала следует брать короткие формулы – две строчки из полного списка, потом четыре и так далее. Формулы надо повторять медленно и вдумчиво.

Выходить из достигнутого состояния следует постепенно и не спеша.

Автор Дата: Пятница, 26 Авг 2016, 03:00 | Сообщение # 146
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Небольшая на мой взгляд полезная заметка из Сети.

Все мы хотели бы быть успешными и процветающими. Все мы ждём исполнения своих желаний и порой удивляемся тому, почему же так происходит « Вроде бы и желание чётко сформировано, и делаем что-то для его исполнения, а оно всё не приходит. И с каждым днём всё больше отдаляется от нас ». Что же мешает нам с невероятной лёгкостью получать то, что мы хотим?

Зайдите в любой офис, магазин, автобус или метро. Что Вы слышите вокруг себя? Как правило, это обсуждение насущных проблем. Люди вокруг только и заняты тем, что обсуждают низкие зарплаты, кризис, курс доллара, жалуются друг другу на свои болезни и критикуют своих мужей, жён, коллег по работе и начальников. На обеденных перерывах и в телефонных разговорах с друзьями мы и сами нередко принимаем участие в таких вот беседах, якобы для поддержания разговора. С экранов телевизоров и заголовков газет на нас выливается масса информации об инфляции, задолженностях, убийствах и насилии. Как вы думаете, выдержит ли тонкая энергия нашего сокровенного желания такой поток негатива?

Большинство людей делают это всё неосознанно. Они не могут поверить в то, что существует прямая связь между их настроением и реальной жизнью. А те, кто в глубине души понимают это, очень часто становятся заложниками таких ситуаций вокруг себя. В наше время делится успехом считается чуть ли не позором. «Как же это так?» - возмущаются неудачники – «Вся страна страдает от кризиса, а он тут хвастается своим достатком. Вот негодяй!». И порой даже те, у кого всё хорошо, начинают жаловаться на что угодно, лишь бы только не обидеть ближнего.

Как же избавиться от негатива, который нас окружает?

Для начала нужно осознать, что нам это совершенно не нужно, мы хотим менять свою реальность в лучшую сторону, превратив её в мир  исполнения желаний. Самый лучший способ избавиться от негатива – это просто избегать его. Я никогда не читаю газет, не смотрю новости и когда вижу в интернете кричащие заголовки о конце света или очередном убийстве, то просто закрываю страницу. Эта информация мне ничем не будет полезна, поэтому я просто её игнорирую. Если вам по каким-либо причинам приходится часто общаться с людьми, которые распространяют негатив, постарайтесь хотя бы не участвовать в таких разговорах. Можете выслушать для приличия, но ни в коем случае не отождествляйте себя с их проблемами, болезнями и неудачами. Всегда помните – вы намного выше этого. Станьте одними из тех единиц, которые достигли высокого уровня своего сознания и научились изменять свою реальность в лучшую сторону. 
Самый лучший способ сделать это – напомнить себе о том, что большая часть людей так и не поднялась в своём сознании выше своих жалоб и возмущений. Вы же должны перейти на более высокий уровень.

Автор Дата: Среда, 21 Сен 2016, 04:18 | Сообщение # 147
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

На заметку коллегам и пользователям.
Хочу сказать, что совсем не зря расписываю в темах этого раздела нецелевые заговоры, и особенно шепотки на все случаи жизни. Возьмите себе за правило - в вашем арсенале должны обязательно знаемые наизусть краткие словесные формулировки -шепотки. Честное слово, это очень облегчает жизнь в некоторых ситуациях. Несколько защитных шепотков, разных по силе действия и агрессивности защиты. Пара зазывалок для денег. Пара улучшающих здоровье и общее самочувствие. На бодрость, на крепкий сон, на защиту от ненужных встреч, на вкусный обед ... список вы можете продолжить сами и уже под собственные нужды.
И мой вам совет - пользуйтесь выученными заговорчиками. К любой словесной формуле нужно привыкнуть, притереться с ней, понять для себя как и когда оптимально будет ее использовать.

Автор Дата: Четверг, 22 Сен 2016, 13:45 | Сообщение # 148
Карри

Пользователь

Награды: 38

Слово...  вот выше приведено замечательное стихотворение:

Слово может согреть, окрылить и спасти, осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячу бед принести, оскорбить и безжалостно ранить.
А поэтому скажем себе сурово:"Чтобы не было в жизни ненужных бед.
Надо думать, ребята, над каждым словом, ибо слов невесомых на свете нет!" 

Всё так. И "Слово не воробей...", и "Не в бровь, а в глаз", и "брань на вороту не виснет" (на вороту возможно, а вот на душе, чакрах и энерготелах - очень даже), и "Слово - серебро, а Молчание  - золото", и "доброе слово и кошке приятно"... и куча других постулатов из вековой мудрости рода - подтверждение тому, что люди всегда знали мощь Слова. Потому и сформулировали эти пословицы - лучший способ передать великое знание потомкам не бумага, не камень... Память рода, воплощённая в краткую формулу. Сто и тысячу раз сказанная, она всегда доступна - имеющий уши да услышит, имеющий разум да поймёт - и необременительна. Сколько ещё у нас таких бесценных подсказок от предков, которые мы недооцениваем? 
Хотелось бы ещё напомнить и  о Слове мысленном. Тут вот сказано - "думать над каждым словом". А думаем-то мы тоже словами. А если вы маг, да ещё менталист... да ещё Маг Слова... То почаще, видимо, следует помалкивать и мысленно тоже. ОВД очень способствует выработке навыка не думать лишнего. Вовремя погасить эмоцию, загнать обратно готовое сорваться пожелание - мысленное в первую очередь! Помолчать, вдохнуть- выдохнуть и ещё раз вдохнуть-выдохнуть... и столько раз это сделать, сколько нужно.  И - промолчать. И всё обойдётся, для тебя в том числе. Мир разберётся сам.  
Как-то мне довелось ненадолго впустить к себе в разум мага-друга. Маг потом сказал: ты очень громко думаешь. Видимо, так и есть. 
У людей громкодумающих эта особенность тоже тренируется и нарабатывается. Сама собой. Как мышцы от ходьбы. (Громко - ещё не значит умно или сильно.) Иногда эта громкость начинает здорово мешать. Хорошо, конечно, если ты громко и чётко умеешь мысленно произносить молитву, заговор, отвязку, шепоток... А если это всякая левая хрень типа рекламных слоганов или обрывки чужих фраз? Они закольцовываются и начинают лезть в активную область мышления, замещать её нормальность и здорово мешать. Казалось бы, ерунда какая, да? Да ни разу это не ерунда, кто сталкивался, тот подтвердит. Или вот - как вам обычная песенка, которая крутится в голове и день, и два, и больше? Только очень громкая и чёткая. Эта мысленная жвачка -  утомительное дело, и её надо пресекать в любом случае. А у всех ли сразу получается? Вот то-то. А пускать на самотёк... думаю, не следует. Переключаться? Хорошо бы, но... вскоре опять ловишь себя на этой гадости. И всё-таки всё можно сделать с собой, если - захотеть и начать делать. При определённых усилиях прерывать такую "заезженную пластинку" начинает удаваться всё быстрее. Если этим заниматься целенаправленно. Видимо, это ментальные паразиты? Буду благодарна за разъяснения. Беда в том, что мы редко обращаемся за помощью в таких ерундовых на вид проблемках. Да и пойди обратись... А ведь кто-то знает, как с ними справляться.

Да, так вот о мысленном слове... Иногда обстоятельства складываются одно к одному, а ты о том не ведаешь. Просто ты рассердился, просто у тебя перед глазами тот, кто сеймиг тебе досадил и намерен досаждать ещё долго. ...Этот миг минует, потом вы оба сто раз передумаете конфликтовать и, возможно, станете близкими друзьями... А сейчас вы оба, не подозревая о том, находитесь на точке развилки событий, где Силы активны, и любой поступок может стать поступком решающим, мысль может оказаться услышанной,  а желание воплотиться. И ты всего лишь просто громко, осознанно и чётко что-то подумаешь. Найдя, как назло, ТЕ САМЫЕ Слова. Не ругань, не пожелание. Всего-то два-три слова... А потом, много позже, будешь долго маяться осознанием и сомнениями, а не ты ли виноват в том, что случилось... Подспудно подозревая, зная даже - да, ты.  Так что Молчание или хотя бы умение вовремя заткнуться - всё-таки благо.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 25 Сен 2016, 16:08 | Сообщение # 149
Рон

Старший модератор

Награды: 25

О неиспользовании частицы "не" в творящей магии.
Часто упоминается что наше подсознание или мирздание не воспринимает частицу "не". Например при применении самонастроев и магии желания.
Это не совсем верно. Это дается для упрощения понимания действия.
Они не воспринимают само отрицание действия. Точнее воспринимают, но с некоторой неохотой скажем так.
Отрицание, это можносказать - движение против течения, а подтверждение - как бы за течением. Это так,
образно.
Для того что бы отрицание работало лучше - надо вкладывать больше енергии.
В этих случаях - лучше плыть за течением, но в свою пользу, чем плыть против и пахать на то, что можно было легче получить плывя за течением.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Пятница, 25 Ноя 2016, 18:03 | Сообщение # 150
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Люди! Ну не бросайтесь вы словами! Стало как-то вроде даже принято, хороший тон, чтоб не показаться зазнайкой и самовлюбленным индюком, бросать периодически фразочки нечто вроде "все равно я дурак!", "какой спрос с меня-идиота", "да я слаб и не понимаю", ну и так далее. Поверьте, ничего в них нет хорошего. Возможно они и потешат самолюбие и эго окружающих, но вам не принесут  ни капли пользы.
Окружающие получают вашу характеристику и начинают вас воспринимать соответственно ей. Вы сами цепляете на себя ярлык, который прописывается на подсознании и потом долго работает против вас же. Да и сознание получает повод задуматься - а может действительно дурак и идиот?
Говорите о себе в положительном ключе. Не хотите хвалить себя принародно, промолчите. Если же вы констатируете свое незнание, не останавливайтесь на этом, фраза должна иметь позитивное продолжение: "я слаб и не понимаю, но я вырасту и научусь".

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » Заговоры, заклинания - общее (Общие сведения о применении, произнесении, составлении)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск: