Среда, 2017.12.13 02:38

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 16«121213141516»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » Заговоры, заклинания - общее (Общие сведения о применении, произнесении, составлении)
Заговоры, заклинания - общее
Автор Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 00:16 | Сообщение # 131
Майк

Администратор

Награды: 30

Статус: Оффлайн
Вы задумывались когда-либо о примете загадывания желания между людьми с одинаковыми именами? Почему оно работает или откуда взялось?

Есть версия, что это связано с тем, что человек попадает (стоит меж ними) в вибрацию их созвучных (одинаковых) имен и вступает с ними в резонанс, так и получает энергию на исполнение свое желания. В связи с этим предполагаю, что усилит эффект резонанса, если носители имен будут одного возраста и похожи, например привычками, манерами, эмоциями, иными показателями. Также еще большего резонанса, по идее, достигнет человек, который будет носителем имени 2х по сторонам его, проще говоря у всех3х одно имя. А вот что если использовать не 2х, а скажем загадывать между 3мя или 4мя, 6тью или большим числом одноименных? Кто что считает? Каковы Ваши мнения и будет ли оно по вашему вообще работать?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 01:35 | Сообщение # 132
Таня

Пользователи

Награды: 15

Замечания: 0%
Майк, я думаю, Вы сами уже на свой вопрос и ответили)
Цитата Майк ()
Также еще большего резонанса, по идее, достигнет человек, который будет носителем имени 2х по сторонам его, проще говоря у всех 3х одно имя.

Кто не вредит и не обидит и злом не воздаёт на зло: сыны сынов своих увидит и в жизни всякое добро... (Г.Державин)

Автор Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 07:55 | Сообщение # 133
Мина

Модератор

Награды: 9

Майк, я как-то загадывала между 5-ью одноименными людьми. сбылось, причем очень быстро. я думаю, что приведенная вами версия объяснения этого явления самая правдоподобная

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 16:56 | Сообщение # 134
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 114

Встретила в Сети небольшое стихотворение, просто каждым словом подтверждающее все, сказанное в этой теме. И не могу не поделиться.

Слово может согреть, окрылить и спасти, осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячу бед принести, оскорбить и безжалостно ранить.
А поэтому скажем себе сурово:"Чтобы не было в жизни ненужных бед.
Надо думать, ребята, над каждым словом, ибо слов невесомых на свете нет!"

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 02:42 | Сообщение # 135
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

О заговорах

Имеются слова-заговоры, идеей которых служит сопоставление или уподобление двух явлений – действительного и желаемого. Такие заговоры строятся по формуле: «Как ... так», «Когда … тогда» и весьма часто связываются по времени с естественными природными процессами. Например:
«Когда с этого дерева опадут все листья, тогда и болезнь пройдет». Тем самым силы природы, ответственные за какой-либо процесс,  призываются помочь и в другом деле.

Здесь заметим, что «слова-заговоры уподобления» как правило произносятся в момент совершения действий, имитирующих то, что должно произойти в реальности. Они как бы описывают и поясняют имитационные действия и тем самым определяют их истинную направленность. Например маг зажигает свечу и произносит:
«Я не свечу зажигаю, я разжигаю любовь. Как пламя ярко и светло, так и любовь будет ярка и светла».

В то же время существует огромное количество заговоров, которые произносятся без каких-либо действий и при полном отсутствии каких-либо материальных объектов. В этом случае заговор рассматривается как замена реального действия мысленным представлением описываемых событий.

Автор Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 15:54 | Сообщение # 136
Алёна_Солнечная

Пользователи

Награды: 6

Вера_Надежда_Любовь, спасибо за такое пояснение! Только недавно как раз встречала информацию, что слова в заговоре часто заменяют само действие, и вот подтверждение у вас

Автор Дата: Среда, 01 Июн 2016, 15:46 | Сообщение # 137
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Выведенное опытным путем на основе многих ошибок, мое личное ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО.

За человека говорят только его поступки, слова, не подкрепленные ими – лишь сотрясения воздуха.
Прежде, чем поверить человеку на слово, дождись пары его поступков. И только судя по ним, полагайся в дальнейшем уже на его слово.

Автор Дата: Воскресенье, 12 Июн 2016, 03:07 | Сообщение # 138
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Возможно такое - самонастрои вверх тормашками.
Как я уже говорила, иногда человек произносит самонастрои или программирующие фразы неосознанно. Просто раз за разом в  определенных ситуациях говорит одни и те же фразы, которые постепенно откладываются в его подсознании. И хорошо, если это фразы с позитивным смыслом, но бывают и другие ситуации.
«Это невозможно», «Все плохо», «Ты меня убиваешь», «Горе ты мое» - все это не проходит бесследно для того, кто говорит. Сила слова, особенно сказанного с эмоциональным посылом, способна спровоцировать заболевания, хронические неудачи и т. д.
Очистите свой лексикон от подобных фраз, мыслей – и сумеете избежать массы проблем.

Автор Дата: Среда, 22 Июн 2016, 03:19 | Сообщение # 139
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Встретила в Сети очень я бы сказала странную статью. Всю приводить не стану, там много просто просто бреда, ну как на мой взгляд. но некоторые высказывания очень созвучны. Сама не сказала бы так хорошо). Потому привожу выдержки из статьи.

Словоблудие стало доходным бизнесом. Никогда времена не знали такого количества людей, зарабатывающих себе на хлеб языком. Такого количества актеров, певцов, прорицателей, комментаторов и телеведущих, не считая экспертов в разных психофизических и эзотерических областях, не видело никогда человечество.
Отсутствие торжественности располагает к беспрестанной болтовне. Люди пытаются многословием прикрыть свою внутреннюю  беспомощность и неразборчивость.
Слова, даже самые нелепые, несут в себе энергозаряд. Нет слов, лишенных какой бы то ни было силы. Есть слова, которым люди не придают значения. И поэтому они умирают, не успев родиться, как осенние листья, сорванные ураганом. У слов много сторон применения. В современном мире часто используют только их оболочку, цветистое платье суесловия. Мало слов несет огонь Высших Миров.
Мощь слов обесценена вырождением бесед в болтовню. Мощь слова, назначенная призывать Высшие Силы для помощи в добродеянии, разрывает пространство злобной ненавистью. Но вред сквернословия равен актам темных вызываний.

Каждое слово имеет последствия.
Крик и брань создают устойчивый канал раздражения, связывающий с низшими слоями, тогда как покой, обаяние и радость привлекают существ Огненного Плана. Слово как пароль из семи ключей. И воздействие его распространено на семь сфер бытия.

Слова — кристаллы мыслей. Не шорох листьев облетающих, но пойманная энергия мысли — в капсуле каждого слова.

Автор Дата: Четверг, 30 Июн 2016, 02:37 | Сообщение # 140
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

У нас в разделе есть тема о самонастроях. И там можно просить подобрать именно для вас и под вашу ситуацию определенный самонастрой. Но если кто-то захочет создать самонастрой лично, ему пара практических советов.

1. Первое лицо. Создавайте установку только для себя, потому что она направлена на ваше подсознание, и ни на чье больше. На жизнь других людей можно влиять только косвенно: «Я мама здоровых деток».
2. Настоящее время. О желаемом говорите так, как будто оно уже сейчас имеет место в вашей жизни. Если будете убеждать себя, что «в будущем станете руководителем компании», то подсознание уяснит себе, что сейчас вы руководителем не являетесь, а значит, нечего напрягаться и помогать вам подниматься по карьерной лестнице.
3. Положительные слова. Самонастрои направлены на позитивные перемены в жизни и из позитивных слов должны состоять. Избегайте слов с частицей «не»: говорите «Я душа компании», а не «Я не одинока»; «Я здорова», а не «Я не больна».
4. Конкретика. Чем больше деталей вы используете в своем самонастрое, тем больше приближаете его к реальности. Почувствуйте разницу: «Я талантлива» и «Я талантливая танцовщица».
5. Краткость. Самонастрой должен умещаться мак­симум в два коротких предложения.
6. Эмоции. Радость, вдохновение, трепет, умиротворение - такие чувства должна вызывать установочная фраза в душе своего автора. Если не вызывает – значит, фраза не ваша или вы в нее не верите.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » Заговоры, заклинания - общее (Общие сведения о применении, произнесении, составлении)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск: