Среда, 2017.10.18 23:09

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » Заговоры, заклинания - общее (Общие сведения о применении, произнесении, составлении)
Заговоры, заклинания - общее
Автор Дата: Среда, 2011 Сен 07, 23:13 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Открываю данную тему, для обсуждения общих вопросов по теории магии слова. Все вопросы, замечания, обсуждения данного вопроса - здесь.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Четверг, 2011 Сен 08, 01:48 | Сообщение # 2
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

И сразу первые вопросы из статьи о заговорах. Привожу пост полностью.
"Елена. А что вы думаете о замках? Потом, у меня не выяснен до конца вопрос о том, сколько раз читается? Кто пишет ОДИН, кто ТРИ. И всегда ли наизучть? ( честно говоря я наизусть никогда не читала, бумажничаю). Лично на себя два раза заговаривала, что хотела - было. Но как голова болела на третий день. Чем это объяснить? перезагрузкой программы?"
И отвечаю по порядку.
Замки должны быть в заговорах заклинаниях и любых ритуалах обязательно. Это как логическое заключение магического действа. Что может выступать этим самым замком - вопрос отдельный. Это и фраза, и словосочетание, и отдельное слово, и даже жест.
Заговор любой желательно читать три раза, на оздоровление - семь раз. Если в условиях или в самом тексте не оговорено иное.
Не обязательно заучивать. Всегда есть возможность сбиться, либо отвлекшись, либо от волнения. Потому заговор должен лежать всегда рядом, переписанный собственной рукой желательно.
На себя можно читать заговоры. А реакция с головной болью может быть откатом. Хотя в каждом отдельном случае нужно смотреть.

Автор Дата: Четверг, 2011 Сен 08, 16:23 | Сообщение # 3
GattaBlu

Пользователи

Награды: 5

Спасибо.
Я уж собиралась сама свои вопросы скопировать и куда-нибудь переставить. biggrin
Я-то понимаю, что откат, а вот от чего? Например, заговор на похудение. Затрагивает только меня.Никаких вмешательств в чужие жизни, причем я ж с благими намерениями. Потому, что есть точка веса, которую если я перейду даже на 100 грамм, у меня появляется отдышка. Но тут не все так просто в самом деле. Я сбросила 1 кг за неделю. Но как? Появились нервирующие обстоятельства ( я не ем, когда нервничаю) и подруга выслала мне ссылку на танец живота. Я в грязь лицом ударить не могу ( не хватало еще, чтобы она танцевала, а я нет biggrin ). В результате - вес сброшен. Сижу теперь и думаю, что заговоры не только перезагружают сознание (ибо почему-то кушать в самом деле хочется меньше при тех же энергетических затратах), делают готовным тебя к действию, но и притаскивают в твою жизнь непредвиденные обстоятельства.
Выложить в теме про красоту? это доступный из ресурсов заговор. может очень даже распространенный .Про свиней, которые едят твой жир...

Сообщение отредактировал GattaBlu - Четверг, 2011 Сен 08, 16:24

Автор Дата: Четверг, 2011 Сен 08, 17:56 | Сообщение # 4
slava

Пользователи

Награды: 13

Замечания: 80%
извиняюсь,елена раз создана такая тема то позволю спросить!есть заговор либо заклинание или заговор чтоб волосы не секлись?

подпись....

Автор Дата: Пятница, 2011 Сен 09, 00:11 | Сообщение # 5
GattaBlu

Пользователи

Награды: 5

Слава, не ленитесь! За волосами ухаживают!
я встречала заговоры для красивых волос. Но прекрасно знаю, что если шампунь мне не походит или я начну их утюжить, то заговор меня не спасет!
Но самое главное - есть законы магии, по которым следует, что магия используется, когда все другие реальные средства опробованы.Это ПОСЛЕДНЕЕ средство.

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Сен 11, 00:31 | Сообщение # 6
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Хочу добавить еще кое-что по работе с заговорным словом.
В статье я упомянула, что воскресенье - день магически не рабочий. Так вот нерабочими являются еще и большие церковные праздники. Исключение составляют только заговоры и ритуалы как раз для этих праздников предназначенные.
Кроме того, не стоит магически работать за 3-4 дня до нового года, и 3-4 дня после него. Это не связано с какими-то ритуальными запретами. Просто при смене года происходит такой перелом и возмущение энергии, что любой заговор в ней просто потеряется.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Сен 26, 18:54 | Сообщение # 7
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Что еще хочу сказать о заговорах и заклинаниях. Из общего.
Уже где-то в других темах я поднимала этот вопрос, но повторюсь еще раз и расширю его.
Есть слова наши, исконные, есть заимствованные, а есть вновь изобретенные. Так вот, чем слово старше и потребляемее, тем большую силу оно имеет. Почему. Каждое произнесенное слово оставляет в астрале свой и только свой микроскопический след. И чем чаще это слово произносится, тем след заметнее. К тому же имеет значение эмоциональная окраска слова.
Например русское победное "ура!", это слово-призыв, слово-подвиг. Оно даже подсознательно вызывает целую бурю эмоций возвышенных, жертвенных, величественных. А поскольку все эти чувства относятся к высшей нервной деятельности, то и след этого слова будет очень весомым. К тому же оно автоматически подсоединяет нас к славянскому, СССРовскому, а сейчас уже и не знаю какому, но очень сильному эгрегору со славным великим прошлым. Вот что может значить или сделать одно единственное слово. Хотя большинство слов более легковесные, но зато чаще употребляемые. Так вот почему не люблю слово "визуализация" - не наше оно, в душе на него ничего не отзывается, т.е. оно эмоционально не окрашивается, к тому же в употребление вошло совсем недавно - пустое слово.
Надеюсь, что эта информация будет полезна всем, желающим овладеть магией слова.

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Окт 02, 00:17 | Сообщение # 8
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

И еще немного продолжу по теме. Это мое высказывание на другом форуме, но достаточно удачно, так что приведу его и здесь.
Итак, соотношению силы слова и силы мага в ритуале. Все же подход, где слова выступают только определенной настройкой на действие, несколько однобок. Да, для максимальной работы заговоров важна сила мага. Но вот слова... У знахарей для слов существует такое понятие как "ключи". Нет, это не те замыкающие заговоры или ритуалы предложения, что являются как бы точкой, закрепкой. Слово-"ключ" - это слово, обладающее столь мощной энергетикой, что само способно творить магию. Как правило, это слова старые, чтоб не сказать древние, обязательно исконные для употребляющего. Так вот, это слова, значения которых наработаны многими и многими поколениями, их астральный вес очень велик. К тому же это обязательно слова, вызывающие у человека однозначные и сильные чувства. И если из таких ключей составить фразу, понятно с соблюдением некоторых условий, она сработает вообще без силы произносящего, только за счет внутренней силы слов.
Именно потому так удачны бывают некоторые новоделы.
К тому же старые заговоры, которым уже тоже не один десяток лет, могут работать только благодаря своей внутренней, наработанной ранее силе, хотя без "подпитки" она со временем истощается.

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Окт 02, 11:53 | Сообщение # 9
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Сейчас хочу добавить по заговорным словам. Существуют заговоры, помещающиеся в одну фразу и произносящиеся по случаю. Если речь идет именно о заговорах, а не о заклинаниях и ритуалах, то такие заговоры называются Скорое Слово или шепоток. Произносятся по необходимости без учета лунных фаз, дней недели и времени суток. Эффект почти мгновенный. Очень энергоемки, т.е. много забирают у произносящего. Текст составлен на старорусском или современном русском языке. Бывают любовные, защитные и специфические, на различные жизненные ситуации. Подчеркиваю, это именно заговоры.

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Окт 02, 12:47 | Сообщение # 10
slava

Пользователи

Награды: 13

Замечания: 80%
я пожалуй внесу свой вклад... перед тем как начать разговор с кем либо.произнесите вслух либо про себя: Мёд мне на уста,на голову-березта.открываю ваши уши,смотрю в сердца...

подпись....

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Магия слова » Заговоры, заклинания - общее (Общие сведения о применении, произнесении, составлении)
Страница 1 из 161231516»
Поиск: