Вторник, 2017.10.24 14:09

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 20«123451920»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Чакры
Чакры
Автор Дата: Суббота, 2012 Апр 28, 23:53 | Сообщение # 21
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я хочу вернуться к непосредственно теме, а именно к чакрам.
А если быть еще точнее, к ощущению светимости ваших чакр окружающими. И не стоит думать, что состояние ваших чакр, застои в них и перекосы - только ваши личные и только энергетические проблемы. Конечно, не приходится надеяться, что буквально все, кого вы встречаете, являются видящими. Но ощущать ваше энергетическое состояние в той или иной мере могут все. Особенно женщины. И потому хочу сказать, если и человека застой в паховой чакре и его система сексуальности практически не проявляется, иметь успеха у противоположного пола он не будет. Так же декларирующий себя добрым и сострадательным должен иметь активную сердечную чакру. А профессиональному трибуну не помешает активная горловая. Ну думаю, аналогии всем ясны.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Апр 29, 23:22 | Сообщение # 22
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Я вот хочу спросить: некоторые в состоянии видеть чакры, видеть и ощущать их работу. А есть ли такое, что человек может не только видеть саму чакру, но и слышать ее? В последнее время при настройке на какую-нибудь из собственных чакр, я ее не только вижу, но и слышу. Каждая звучит по-своему. У корневой, например, очень низкий, густой звук. Похоже немного на то, как будто если горсть земли положить между двумя металлическими пластинами и потереть слегка одну пластину о другую. Звук остальных.. я даже не знаю как его описать smile Звук горловой похож на свист ветра, а СС чем-то напоминает шуршание радиоволн. Только почему-то выше горловой - чакру третьего глаза и коронную я не слышу sad
Так вот - это слуховые галлюцинации или работу чакры можно воспринимать еще и на слух?

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Апр 30, 15:06 | Сообщение # 23
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Вполне может человек и слышать чакры, вернее их работу, и даже на запах ощущать. Поскольку есть такие понятия как яснослышание и яснообоняние. И не нужно смущаться, что остальные этого не слышат или не ощущают. Я не устаю повторять: люди все разные, маги все разные, способности у всех разные. Просто составляйте свою систему символов и закономерностей. И поверьте, больному совершенно все равно услышали вы его чакры или увидели. Важен правильный результат диагностики.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Апр 30, 22:27 | Сообщение # 24
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Я еще кое-что добавлю по чакрам.

Понятие «чакры» пришло из древнего ведического учения Тантры. Оно утверждает, что в тонком теле человека есть центры силы и сознания. Это и есть чакры. Через них по телу протекает жизненная энергия, с их помощью мы общаемся с миром, и качество этого общения зависит от того, насколько чакра «раскрыта». Причем у конкретного человека одни из них могут быть «раскрыты» лучше других. Допустим, некто-начальник, зарабатывает огромные деньги, но при этом с подчиненными ведет себя крайне скверно. Это значит, что нижние чакры, отвечающие за материальные блага, у него отлично работают, а вот с Анахатой, дающей сердечность, – большие проблемы.

Ослабленные чакры подают нам сигналы, и, научившись их распознавать, мы можем себе помочь. Для активизации чакр лучше всего заниматься йогой. Но есть и другие способы: делать упражнения, прикладывать к чакре кристаллы, поджигать палочки с определенными ароматами. Но помните, все эти действия надо сопровождать концентрацией внимания на выбранной чакре или ее цвете. Древнее знание может помочь и тем, у кого есть проблемы с окружающими. Ведь отношения – это постоянная циркуляция энергии, и если мы хотим, чтобы они были прочными, нужно установить связь с человеком хотя бы по трем чакрам. Например, в отношениях с мужчиной важно вместе делать работу по дому (активизируется Муладхара-чакра), заниматься сексом (Свадхистана) и общаться на близкие обоим темы (Вишуддха).

Физиология и чакры
Интересные выводы сделал японский физиолог Хироши Мотояма после своих опытов (1960-е годы). Он просил практикующих йогу концентрироваться на отдельных чакрах и замерял электродом электромагнитное поле тела до концентрации на чакре, во время и после нее. В момент концентрации ученый фиксировал повышенный сигнал прибора. Кроме того, выявил связь чакр и акупунктурных меридианов. Например, активность Манипура-чакры вызывает отклонение от нормы в меридианах желудка и поджелудочной железы. Как только человек перестает концентрироваться на ней, состояние меридианов нормализуется.

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 15:33 | Сообщение # 25
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Осторожно: чакра закрывается...

Что это может означать для нашего физического самочувствия или душевного состояния?

Чакра корня (в промежности)
Для тела: нарушение кровообращения, анемия, простатит, воспаление яичников.
Для души: эгоизм, неуверенность в себе, депрессия.

Чакра пола (над половыми органами)
Для тела: импотенция, фригидность, болезни почек и мочевого пузыря.
Для души: неудовлетворенность, гнев, агрессивность, ревность, зависть.

Чакра солнечного сплетения (над пупком)
Для тела: проблемы с пищеварением, болезни печени и желчного пузыря, диабет, ожирение.
Для души: страх, чувство вины, раздражительность, ночные кошмары, недоверие к окружающему миру, стремление все контролировать.

Чакра сердца (в центре груди)
Для тела: сердечно-сосудистые заболевания, боли в спине, проблемы с легкими.
Для души: холодность, трудности в общении, пассивность и уныние.

Чакра горла (в области гортани)
Для тела: больное горло, зубная боль, проблемы со слухом, щитовидной железой.
Для души: заторможенность, застенчивость, расстройства речи.

Чакра «третий глаз» (над переносицей)
Для тела: головные боли, расстройства зрения, заболевания нервной системы.
Для души: проблемы с памятью, рассеянность, шизофрения.

Чакра венца (на макушке)
Для тела: головные боли, хронические заболевания, паралич, проблемы с иммунной системой.
Для души: бегство от реальности, депрессия, нерешительность, психозы.

Автор Дата: Вторник, 2012 Май 22, 20:07 | Сообщение # 26
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

ТЕМА ДЛЯ МЕДИТАЦИИ НА ЧАКРЫ

Расслабьтесь, войдите в медитативное состояние и ясным внутренним взором посмотрите на состояние своих энергетических центров. Вначале изучите его в целом, а затем более внимательно исследуйте состояние каждой чакры. Что излучают ваши тонкие центры, какой энергией они наполнены и в каком объеме? Следы каких переживаний и жизненных ситуаций прошлого они несут? Как они реагируют на тонкую энергетику пространства в процессе данной медитации? После этого мысленно просмотрите от начала до конца этот или предыдущий день, пытаясь вспомнить те тонкие энергетические ощущения, которые вы испытывали в разных обстоятельствах. Как реагировали ваши чакры на проблемные ситуации и перипетии дня – сжимались, разжимались, закрывались, открывались, впитывали силу или, напротив, теряли ее? Научитесь наблюдать за работой чакр в повседневных ситуациях, улавливая скрытые закономерности перепада их тонуса и фиксируя причины, влияющие на их энергетическое наполнение и, напротив, на потерю силы и закрытие. Учитесь также поддерживать свою чакральную гармонию и энергонасыщенность на высоком уровне.

Автор Дата: Пятница, 2012 Июл 13, 16:20 | Сообщение # 27
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

В этом же разделе, но в другой теме я давала упражнения на энергетическую активацию чакр. Так вот, что еще хочу сказать по этому поводу.
Упражнение это можно проводить не обязательно для всей энергоструктуры в целом. Возможно, у человека есть психо-эмоциональные проблемы, соответсвующие только одной неразвитой или приглушенной чакре. И ежедневным занятием именно по методике упражнения, но с одной чакрой, можно ее активировать и развить. И значит развить в себе те качества, за которые отвечает данная чакра. Либо подлечить органы, за которые она отвечает.
Единственное о чем хочу предупредить. В этих случаях потребуется планомерная, а главное долгая работа с чакрой. Но результат будет обязательно.

Автор Дата: Пятница, 2012 Июл 13, 17:39 | Сообщение # 28
Fenix

Пользователи

Награды: 5

Quote (Вера_Надежда_Любовь)
И значит развить в себе те качества, за которые отвечает данная чакра.

То есть, работая с чакрой надо активизировать не процесс очищения или наполнения энергией и т.д., а именно акцент делать на конкретных качествах личности за которые эта чакра "отвечает"? Или как-то по-иному?
Еще хотела спросить каким образом можно работая с чакрой подлечить органы?

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Июл 15, 17:42 | Сообщение # 29
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Уже сама работа с энергетикой чакры будет активировать те черты личности, что напрямую связаны именно с этой чакрой. Если же работать еще и с качествами, думаю, эффект будет еще более сильным.
То же самое и с лечение органов методом воздействия на чакры. Хочу только предупредить, что воздействуя на энергетику определенной чакры с целью лечения органа, к ней относящегося, эффект будет очень не скорый. Именно потому проводится энергетическое воздействие на определенный орган, так эффективность гораздо выше.

Автор Дата: Вторник, 2012 Авг 14, 01:12 | Сообщение # 30
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Почему получается такой запоздалый эффект при работе с чакрой в лечении конкретного органа. Особенно, если болезнь уже проявилась в своей физическом выражении.
Потому что работа с чакрой - это энергетика. Это энергетические воздействия и это корректировка энергетического поля и структуры. На ш же организм - система очень инертная. Это обусловлено условиями выживаемости системы. Представьте, если бы любые колебания энергоуровня и изменения энергетических состояний сразу же отражались бы на физическом плане. Была бы очень приличная физическая разбалансировка системы. Вот отсюда и инертность в изменениях. Но она же выступает тормозом во время энергетического лечения. Так что все выша сказанное, рекомендую всегда учитывать. И не только в целительстве,но и в боевой магии и пр.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Чакры
Страница 3 из 20«123451920»
Поиск: