Среда, 2018.8.22 02:18

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Чакры
Чакры
Автор Дата: Вторник, 22 Авг 2017, 16:39 | Сообщение # 191
Майк

Администратор

Награды: 38

Статус: Оффлайн
Элечка, может.

Перед работой своими руками сделайте замок. Далее оговорите, что вы не желаете причинить какого-либо вреда малышу. И в процессе работы помните об этом. Про аккуратность и бережность, думаю, вам напоминать излишне.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 22 Авг 2017, 19:10 | Сообщение # 192
Элечка

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 0%
Спасибо, Майк.

Хочу внести предложение на рассмотрение уважаемой администрации, что в лекциях где прописывается принцип активации ладонных чакр для обучающихся, необходимо жирным шрифтом прописать предупреждение об опасности данного действа для малышей, не важно животное это или человек.  Ведь увлекаясь практикой на досуге, можно неосознанно навредить...

Автор Дата: Пятница, 25 Авг 2017, 02:32 | Сообщение # 193
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 133

Элечка, это нюансы уже больше целительские, чем общеэнергетические. И предполагается, и в лекциях это прописано, что энергет гасит активность ладонных чакр сразу после упражнений. Это техника безопасности, о которой подчеркивается особо.
Если же это начинающий энергет, у которого руки уже научились работать, но голове пока не подчиняются, он должен сам прогнозировать подобные моменты и тщательно следить за своими чакрами. Или в крайнем случае просто не лезть к детям, пока не научится контролировать себя и свои действия.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Среда, 04 Апр 2018, 02:00 | Сообщение # 194
Troiya

Пользователи

Цитата Мистраль ()
А готовность эта приходит через несколько лет регулярных и (!!!) грамотных занятий по развитию энергетики. Если же открывать чакры насильно, через пару месяцев после того, как человек первый раз услышал слово "чакры", то покалечить их вполне реально. Также, как заметила Хильфт, в энергосистеме могут возникнуть перекосы. В тяжелых случаях - может поехать крыша (в психбольницах порядка 40% пациентов таких вот "открывальщиков").
Какая прелесть! Я правильно понимаю, что если только начал учиться, то раскрытие чакр и "перестройка энергосистемы" произойдет через пару-тройку лет?

Автор Дата: Среда, 04 Апр 2018, 03:17 | Сообщение # 195
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Troiya, раскрытие чакр и частичная перестройка энергосистемы - дело пары-тройки месяцев. Это в среднем, у некоторых и быстрее происходит. А пара лет, это достижение уровня мастера, профи.

Автор Дата: Среда, 04 Апр 2018, 04:11 | Сообщение # 196
Troiya

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь, спасибо. А каким образом можно определить раскрытие чакр, если сам не видишь? Или вроде видишь, но себе пока не доверяешь? Ощущения слишком субъективны, а так хочется конкретики хоть в чём-то...)

Автор Дата: Среда, 04 Апр 2018, 05:25 | Сообщение # 197
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Troiya, вот вы знаете, на примере многих моих учеников, ладонные чакры и вообще ладони, чесаться начинают). И на ступнях тоже. А наши основные чакры могут становиться гораздо теплее окружающих участков тела, у некоторых даже физически это ощущается. В месте расположения чакры может прокатываться волна энергии, может быть нечто, похожее на вибрацию и даже внутренний гул. В общем проявления разные бывают, но таки бывают).

Автор Дата: Среда, 04 Апр 2018, 07:20 | Сообщение # 198
Troiya

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь, вот эти разные проявления и смущают.) Не может же оно всё само собой открыться? Или может? Таки странное дело!)

Автор Дата: Среда, 04 Апр 2018, 11:51 | Сообщение # 199
Карри

Пользователь

Награды: 49

Troiya, почему же это они "сами собой" открылись, когда вы ими плотно занимаетесь? Вы ведь занимаетесь, внимание на них акцентируете, практикуете? Ну вот они и отвечают, как же иначе. Вообще наша энергетика - система очень подвижная, реагирует и отвечает буквально на все воздействия. Мы не всегда замечаем, что изменения в нас накопились и из категории "количество" плавно перешли в "качество". На это и рассчитаны лекции - занятия начинаются с нуля и идут вперёд-вверх по плавно нарастающей, чтобы учащийся обошёлся по возможности без травм и перекосов. И без посторонних жертв.))
И да, подтверждаю: занимаешься-занимаешься, всё как всегда, а на каком-то этапе "вдруг" начинает свербить в серединках ладоней, потом ступней, пальчики могут отметиться тоже.)) А потом, через пару недель, всё проходит, и ты об этом забываешь, другие впечатления возникают.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 04 Апр 2018, 22:58 | Сообщение # 200
Troiya

Пользователи

Карри, занимаюсь, конечно, и времени на это уходит прилично, и результаты имеются. А особенно меня порадовал незаметный и плавный переход. biggrin
Просто не верится, что это так быстро происходит. Я уже изготовилась ждать результатов через долгие месяцы, а тут такой сюрприз! Потому и сомневаюсь... 

А руки могут не только чесаться. У меня в комплекте с чесоткой было сильное жжение, и не только на ладонях, а еще и по тыльной стороне ладоней, по предплечьям и плечам как бы каналами. Впечатляющие ощущения... Но оно того стоит, как показывает практика!)

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Чакры
Поиск: