Вторник, 2017.10.24 14:05

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Медитации (Медитации и все, что с ними связано нужного и полезного)
Медитации
Автор Дата: Пятница, 2016 Янв 22, 15:03 | Сообщение # 121
KoRn

Пользователи

Награды: 9

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Сфинкс ()
И ещё. Везде рекомендуют визуализацию. А я не вижу ничего. Размытое "ничто". В зависимости от внешнего освещения - розовато-бежевое, серое или чёрное. И всё. Никаких картинок, как ни стараюсь. Ну да это свойство всегда было при мне.
Эм...
Смотрите, у человека есть два "экрана", один перед глазами и второй "внутри". Первый мы видим четко как видим(по факту это и есть то что мы видим глазами), а второй гораздо менее четкий на котором зачастую и происходит визуализация или её начало. В зависимости от человека и концентрации, точность изображения может варьироваться и т.д.
Так вот вопрос, вы не можете ничего представить на внутреннем "экране"?

А так, это не является решающим фактором, важны образы. Поэтому частенько используют разную музыку, визуальная картинка это также всего лишь интерпретация образа сам он гораздо глубже)

Ну и ещё один вопрос, вы стремитесь овладеть трансовым состоянием или медитацией? Медитацией, по факту, овладеть проблематично и долго. Это в первую очередь познание себя,а это дело определённо не быстрое)
Если же ваша цель трансовое состояние то всё гораздо проще.
Если вы спите значит ваше тело устало и ему нужен этот отдых(ну зачастую), однако есть довольно простой способ не засыпать, вам нужно принять не удобную для сна позу и медитировать в ней.Стоять на одной ноге, к примеру.

Автор Дата: Пятница, 2016 Янв 22, 16:09 | Сообщение # 122
Сфинкс

Пользователи

Награды: 3

Цитата KoRn ()
Так вот вопрос, вы не можете ничего представить на внутреннем "экране"?

Да, наверное. Если совсем точно - могу видеть только физическими глазами. Нет реального человека/предмета или его реального же изображения, например, фото, перед глазами - не вижу ничего. И вспомнить-описать, как выглядит, не могу.

Цитата KoRn ()
Ну и ещё один вопрос, вы стремитесь овладеть трансовым состоянием или медитацией?

Извините, во всём этом пока разбираюсь весьма слабо. *задумалась* Для текущей цели, видимо, нужно именно трансовое состояние. Потому что потом предполагается добывание информации. Известно, что недавно произошло некое событие, но неизвестно точно, когда и как. А подробности ему важны.
И спасибо за совет. Но не будет ли неудобное положение отвлекать? Впрочем, попробую всё равно. Не стоя на одной ноге, конечно, но что-нибудь придумаю.

Автор Дата: Пятница, 2016 Янв 22, 17:01 | Сообщение # 123
Тёма1588

Заблокированный

Награды: 11

Замечания: 60%
У медитации есть один недостаток.Нету конкретной цели,нет и конкретных результатов от медитации .Сфинкс вы понимаете что сначала нужно навести порядок в голове. А потом что то там пытаться( тока вот пытаться не надо,надо делать) кого то узреть без глаз.Наведите порядок, расставите  цели и приоритеты , настройтесь на конкретный результат и тока тогда у вас будет что то получаться .
Хочешь транс ок.Вот завтра когда проснёшься , не вставая с кровати представь цифру 100.А затем начинай обратный отсчёт до 1. Всё после такой несложной процедуры будешь в трансовом состоянии .Чтобы усилить этот эффект во время медитативной практике глаза слегка приподнимают к бровям и уже этого достаточно чтобы человек автоматом попал в лёгкое трансовое состояние

Автор Дата: Пятница, 2016 Янв 22, 17:35 | Сообщение # 124
Сфинкс

Пользователи

Награды: 3

Цитата Тёма1588 ()
У медитации есть один недостаток.Нету конкретной цели,нет и конкретных результатов от медитации .Сфинкс вы понимаете что сначала нужно навести порядок в голове. А потом что то там пытаться( тока вот пытаться не надо,надо делать) кого то узреть без глаз

А у меня в голове бардак? Хм, мне казалось, там достаточно прибрано. Шучу ))
Про конкретные цели я читала. Поэтому помимо основной цели (понимать, что и как происходит, чтобы быть в состоянии дать полезный совет) собираюсь использовать медитацию для решения тех своих задач, которые привычной логике по разным причинам не поддаются. Или это не годится в качестве конкретной цели?
Что до "узреть", то этого требуют нарытые мной практики. Вроде как без визуализации ничего не выйдет.

Цитата Тёма1588 ()
не вставая с кровати представь цифру 100

Проблема в том, что я не понимаю, как это - "представить". Что это вообще означает. Мне пытались втолковать, не раз, но... "Не объяснить слепому всю красоту рассвета" (с).
А вот за совет по усилению эффекта спасибо. Уже поэкспериментировала. Недолго. Ощущения... необычные.

Автор Дата: Пятница, 2016 Янв 22, 18:09 | Сообщение # 125
KoRn

Пользователи

Награды: 9

Цитата Сфинкс ()
Да, наверное. Если совсем точно - могу видеть только физическими глазами. Нет реального человека/предмета или его реального же изображения, например, фото, перед глазами - не вижу ничего. И вспомнить-описать, как выглядит, не могу.
Странно это, но ладно)
Цитата Сфинкс ()
И спасибо за совет. Но не будет ли неудобное положение отвлекать? Впрочем, попробую всё равно. Не стоя на одной ноге, конечно, но что-нибудь придумаю.
Оно должно быть не удобным для сна, но достаточно удобным для транса)
Цитата Тёма1588 ()
У медитации есть один недостаток.Нету конкретной цели,нет и конкретных результатов от медитации .
Нет у неё такого недостатка.

Автор Дата: Четверг, 2016 Фев 18, 23:26 | Сообщение # 126
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
Да  у меня как то один раз было  ощущение вот полностью расслабился  где то полчаса  сидел не о чём не думал  а потом  как будто дух захватило такое ощущение как на американских горках.

Автор Дата: Пятница, 2016 Фев 19, 01:00 | Сообщение # 127
Тёма1588

Заблокированный

Награды: 11

Замечания: 60%
spirit  это называется почувствовать окружающею энергетику .Ты открываешься и тебя грубо говоря накатывает

Автор Дата: Пятница, 2016 Мар 18, 02:57 | Сообщение # 128
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 108

Думала, стоит ли снова затрагивать эту тему, снова ее поднимать. Уже вроде и сказали по ней многое, чужие цитаты привели, свои мысли озвучили. И все равно нет повода не поговорить.
Рассказывает мне тут один товарищ, что магию изучает, осваивает, магом изо всех сил становится. Уже года полтора, если не ошибаюсь. И все медитирует... По поводу и без, утром и вечером, по часу и более. На любой чих - медитация, на два чиха - серьезная медитация. Вроде б ну куда уж магичнее. Да вот незадача. С год его знаю, а он как не слышал и не видел ничего, так не слышит и не видит. но как медитировал, так и продолжает. И считает, что делает буквально все возможное для своего развития.
Вот я себе и думаю. медитация - великолепный инструмент. И с ее помощью просто развить виденье и слышанье, по крайней мере с теми объемами потраченного времени, что мне озвучиваются. Так может то, чем человек занимается, и не медитация вовсе? Расслабление, сосредоточение на предмете, просто внутреннее молчание, и много чего еще, но не медитация.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Апр 17, 21:38 | Сообщение # 129
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
При медитации в 1 ощутил как жар с копчика по позвоночнику прошел вот ощущения вот только до вишудхи.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Апр 17, 21:44 | Сообщение # 130
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Цитата Вера_Надежда_Любовь ()
Так может то, чем человек занимается, и не медитация вовсе? Расслабление, сосредоточение на предмете, просто внутреннее молчание, и много чего еще, но не медитация.

Отсюда возникает вопрос: как отличить медитацию от немедитации? Есть же какие-то общие признаки, что вот это - человек медитирует. А вот то - фигней мается?

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Медитации (Медитации и все, что с ними связано нужного и полезного)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск: