Воскресенье, 2017.10.22 09:30

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Советы по йоге (Мои советы по йоге)
Советы по йоге
Автор Дата: Вторник, 2016 Фев 16, 16:05 | Сообщение # 51
Умка

Пользователи

Награды: 4

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
spirit, здравствуйте,да,вы правы упражнений очень много и очень разных...и по направлению подвижности позвоночника и по сложности и по воздействию на организм в целом smile прежде чем выполнять асаны,лучше разогреться, для этого можно медленно выполнить приветствие солнцу,можно выполнить дыхательные практики,такие как капалапхати и бхастрика.
Вообще,что касается йоги противопоказаний может быть много.как и для любого вида физической активности,однако,есть такое направление как йоготерапия,которая занимается тем,что убирает противопоказания :))) вообще на начальных этапах я бы посоветовала заняться укреплением мышц кора (пресс/спина),а только потом начинать сильно прогибаться или садиться на шпагаты например smile но,тут все индивидуально,и человек человеку рознь, и то,что одному будет противопоказано,другому поможет справиться с проблемами wink

Автор Дата: Вторник, 2016 Фев 16, 23:02 | Сообщение # 52
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
Да интересно, надо будет  попробовать дыхательные практики. Я по другому немного дыхательные техники выполняю просто  концентрируюсь на энергетическом канале,  сначала с 1 вдох выдох примерно 5 раз потом задержка дыхания и глубокий выдох и так по очередности.  Я не знал что есть противопоказания к йоге smile

Автор Дата: Среда, 2016 Фев 17, 14:24 | Сообщение # 53
Умка

Пользователи

spirit, то,что делаете вы в йоге называется пранаяма,есть различные техники с задержкой дыхания или без,основная их цель(в самом простом варианте)-это увеличить длинну одного дыхательного цыкла(вдох-выдох) до 1 минуты (а дальше больше) :)
Противопоказания обязательно будут-йога это не развлечение-это серьёзная работа над собой,и в физическом и в психическом и в энергетическом смысле smile однако,при правильном подходе, при любых противопоказаниях заниматься можно, избегая некоторых видов движений :)
Если Вам интересно,могу выложить ещё один вариант приветствия солнцу и приветствие земле smile

Автор Дата: Среда, 2016 Фев 17, 14:26 | Сообщение # 54
Умка

Пользователи

Хильфт, по противопоказаниям смотрите сообщение выше wink забыла указать ваш ник smile

Автор Дата: Четверг, 2016 Фев 18, 17:07 | Сообщение # 55
Карри

Пользователь

Награды: 37

Противопоказания будут почти всегда, в любой гимнастике. Не по одному, так по другому поводу. Как бы ни хотелось немедленного штурма высот - нельзя брать всю йогу сразу и  - уррра, вперёд!! Так ни один процесс не делается, ни одно обучение сразу не даёт неофиту всю нагрузку. Любая работа требует планомерности, не будьте самоуверенны. Многое зависит от степени подготовленности тела, но ещё и природные данные надо учитывать. Даже чтобы сесть во всем известную и на первый взгляд несложную позу "лотос". Просто суставы могут не позволить, гибкость у всех различная. Кому-то оно удобно и естественно, как дышать - а кому-то кранты, сесть сел, но самому уже не встать.

Умка,  вроде бы хороший комплекс. Доступный такой. И почерк красивый.))

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Четверг, 2016 Фев 18, 17:37 | Сообщение # 56
Карри

Пользователь

Награды: 37

Не подумайте, что я что-то по йоге имею прибавить... просто общие соображения высказала. А то некоторые граждане каак выберут цель и как начнут штурмовать... а потом, часто на другой же день, разумеется, тут болит, там ломает... не, говорит гражданин,  ерундой я занимаюсь... а дело не в гимнастике, дело в бестолковом отношении. И если начало побаливать - значит, тело получило необходимую нагрузку, заработали группы мышц, до этого недогруженные. 

Умка,  забыла спасибо сказать... очень понравился комплекс, как раз такой щадящий, человек приступит и сразу начнёт чувствовать, что ему надо у себя проработать, какие места. И по времени не долгий.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Четверг, 2016 Фев 18, 23:07 | Сообщение # 57
spirit

Пользователи

За предыдущий  комплекс спасибо . Да мне интересно, что за комплекс приветствия солнцу и земле  .

Автор Дата: Суббота, 2016 Фев 20, 12:17 | Сообщение # 58
Умка

Пользователи

Карри, спасибо smile совершено верно,и противопоказания обязательно есть и будут и насчёт быстрее/выше/сильнее wink ну,тут как в пословице- научи дурака Богу молиться...
Боль в мышцах-это действительно нормальное явление...туда поступает большее количество крови,происходят микротравмы,да и молочную кислоту никто не отменял smile но,это все явления временные и полне себе терпимые.плохо,когда человек пытается "залезть" туда,куда тело пока не готово его пустить,вот тут и начинаются травмы...а происходит это не потому что йога(или любой другой вид деятельности) плохая, а потому что человек просто не рассчитал свои силы и перешёл некий предел возможностей организма(в данный момент) :)
А комплексом пользуйтесь на здоровье!
Чуть позже выложу ещё 2 комплекса,тоже интересных wink

Автор Дата: Вторник, 2016 Май 03, 19:53 | Сообщение # 59
spirit

Пользователи

А чем полезна стойка на голове Ширшасана.Дополнительная информация о запросе

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Советы по йоге (Мои советы по йоге)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: