Суббота, 2017.12.16 04:14

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Советы по йоге (Мои советы по йоге)
Советы по йоге
Автор Дата: Среда, 12 Фев 2014, 16:52 | Сообщение # 11
домовой

Модератор

Награды: 43

Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Sargas, скорее с т.з. индуизма отошедший за камень от сражения воин считает, что ни та ни другая сторона не права. И занимаются глупостью, тлен короче. Ну вот как-то так выглядит.

Hermit, я просто считаю, что понимание самадхи очень сильно изменилось и "опопсело". И большинство о нем грезит, как о пресловутом рае, мол здесь отмучиться, зато потом хорошо будет. А в итоге выходит бегство от реальности.
Вы не смотрите, что мы так "наехали", мы народ такой, мятежный oops

Автор Дата: Среда, 12 Фев 2014, 16:54 | Сообщение # 12
домовой

Модератор

Цитата
На вкус и цвет товарищей нет. Вы это так себе представляете, я это вижу совсем подругому.

Так вот мне ваша т.з. и интересна. Та, которая своими словами wink

Автор Дата: Среда, 12 Фев 2014, 17:38 | Сообщение # 13
Hermit

Пользователи

Награды: 3

Замечания: 0%
Цитата домовой ()
Так вот мне ваша т.з. и интересна. Та, которая своими словами
 Ок. Для меня самадхи весьма определенная вещь и не какой не рай. Самадхи для меня это естественная точка саморазвития и ничего более, возможно это вообще вершина саморазвития человека на земле в целом. И в любом случае это не только бессмертие, это может быть также и возможностью помогать таким образом людям, каким образом не могут помогать другие. Например многие убеждены, что это невозможно, может если убедить кого-то в обратном, то он сам захочет к этому стремиться.
В остальном моя точка зрения сходится с тем, что о ней говорят в ведах учителя которые этого достигали.
То есть в двух словах не расскажешь надо веды читать (И нетолько Бхагават Гиту или Шримад Бхагаватам по Вайшнавской традиции), тогда поймете мою точку зрения. Это целая наука жизни, которую тщательно нужно изучать по ведам.

А что касается моего конкретного понимания бессмертия, то бессмертие для меня это всего лишь уход по собственной воле, а не по воле смерти. То есть когда ты прожил больше чем обычно живут люди и ушел по своей
воле, в другие миры или на другие планеты развиваться дальше (а может и вовсе к Богу). Ведь когда-то все
ровно понимаешь бессмысленность пребывания на земле и для этого даже много времени не надо. А если и не поймешь, то земля сама когда-то поможет это понять.

По мне так это неизбежно, все к этому рано или поздно приходят, только по разному это называют и воспринимают. Вы можете выдвигать, что угодно, но у меня свои ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ. Я убедился и удостоверился в них уже очень давно и окончательно, иначе б не посвещал бы этому всю свою жизнь.

Сообщение отредактировал Hermit - Среда, 12 Фев 2014, 18:22

Автор Дата: Среда, 12 Фев 2014, 18:26 | Сообщение # 14
Agata

Пользователи

Награды: 20

Цитата
Череда реинкарнаций - это работа на Дух, на Бога, если хотите. на всеобщее развитие. Вот вы сначала пореинкарнируйте, поработайте, попашите, а потом уже - на заслуженный отдых

А каким образом жизни отдельного человека влияют на всеобщее развитие?
Где и в чем здесь работа на Бога?
Какой Ему смысл от реинкарнаций людей?

Автор Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 23:05 | Сообщение # 15
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Как-то раньше не получалось прочесть тему, некогда было. Сегодня прочла. Ну что, любая точка зрения имеет право на существование). Много возникло разных мыслей и аргументов, но излагать их здесь не буду, постараюсь сжато.
Hermit, ваш способ не годится для большинства уже только потому, что те 90 лет, которые вы упомянули, это нереально. Даже если начать с первого дня своего после рождения, нужно еще их прожить). А к желанию бессмертия как раз приходят в уже зрелом возрасте. или хотя бы уже став постарше. Ибо юности как раз свойственно стремление к действию, а не уход от него. Значит как минимум 25 лет жизни первых уже долой. И получается что в вашу временную сетку уже катастрофически не уложиться. Дальше. У стояния на голове есть масса противопоказаний. От слишком тяжелой задницы до слабых сосудов головного мозга. Не буду подробно описывать, кому интересно, читаем о перегрузках. Гугл вам в помощь. И вот то идеальное исполнение упражнений. как вы его описали, в общей сложности будет занимать часов 12? Ага... а жить собственно когда? Или это как раз и есть в вашем понимании идеальная жизнь: постоял на голове, посозерцал-помедитировал, мантры попел ... и день прожит не зря? Но такой ... существо, потеряно для общества. Это действительно овощ. соглашусь с домовым. И смысл в такой жизни? Большинству характерна деятельность, пусть не на благо мира, но хоть на благо себе, материальное и моральное. А тут блага не заметно.
Далее. Если вам надоело на земле - зачем вам бессмертие??? Оно же как раз продлевает это бессмысленное существование. Хотя вот с чем полностью согласна, страдать при такой жизни не придется. Когда все окружающее по барабану, ничто не трогает и ничто не касается, страдать не из-за чего. В медицине даже термин для этого придуман - аутизм.
Hermit, огромная вам благодарность за изложенные техники, а особенно за собственные мысли и мировоззрение. Просто боюсь. что примут их очень немногие. Таков наверное наш менталитет, что бессмертие должно быть деятельным, приносить пользу и удовлетворение.

Автор Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 23:27 | Сообщение # 16
Hermit

Пользователи

Ах да, уточню ещё, что походу практики, жизнь значительно продлевается, это вы как-то не учли совсем. И скажу, что многие противопоказания, о которых пишут про стойку на голове ложь, не все, но многое. И я тому живое доказательство.
Да, такой путь удел немногих, но именно потому люди и неверят в бессмертие.
А духовной практикой вообще я считаю надо заниматься 24 часа в сутки. И это не только я так считаю. Зачем мне бессмертие, если мне надоело на земле??? Да мне не надоело на земле, мне надоело страдать и находится в невежестве. Ну, вы конечно видимо не поймете, что для меня это означает. Так же как многие не поймут аскетов, которые совершали суровые аскезы.
В остальном спорить не буду, сами когда-нибудь поймете. И вообще если знаете другой вариант достижения бессмертия, более простой, то предложите его. wink
Вера_Надежда_Любовь, последние предложения про благодарность,звучат как сарказм.

Сообщение отредактировал Hermit - Пятница, 14 Фев 2014, 23:40

Автор Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 23:37 | Сообщение # 17
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Hermit, вы сперва станьте достойным). Чтобы иметь моральное право рассказывать например мне о моей темноте и непонимании. Пока все - сплошные разговоры. А потрындеть - это у нас все молодцы. Так что продлите жизнь, добейтесь хоть каких-то видимых результатов. а затем уж будете мне рассказывать о моей тупости. А пока давайте я буду спасать людей, а вы пойте мантры. Так труд на благо мира и поделим).

Автор Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 23:43 | Сообщение # 18
Hermit

Пользователи

Ну все, извиняюсь, я дурак. Молчу.

Сообщение отредактировал Hermit - Суббота, 15 Фев 2014, 23:17

Автор Дата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 16:25 | Сообщение # 19
домовой

Модератор

Вот кстати хорошая статья попалась.

Из книги известного мастера йоги Б.К.С. Айенгара «Light on life»:

Йога представляет собой целостную систему философии и практики для совершенствования характера, личности, тела и духа.
Привязанность к догматам и негибкий ум побуждают некоторых людей
воспринимать практику йоги и др. восточных учений как путь не от Бога, т.к. в библии о нем не
сказано. Суть большинства духовных учений схожа, и даже постулаты в
целом не отличаются. Отличается лишь интерпретация. Для тех, кому
практика важней теории – не так уж важно, в какие имена и формы
облекается реальность.

Восемь ступеней классической йоги (аштанга-йога) это: яма, нияма, асана, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхъяна и самадхи. Ниже приведу
описание каждой из них.
Многие люди, практикующие йогу, считают, что эти восемь степеней
должны строго осваиваться одна за другой. Однако в реальности дело
обстоит так, что эти восемь ступеней представляют собой скорей грани,
ветви, и при их одновременном освоении, развитие происходит естественно и
гладко. Да и само слово йога переводится с санскрита как единство, а
слово аштанга дословно можно перевести как «восемь частей». Ступенями
они могут являться лишь в том случае, когда человек испытывает реальные
затруднения в практике вышестоящих граней йоги. Но, как правило,
освоение, например, первых двух ступеней, включающих в себя определенные
правила поведения, приходит в тупик без надлежащих перемен в сознании,
вызванных практикой вышестоящих ступеней. Поэтому на первом месте идет медитация, подтягивая за собой другие фазы. Достижение самадхи делает соблюдение
всех предыдущих стадий спонтанным и естественным, как следствие
соответствующего уровня сознания.
Если же человек, например, ходит в фитнес-центр и делает только
физические упражнения (третья ступень йоги) – это не является
полноценной практикой, т.к. йога включает в себя восемь ступеней, а
классическая цель йоги – самадхи – последняя восьмая ступень, которую
одними лишь упражнениями достичь практически невозможно.

...дальше идет подробные описания всех ступеней. Весьма неплохие, надо сказать. Но не буду закидывать тему длинными постами.

Автор Дата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 16:46 | Сообщение # 20
домовой

Модератор

И вот кстати взгляд, на "спорную" самадхи.

"Самадхи – восьмая и последняя ступень йоги. Самадхи проявляет свою природу как ясное, безусильное сознание за пределами
мысли и всякой двойственности. Переживается, когда в уме остается лишь
один объект – объект медитации без какой-либо ментальной окраски. Помимо
прочего, это – состояние за пределами индивидуальности, чувства «я»,
однако сознание остается, а бодрствование и ясность достигают предельной
степени. Переживается озаряющая мудрость, величие, абсолютный свет и
подлинная суть реальности. Таким образом, это состояние прямо
противоположно сну и трансу, в которых сознание, погруженное в забытье,
не осознает само себя."

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Советы по йоге (Мои советы по йоге)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: