Вторник, 2018.11.13 18:42

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Автор Дата: Четверг, 28 Июн 2018, 21:25 | Сообщение # 161
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С одной стороны вроде как очевидно, с другой - очень просто, но в сумме полезно. И стоит об этом всегда помнить.

Повышение уровня энергии

Каждому человеку обязательно нужно иметь цель, мечту и веру в высшие или собственные силы. Одно лишь присутствие в вашей жизни желания, осуществления которого вы хотите всей душой, является мощным притоком энергии. Вселенная устроена таким образом, что огромные энергетические запасы приходят вместе с мечтой. Наличие веры действует практически так же: с ее помощью к нам поступает источник силы, который прочно оседает внутри нас. В тяжелые времена или когда почувствуете себя опустошенным, следует обратиться к Высшим силам за поддержкой, которая обязательно придет.

Получайте больше позитивных эмоций. В этом вам поможет любовь, общение с успешными и счастливыми людьми, занятие творчеством (хобби) и братья наши меньшие. Домашние питомцы сами по себе являются энергетическими донорами: их неиссякаемый запас активности поможет зарядиться положительными эмоциями и позитивом.

Общение с успешными людьми полезно потому, что у них совершенно иной взгляд на вещи и мощное биополе: они с удовольствием могут вам помочь советом и поддержкой, зарядив своей силой.

Чтобы подкрепить свою энергетику, вам хватит буквального одного часа, проведенного с соприкосновением с прекрасным. Любовь и творчество способны спровоцировать мощный прилив сил и энергии, возродить, оживить вашу душу, вдохнуть жажду к жизни.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 01:40 | Сообщение # 162
Мистраль

Главный администратор

Награды: 115

6 признаков сильной энергетики человека

Как наверняка знает каждый из нас, у сенсорных способностей человека есть широкий диапазон. Некоторые люди видят очень хорошо, другие не очень. У некоторых отличный слух, в то время как другие глухие. То же самое относится и к энергетической чувствительности.

Все вещи состоят из вибрационной энергии. Некоторые люди отлично понимают энергию, которая их окружает, и они с лёгкостью могут сказать, когда её много или мало. Они легко чувствуют "хорошие" и "плохие" вибрации.

Не все чувствительные к энергии люди постоянно обладают всеми нижеперечисленными особенностями, но если вы замечаете за собой даже несколько из них, вы, скорее всего, довольно чувствительны к вибрационной энергии.

Сильная энергетика человека

1. Вы умеете глубоко сочувствовать другим людям
Часто человека с сильной энергетикой можно видеть там, где кто-то обижен или находится в расстроенных чувствах. Энергочувствительные люди зачастую являются первыми "получателями" информации о чужой проблеме. При этом пострадавшему всегда хочется подержать за руку такого человека, обнять его и поплакаться ему.

Энергочувствительные люди очень остро чувствуют эмоции других людей (а иногда и физическую боль), поэтому они легко понимают и сопереживают страдающим.

2. Эмоциональные горки
Наличие острого чувства вибрационной энергии часто означает, что когда человек ощущает вокруг себя "высокие" энергии, он находится на эмоциональном подъёме и наоборот. Пусть у вас наготове будут несколько вариантов действий на случай эмоционального спада.

3. Зависимость
Будучи чувствительным к энергии, такой человек ощущает намного больше, чем другие люди. Чтобы спастись от чувства низкой вибрационной энергии, часто такие люди могут использовать алкоголь или какие-то другие расслабляющие средства, чтобы уменьшить силу ощущений от отрицательной энергии. Эти люди могут быть склонны и к другим видам пристрастий, таким как еда, азартные игры или шоппинг.

Человек и его энергетика
4. Вы отлично умеете читать других людей
Люди с сильной энергетикой часто очень хорошо понимают мотивы поведения людей, они в некоторых случаях прямо на ходу улавливают и чувствуют, когда кто-то хочет что-то сказать, хорошее или плохое, не имеет значения.

Это очень полезная черта, так как такого человека уже никто не сможет использовать в своих целях.

5. Люди с сильной энергетикой чаще всего интроверты
Не все чувствительные люди – это интроверты, но очень многие из них. Процесс ощущения эмоций и чувств других людей очень выматывает морально, поэтому часто энергочувствительным людям после таких "сеансов" нужен отдых и восстановление.
Они часто после продолжительных социальных взаимодействий могут чувствовать себя истощёнными.

6. Человек может видеть знаки
Люди с сильной энергетикой гораздо чаще понимают знаки, которые им посылает Вселенная. У них больше шансов найти смысл в событиях и обстоятельствах, которые большинство других людей посчитают случайностью.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Суббота, 22 Сен 2018, 15:49 | Сообщение # 163
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Принятия пищи – важнейший способ насыщения вашего тела энергией. Большинство людей получает с пищей и водой 90% всей той энергии, которой оно располагает. Но мы не умеем питаться правильно.
Не ешьте только слишком много, и для достижения той цели, которую мы поставили перед собой, этого будет вполне достаточно.

Главное – не что есть и пить, а как есть и пить. Процесс усвоения пищи очень сильно зависит от вашего сознания. Питание должно стать ме– дитацией. Мы должны сосредоточиться на вкусе пищи, на процессе ее усвоения, отбросив все посторонние мысли. Усвоение тонких, энергетически насыщенных компонентов пищи происходит только в ротовой полости, поэтому все учения рекомендуют происходить не менее 40 жевательных движений на одно глотательное. Но не в коем случае не отвлекайтесь. Если вы болтаете с друзьями – еще полбеды, этим вы просто возвращаетесь к состоянию животного. Но если вы, тщательно жуя, думаете о чем-то неприятном или желаете кому-нибудь зла, ваша пища становится ядом и вы наносите своему здоровью непоправимый ущерб. Поэтому или не отвлекайтесь, или же ешьте, как обычно.

Все системы, касающиеся гигиены питания, советуют сосредоточиться на чем-то высшем, что является объектом вашего поклонения, или чью си– лу вы хотите получить. Так, в Движении Харе Кришна (одной из влиятельных нетрадиционных мировоззренческих систем) процесс принятия пи– щи совершается следующим образом: каждое блюдо объявляется жертвоприношением Кришне. Считается, что благодаря милости Кришны, принимающего эти блюда, они приобретают особые, чисто божественные качества вечности, полноты, познания и блаженства, которые передаются едокам. Здесь трапеза не просто материальное насыщение, но прашад, «очищение» верующих, процесс приобщения их к трансцедентальной субстанции. Меню составляется намеренно однообразно, чтобы снизить гастрономическое удоволствие, парализующее процесс усвоения высших энергий, процесс интимного общения с божеством.

Если вы не верите чужим богам, давайте обратимся к Евангелию:

«И, когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, приломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, едите, сие есть тело мое.
И взяв чашу и благословив, подал им и сказал: пейте из нее все.
Ибо сие есть кровь моя, за многих изливаемая, во оставлении грехов».(Новый Завет, от Матф. 26.26-28).

... в христианстве, как и в других мировых религиях, сохранился обычай начинать трапезу с молитвы. Молитва - это способ концентрации, медитация не обязательно Богу. (С)

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Среда, 26 Сен 2018, 19:21 | Сообщение # 164
Эльманор

Пользователи

Награды: 0

Добрый вечер.Надеюсь, вопрос задал в надлежащей теме.Почему, читая книгу и выполняя вместе с тем какое-либоэнергетическое упражнение на чувствительность (обычно энергетический шар), энергия
ощущается лучше? Тепло превращается в очень ощутимое ощущение, не иначе как "руки
горят", когда и пяти минут не прошло. Может-ли это быть связано с "повышением"
эмоций (когда я читаю, у меня они "другие")? Ведь они тоже являются энергией,
или напрямую связаны с ними? И еще вопрос по расслаблению. Я сейчас практикую по книгам Fiery, но мне больше подходитметод самовнушения (правая рука тяжелая и горячая, левая… и т.д.). Техника
Фиери сейчас кажется мне громоздкой (но я собираюсь и её изучить), а
самовнушение даже приятно. Но, может, я делаю неправильно? Стоит продолжать
использовать свой метод (не свой, взятый из интернета, но буду считать своим), или продолжить описанное Fiery?Простите, если что-то сказал неправильно. Я только тримесяца назад познакомился с магией, а четыре дня назад начал практиковать(

Автор Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 02:11 | Сообщение # 165
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 20%
Эльманор, опишите свою технику расслабления.

Автор Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 15:43 | Сообщение # 166
Эльманор

Пользователи

Цитата KoRn ()
опишите свою технику расслабления.

Добрый день. Не  моя техника, но мне понравилась. И результаты, по моему, эффективнее.

"Лучше всего делать лежа, а в принципе - как удобнее. Необходимые условия - отсутствие отвлекающих факторов, как-то - свет, шум, или достает кто-нибудь.

Лечь, глаза закрыты. Настроится на правую руку, про себя ВДУМЧИВО повторять формулу: "моя правая рука тяжелая и горячая" ("моя правая рука" - вдох, "тяжелая и горячая" - медленный выдох) , при этом представляя себе, как рука становится таковой. Повторить формулу семь раз, после чего перейти на левую руку. Повторить семь раз для левой руки, потом для правой и левой ног, корпуса. Три раза для шеи, три раза для лица (не головы, а именно лица). Полежать минут 15-20, прочувствовать состояние. Когда надоест, встать, встряхнуться, можно умыться холодной водой. Рекомендую делать это упражнение, когда спать не хочется, а то можно заснуть в полуастральном состоянии и открыть себя для всякой дряни. В принципе, с этого упражнения начинается любая работа".

Автор - интернет

Автор Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 18:21 | Сообщение # 167
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Эльманор, есть элемент самогипноза, но в принципе хороший метод. Если нравится, занимайтесь.
Когда вы читаете, вы испытываете эмоции, то есть открываетесь. Понятно, что и практики идут лучше, поскольку вы менее зажаты.

Автор Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 18:44 | Сообщение # 168
Таня-метео

Модератор

Эльманор, когда освоите, то учитесь это делать сидя и стоя и в других местах, не только комфортных для этого, типа дивана в тишине, вы же не будете работать и практиковать постоянно лежа))

Автор Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 19:12 | Сообщение # 169
Эльманор

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь, примерно так я и думал) 
Таня-метео, буду стараться)

Добавлено (27 Сен 2018, 20:29)
---------------------------------------------
И ещё вопрос. Простите за их количество.
Я пока особенно выключать ВД не пытаюсь. Но мне нужно, например, подойти к тому дому, потому что... Как я понял, желательно чтобы он был выключен всё-время. Но чтобы подойти к этому дому, надо вспомнить или принять решение об этом, чтобы... А ведь об этом надо подумать, хотя-бы картинками в голове. Как быть?
Скорее всего, ответ на мой вопрос лежит в практике, но я пока ОВД не практикую...
Кстати, можно тренировать расслабление и отключение внутреннего диалога одновременно?

Автор Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 20:57 | Сообщение # 170
Таня-метео

Модератор

Эльманор, начинайте делать по несколько минут в день, если не занимались, то хотя бы просто сначала научитесь это делать 2,3,5 минут стабильного молчания, потом уже, когда будет получаться, постепенно увеличивайте. С расслаблением конечно можно и даже нужно)

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Поиск: