Суббота, 2017.12.16 04:31

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Автор Дата: Понедельник, 07 Авг 2017, 17:21 | Сообщение # 151
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dima9195, вы бы попроще свои (свои???) домыслы излагали. Мы маги простые, практики, без сверхсвязей со сверх Я. А постоянный транс и состояние блаженства, постигание нирваны, самадхи и прочей.... умиротворенности - ничто иное, как эзотерически-энергетически-духовный онанизм.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 07 Авг 2017, 17:46 | Сообщение # 152
Dima9195

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 20%
Намёк понял. Могу и не копать.

Автор Дата: Понедельник, 07 Авг 2017, 17:52 | Сообщение # 153
Артём

Пользователи

Награды: 11

Замечания: 60%
Dima9195 ну лично мне довольно интересно. Но, тоже присоединюсь к мистраль трудно понимать некоторые фрагменты ваших сообщений, если можно попроще. Я вот лично пробовал создать что то наподобие такого комплекса. И кстати получилось. Только потом жертва требует чтобы все вернули как было

Автор Дата: Четверг, 10 Авг 2017, 04:04 | Сообщение # 154
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 115

А я уже не раз сталкиваюсь с подобной ситуацией. От очень большого желания и стремления как можно быстрее создать сверх существо, маги создают комплексы всевозможных практик и упражнений, иногда весьма толковые, надо заметить. И спешат применить их то ли на себе, то ли на своих учениках... и терпят фиаско. Сверхчеловек не создается.
На мой взгляд, все дело в спешке. Спешка хороша при ловле блох, об этом забывают. А в создании сверхсущества она крайне противопоказана. Любой плод, то бишь результат, должен вызреть.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 10 Авг 2017, 13:46 | Сообщение # 155
KoRn

Пользователи

Награды: 9

А меня само слово сверхчеловек в данном контексте забавляет. Суть то не меняется. Человек может стать только Человеком(именно с большой буквы), а сверхлюди в моём понимании это уже монстры. Они изменили свою суть и стали другими, но это не значит что они стали "выше", просто перестали быть людьми. А в целом я сторонник того, что потенциал безграничен)

Автор Дата: Среда, 25 Окт 2017, 04:19 | Сообщение # 156
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 115

Наращивать энергетику можно очень по-разному. Увеличивать объем, расширять границы. Вот только может так случиться, что нарастил, увеличил, сила пришла - а ты не готов. И получается небольшой,ну или большой, конфуз. Вот чтобы его избежать, упражнение.

Адаптация к силе
В своем стремлении увеличить свой энергетический (силовой) потенциал стоит не забывать о внутренней адаптации к силе.
Вот вообразите, что вам случилось управлять четвёркой бешено храпящих лошадей. А вы и понятия не имеете, как с ними сладить. Или – вы на берегу океана, и на вас идёт вал высотой с 15-этажный дом. Что Вы испытаете? Скорее всего целую гамму чувств, но совершенно не конструктивных.
Когда впервые начинаешь делать это упражнение, испытываешь страх, растерянность, полную дезориентацию. Это что-то вам совершенно незнакомое, и вы понятия не имеете, что с этим делать!

Так вот, начинайте потихоньку выгуливать и налаживать контакт с одним конём. Может, в реальности научитесь ездить верхом и глубоко чувствовать коня. А волны – постепенно, купание в волнах, серфинг на маленькой волне, потом больше, больше.
Или придумайте себе любой другой образ, который вам понравится и будет вызывать подобные эмоции, и постепенно адаптируйте себя к нему. Вы таким образом приручаете силу, вы нарабатываете собственные способы адаптации к ней своего сознания, учитесь принятию силы.
По большому счёту, это относится ко всему - к здоровью, хорошим отношениям, удаче, деньгам. И конечно же к силе, как таковой.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Среда, 25 Окт 2017, 19:11 | Сообщение # 157
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Вера_Надежда_Любовь, эту медитацию, в принципе, можно применять к любой жизненной сфере?

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Суббота, 09 Дек 2017, 14:27 | Сообщение # 158
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Уже говорилось, но хочу еще раз напомнить, что не бывает универсальных упражнений и комплексов для развития энергетики, которые подходили бы всем без исключения. Всем без исключения подходит только правило трех "П": постоянство, постепенность, последовательность. Только так. Если следовать ему, то можно добиться хороших результатов. Лучше регулярно практиковать что-то одно, увеличивая сложность, чем раз в месяц, спохватившись, переделать всевозможные упражнения. От этого, во-первых, можно надорваться. Во-вторых, это будет совсем не эффективно и бесполезно.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Страница 16 из 16«12141516
Поиск: