Воскресенье, 2017.10.22 09:11

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Автор Дата: Пятница, 2012 Авг 24, 20:24 | Сообщение # 1
Hermit

Пользователи

Награды: 3

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всегда интересовал вопрос может ли человек придумать такие упражнения и комплекс из них, который бы позволил овладеть высоким уровнем сознания за короткий промежуток времени (скажем за пару недель), при этом подходил бы для многих людей, то есть универсальным был бы. Тут возможно пофантазировать, по философствовать и по мечтать. smile Мыслителям вроде меня всегда приятно этим заниматься на подобные темы. smile
Как то натолкнулся на вот такое видео - http://rutube.ru/video/9fd2f924cedb4ea734f03d094887cf25/
Там показана боевая система разработанная компьютером на трех мощных процессорах. Я вот подумал а что если по подобному принципу разработать самые эффективные энергетические упражнения и комплекс занятий на их основе?
Тогда полученная система не только переплюнет то что демонстрируют на видео, но и переплюнет ещё много чего крутого. smile
p.s. Тогда возможно будет эффект похожий на эффект в фильме Стивена Кинга – газонокосильщик. smile В том смысле что человек при помощи компьютера развился до уровня бога.

Сообщение отредактировал Hermit - Пятница, 2012 Авг 24, 22:45

Автор Дата: Суббота, 2012 Авг 25, 00:18 | Сообщение # 2
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Quote (Hermit)
может ли человек придумать такие упражнения и комплекс из них, который бы позволил овладеть высоким уровнем сознания за короткий промежуток времени (скажем за пару недель), при этом подходил бы для многих людей, то есть универсальным был бы

Скажу сразу, что такая идея - это как идея создания таблетки от головы и от задницы одновременно. В уровне своего сознания люди не равны. И ой как сильно не равны. Вы пойдите с алкоголиком Петей поговорите за магию.. Так он в лучшем случае над вами посмеется. А вы говорите - чтоб работало, да чтоб еще и для всех. Ну ну... Да и упражнения делать нужно. Ежедневно. И очень долго. И никто не даст вам гарантии, что в результате, через год, через пять лет, вы таки "просветлеете".

Кроме того, даже если взять группу людей с относительно одинаковым, достаточно высоким уровнем сознания, то вот такими экспресс-упражнениями вы людей в гроб загоните. Хотя в каком-то смысле они вознесутся, да biggrin
Ибо для любых изменений нужна подготовка. И проходить они должны постепенно.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Суббота, 2012 Авг 25, 01:22 | Сообщение # 3
Hermit

Пользователи

Да хотя бы для каждого по отдельности, но с применением выше описанной идеи. Есть же упражнения которые лучше развивают и которые хуже развивают. Неужто вы думаете что те упражнения которыми вы пользуетесь для своего развития это предел совершенства. Всегда возможно придумать что-то лучше.
Впрочем также есть и упражнения которые более универсальны или менее... я же не говорю про абсолютную универсальность и 100% усиление. Не для ВСЕХ - как вы написали, а для МНОГИХ. И необязательно чтоб все одинокого за пару недель достигали этого просветления - я знаю что у каждого свой уровень и каждому свое время надо, но однако суть моей идеи от этого не ухудшается. Учитывая все это можно сделать что-то значительно лучше используя эту идею.

Сообщение отредактировал Hermit - Суббота, 2012 Авг 25, 01:54

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Авг 26, 14:12 | Сообщение # 4
Hermit

Пользователи

Quote (Hermit)
Да хотя бы для каждого по отдельности, но с применением выше описанной идеи.

Про универсальность:
Энергетическая система приблизительна схожа у большинства людей (только «цвета» разные), я уже молчу про физиологию, у неё вообще большой процент схожести. Если взять два человека, то у одного будет одно, а у другого как говориться «те же яйца, только в профиль». У магов разных может быть ещё только отличается значительно, а у среднестатистических людей она очень схожа. Поэтому опираясь на эти схожести и выводится универсальность. Есть например такие штуки как пранаяма и концентрация – и универсальны и эффективны одинаково, но это очень грубый пример. Понятное дело, что чем индивидуальней система (рассчитанная на конкретного индивида), тем она более эффективна. Но можно, же считать все преимущества относительно универсальности из разных видов упражнений и сделать наиболее улучшенную версию по сравнению с теми, из которых она высчитывалась.
Можно вообще разбить систему на два аспекта: с уклоном на эффективность и с уклоном на универсальность. Кому что надо. Но также можно и в одной системе все сбалансировать.

Другое дело что алгоритм для этой программы высчитать довольно проблематично, гораздо сложней чем у той программы про которую упоминают на видео. Энергетические практики гораздо более разносторонние чем рукопашный бой. И держится на куда большем количестве базисов. При том что самих работоспособных энергетических техник (упражнений) куда меньше чем разных поединков и боевых систем на физическом плане.
То есть эффект от вычисления крутого энерго-упражнения и комплекса будет далеко не таким сильным, как эффект от вычисления боевой системы которая демонстрируется на видео. А времени и сил будет потрачено наверняка поболее.
Уж лучше тогда самим стать сат гуру - тем кто может прикосновением к определенным точкам или взглядом передать основную энергетическую суть того чем он сам владеет.
И развиться очень сильно как можно ближе к совершенству. smile

Сообщение отредактировал Hermit - Воскресенье, 2012 Авг 26, 14:59

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Авг 26, 16:09 | Сообщение # 5
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Я так понимаю, что тема больше философская, чем практического плана? Рассуждаем вообще, возможно ли?

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Авг 26, 20:03 | Сообщение # 6
Hermit

Пользователи

Quote (Вера_Надежда_Любовь)
Я так понимаю, что тема больше философская, чем практического плана? Рассуждаем вообще, возможно ли?

Ну вообще я делал тему с расчетом на то что тут будут обсуждать не только мою философскую идею, но и что-то практическое выложат.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Авг 27, 10:09 | Сообщение # 7
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

А что тут велосипед изобретать? Дыхательные практики, самые разнообразные. Простые, доступные и относительно универсальные.
Хотя я дыхательные практики не очень люблю, но это уже мое личное предпочтение.
Ну и медитации конечно, естественно целевые, с постановкой задачи. Тоже весьма эффективно и универсально, доступно в смысле.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Авг 27, 12:07 | Сообщение # 8
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Quote (Hermit)
Энергетическая система приблизительна схожа у большинства людей (только «цвета» разные), я уже молчу про физиологию, у неё вообще большой процент схожести.

Вообще-то в данном аспекте речь нужно вести не об энергетике и физиологии, а О СОЗНАНИИ! И его уровень у всех разный. Вы сколько угодно можете рассказывать гопнику Васе об энергетике, делать с ним практики, медитировать, объяснять про астрал, иные миры и подпространства. Ему на это будет плевать. Не потому, что у него энергетика не такая, как у мага, а потому, что ему на всю эту "муть" (а для большинства это является именно мутью) глубоко плевать. Ему бы пакет семечек, банку пива и друзей, чтобы пожрать и поржать. Все! Никакие упражнения ему и даром не нужны. Так что изобретение методов просветления, подходящих для большинства - это утопия. Более того - опасная утопия. Ибо этим вот "усредненным" можно попросту уравнять всех людей, загоняя индивидуальность в жесткие рамки.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 2012 Авг 28, 02:12 | Сообщение # 9
Hermit

Пользователи

Quote (Вера_Надежда_Любовь)
А что тут велосипед изобретать? Дыхательные практики, самые разнообразные. Простые, доступные и относительно универсальные.
Хотя я дыхательные практики не очень люблю, но это уже мое личное предпочтение.
Ну и медитации конечно, естественно целевые, с постановкой задачи. Тоже весьма эффективно и универсально, доступно в смысле.
Хотелось бы что то более конкретное, а не то что и так уже известно.
Ну да когда ничего не знаем только это и кажется универсальным, идеальным и т.д. совершенной практикой для саморазвития в общем… Если б мастера в древности Йогу или Цигун не придумали, то люди бы и не знали сколь много этих продвинутых техник существует. А если б это такое совершенное средство было бы, то мы б уже бы это и не обсуждали.
Вообще ничего знать не надо только знай себе медитируй целыми днями и все. У меня кстати медитация почему-то получается только в прямом смысле… wink
Quote (Мистраль)
Вообще-то в данном аспекте речь нужно вести не об энергетике и физиологии, а О СОЗНАНИИ! И его уровень у всех разный.
про сознание и его уровень я ещё выше писал:

Quote (Hermit)
И необязательно чтоб все одинокого за пару недель достигали этого просветления - я знаю что у каждого свой уровень и каждому свое время надо, но однако суть моей идеи от этого не ухудшается. Учитывая все это можно сделать что-то значительно лучше используя эту идею.
К примеру та же пранаяма или концентрация хороша при любом уровне сознания... есть и подобные по эффекту техники, которые также хороши при любом уровне.
А гопников я вообще не имел ввиду ни каким боком. Максимум что я имел ввиду - среднестатистического интеллектуала или эзотерика так скажем, всех тех кто стремиться себя развивать. Вообще все что вы говорите я уже давно учел и переработал, вы видимо никак не поймете суть того, чего я пытаюсь модифицировать в своей идее. Я ж вижу что вы не в тот "огород" вообще лезете, вы лезете в "соседний огород", а не в тот который я имею ввиду. Близко, но не то.
И про опасность уравнивания всех людей загоняя в жесткие рамки это по моему слишком... много разных людей туже пранаяму делали однако развиваются все они своими энергетическими путями и тем самым не загоняют свою индивидуальность в жесткие рамки.
P.S. Мдя, слова трудная штука, ибо как раз слова то и в жестких рамках, потому не дают выразить всю индивидуальность мысли.

Сообщение отредактировал Hermit - Вторник, 2012 Авг 28, 02:42

Автор Дата: Вторник, 2012 Авг 28, 20:49 | Сообщение # 10
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Hermit, уважаемый. Вы решили провокациями заниматься? Скучно? Вы ж просили и универсальный, и всем доступный, и простой в исполнении способ. Чем вы не довольны? Или на нашу сирость и убогость понимания магов перед продвинутыми йогами сетуете?
Предложите сами что-то эдакое, будет о чем поговорить.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Самые эффективные упражнения и комплексы развития энергетики
Страница 1 из 161231516»
Поиск: