Воскресенье, 2017.10.22 09:32

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Мудры (По просьбам форумчан)
Мудры
Автор Дата: Воскресенье, 2012 Июл 22, 03:13 | Сообщение # 21
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прати-Мудра, мудра для спины

Для решения проблем со спиной. Первая помощь при перегрузке позвоночника.
Техника выполнения:
Левая рука: Подушечкой большого пальца прикоснитесь к ногтю указательного. Оставшиеся пальцы выпрямлены без напряжения.
Правая рука: Соедините вместе подушечки большого, среднего пальцев и мизинца, указательный и безымянный пальцы вытяните без напряжения.
Как лечение ежедневно 4 раза по 4 минуты, при необходимости до наступления облегчения.
Боли в спине могут иметь самые различные причины. Отложения и износы имеются у большинства людей. Боли могут вызываться также больным органом, нервные пути которого проходят в позвоночник. Продолжительная умственная и физическая работа, чрезмерное требование к себе и другим, страхи, тяжелая пища, недосыпание и недостаток движения - это все может быть причинами боли в спине. Устраните причины, а легко устранить следствия вам поможет Мудра для спины.
Мудра помогает быстро разгрузить позвоночник, особенно в сочетании с положением тела, показанным на рисунке.
При этом надо немного напрячь подбородок в направлении стрелки, что поможет растянуть весь позвоночник, от копчика до основания черепа. В этом положении надо находиться не менее 20 минут.
Дыхание: Ровное, спокойное.
Визуализации: Представьте себе, что Вы находитесь в месте, которое Вам очень нравится и успокаивающе действует на Вас. Например, на берегу реки, моря, в лесу. Вы наслаждаетесь этим местом. Если мысли все же не оставляют Вас в покое, начните внимательно следить за своим дыханием.
Аффирмации:
Я знаю, что жизнь меня всегда поддерживает.
Мой позвоночник силен, я защищен, я в безопасности.

Изображение мудры и указанной позы - в фотоальбоме.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Понедельник, 2012 Июл 23, 12:34 | Сообщение # 22
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Вера_Надежда_Любовь, спасибо большое за мудру! Очень кстати и вовремя smile
Если ее сочетать с растяжкой позвоночника и позой всадника, я думаю, эффект будет намного лучше? Только, наверное, выполнять ее нужно в самом конце после растяжки и "всадника", как завершающий расслабляющий элемент?

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Июл 23, 15:40 | Сообщение # 23
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Мистраль, я бы вас очень попросила рассказать подробнее о позе всадника. Что это, зачем, как работает. Описать саму позу. Думаю, будет интересно.
В мудре же поза указана максимально подходящая для сочетания с ней. Поза эта и позвоночник разгружает, и для мудры максимально приемлема.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Понедельник, 2012 Июл 23, 23:03 | Сообщение # 24
Мистраль

Главный администратор

Поза всадника применяется в боевых искусствах. Но я выполняю не классическую позу всадника, а немного видоизмененную и адаптированную. Поза всадника позволяет без каких-либо особых навыков в энергетике активировать восходящий и нисходящий потоки, а также течение энергии по меридианам. Энергетический же мусор сбрасывается через ладони. Вообще, восходящий и нисходящий потоки итак идут через человека, независимо от того, знает о них человек или нет smile А поза всадника просто усиливает скорость и силу течения, вымывает энергетический мусор, со временем вымывает энергетические пробки из каналов. Энергетические потоки, с силой проходя по каналам активируют чакры, улучшая их работу. В общем, польза - очевидная smile

Как ее выполнять. Рисунок - во вложении. Вот у вас должно получиться нечто подобное(на надписи, что на картинке, внимания не обращайте). Итак, ноги - чуть шире, чем на ширине плеч, согнуты в коленях примерно на столько же, как показано на рисунке. Живот расслаблен, спина округлена, тоже расслаблена, голова прямо, руки чуть согнуты в локтях, ладонями от себя! На рисунке ладони внутрь, возможно, что в цигун эта поза и правильна, но в нашем случае ладони нужно разворачивать от себя, чтобы энергетический мусор и вообще плохая энергетика уходили вовне, а не были направлены вашими ладонями к себе же.

На спину в этой позе нужно обратить особое внимание. Спина должна быть расслаблена, поясница - расслаблена. Весь ваш вес должен уходить на ступни, а не на ноги. Если вы чувствуете, что вы держите себя ногами, а не ступнями - значит вы неправильно стоите. Попробуйте поменять изгиб спины или наклон тела. Помните: весь упор - на ступни! Руки чуть согнуты в локтях. Держать их вытянутыми не нужно. Локти не растопыриваем! По началу можете слегка прижать локти к телу.

Встали, спина расслаблена, вес на ступнях - вот в такой позе и стоим. Минут 20. Хотя я вам гарантирую, что вы и пяти минут не простоите smile В этой позе нужно стоять столько, сколько вы сможете и еще чуть-чуть. Во время стойки дышим глубоко и ровно. Уходим в себя, прислушиваемся к себе, к ощущениям своего тела, стараемся почувствовать ход энергии в своем теле.

Через какое-то время вас может начать трясти мелкой дрожью. Это нормально. Эта дрожь - знак того, что из ваших энергетических каналов вымывается мусор. Чем раньше начало трясти, тем больше в вас всякой дряни. При регулярном выполнении позы всадника (ежедневно на протяжении долгого времени smile ) вы сами почувствуете перемены как в своем физическом теле, так и в эмоциональном состоянии: вы станете более собраны, сосредоточены, у вас появится больше энергии. Да, позу всадника не рекомендуется выполнять за 2 часа до сна, поскольку она наполняет тело энергией.
Если возникнут еще вопросы - задавайте, отвечу.

Прикрепления: 7413048.gif(20Kb)

Автор Дата: Вторник, 2012 Июл 24, 00:06 | Сообщение # 25
Fenix

Пользователи

Награды: 5

Мистраль, хорошее упражнение,но мне удобнее держать руки ладонями вниз,как бы направляя энергию в землю?Правильно ли делаю?

Автор Дата: Вторник, 2012 Июл 24, 10:36 | Сообщение # 26
Мистраль

Главный администратор

Fenix, если удобнее вниз, держите вниз. Главное - не направлять на себя.

Автор Дата: Среда, 2012 Авг 08, 22:16 | Сообщение # 27
Hermit

Пользователи

Награды: 3

Quote (Мистраль)

Прикрепления: 7413048.gif(20Kb)

что то на жан-жуан смахивает из тайцзы.
А вот поза всадника во всех подробностях и визуально - http://www.morncigun.ru/html/bazstoyka.html

Сообщение отредактировал Hermit - Среда, 2012 Авг 08, 22:35

Автор Дата: Четверг, 2012 Авг 09, 00:03 | Сообщение # 28
Мистраль

Главный администратор

Hermit, то, что вы выложили - базовая стойка для данного стиля. Я же свою позу всадника видоизменила и упростила. И работает она ничуть не хуже, чем традиционные, принятые в боевых искусствах и других практиках.

Автор Дата: Пятница, 2012 Авг 10, 00:08 | Сообщение # 29
Hermit

Пользователи

Награды: 3

Quote (Мистраль)
Hermit, то, что вы выложили - базовая стойка для данного стиля.

Это поза всадника, о которой вас попросила рассказать поподробней Елена. А в связи с чем её используют это уже третье. Каждый по своему прикалывается и видоизменяет. Я выложил ссылку на ту - которую я использую.
P.S. Это кстати не мудра, а скорее асана. wink

Сообщение отредактировал Hermit - Пятница, 2012 Авг 10, 00:10

Автор Дата: Пятница, 2012 Авг 10, 08:30 | Сообщение # 30
Anuytochka

Пользователи

Награды: 1

Ох,поза всадника.... Я бы сказала попроще. Садишься на настоящую живую лошадь и тренируешься.... и физически получается польза,и морально. Поверьте моему опыту.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Мудры (По просьбам форумчан)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: