Вторник, 2017.10.24 14:06

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 41«123454041»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Магические зарядки и прочие практики (Тема об энергетических практиках, от простейших и до...)
Магические зарядки и прочие практики
Автор Дата: Понедельник, 2011 Авг 22, 21:21 | Сообщение # 21
laura

Пользователи

Награды: 14

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,Елена. Спасибо за приветствие. Ну периодически возникает эта проблема,пока рещаю ее без магии,упорными физическими нагрузками,стараюсь держать себя в форме,но и от магических способов не откажусь. Буду вам благодарна за такую тему. flower

...то, что идет от сердца, до Сердца и доходит...

Автор Дата: Среда, 2011 Сен 07, 22:37 | Сообщение # 22
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

здравствуйте. Что-то тему зарядок я немного выпустила из виду. С удовольствием продолжу.

Зарядка энергией природы.
Ну под определение такой энергии подойдет много разных ее видов и названий: прана, ка, ци, еще как-то. Но пусть для простоты будет энергия окружающей природы. Энергия жизнедеятельности планеты, и всего, что на ней есть. Итак.
При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.
Потому, оказавшись в любом красивом уголке природы: в поле, лесу, у реки, в парке, просто постарайтесь прочувствовать окружающую вас природу. Присмотритесь, прислушайтесь, сосредоточьтесь на ваших ощущениях природы прямо до растворения в ней. И когда вы почувствуете свое единство с ней, откройтесь окружающему. Как это будет выглядеть для каждого конкретного человека, не знаю. Возможно кто-то представит себе распахивание окна или двери; кто-то обвал окружающих каменных, кирпичных, бетонных оболочек; а кто-то как открываются поры тела. Ощутите вокруг себя энергию природы и впустите ее внутрь тела. Тем более, что на поглощение вы уже открылись. Наполняйтесь ею, пока будет желание. Но в конце не забудьте зафиксировать закрытие, чтоб энергия осталась в теле.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Четверг, 2011 Сен 08, 16:47 | Сообщение # 23
GattaBlu

Пользователи

Награды: 5

Я от загорания набираюсь. В меня вливается... biggrin
Елена, давайте поставим в ограничения по мясу возраст после 25 лет. Пусть вырастут сначала, а потом себя ограничивают.
Про цифры, которые Слава использует в дыхательных упражнениях. Это психологические якоря. Некий выработанный условный рефлекс. Кончится тем, что ему достаточно будет воспроизвести мысленно комбинацию в любом месте и ситуации, как задышит на автомате...
И когда это от шоколада толстели?????Толстеют ( и то не все) от сахаров. Если у вас высокая умственная активность,то углеводы сгорают в мыслительных процессах. Вот возьмите "научных крыс" ( инженеров там или еще кого, кто ведет малоподвижный образ жизни, но думает 24 часа в сутки. Среди них почти нет полных. Опять же, при отсутствии нарушений в обмене веществ).Потом, если в тело питательные вещества поступают не вместе, то они не усваиваются. Например. Если вы поедите мясо без салата. Витамины не поступят, следовательно новое не сможет синтезироваться.Если вы получите сразу все необходимые компоненты ( что и есть рациональное питание), тогда да, лишнее начнет отлагаться.

Автор Дата: Пятница, 2011 Сен 16, 00:00 | Сообщение # 24
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Всем здравствуйте! Предложенная ниже практика направлена на выявление людей, подходящих вам по энергетике. Вообще, это делается для вычисления представителей противоположного пола, с которыми возможны отношения и дальнейшая совместная жизнь. Это если "по быстрому", не затрачивая на решение этого вопроса нескольких месяцев или лет совместного проживания. Короче, лучше сразу посмотреть энергосовместимость, чтобы потом не было мучительно больно. Для начала надо будет потренироваться с вашими знакомыми (противоположного вам пола естественно). Встаете к человеку лицом к лицу, вплотную, чтобы касаться телом тела. Настраиваетесь на него (настройка происходит путем запоминания образа человека. То есть, глядя ему в глаза, запоминаете его образ так, чтобы с закрытыми глазами представить его как живого во всей красе). После настройки, затягиваете его фантом в свое тело и прислушиваетесь к физическим ощущениям. Прислушиваться надо по каждой чакре (за исключением последних двух - аджны и сахасрары). Нижняя чакра - муладхара - показывает возможность рождения здоровых детей, то есть по сути - подходите вы генетически или нет. Шестая чакра - свадхистана - показывает сексуальную совместимость. Пятая чакра - манипура - показывает совместимость в быту, жизненные позиции, цели. Четвертая чакра - анахата - эмоциональная совместимость, способность любить, выражать чувства. Третья чакра - вишудха - показывает совместимость уровней мышления, то есть возникнет понимание или нет.
Как понимать ощущения: те, кто видит и чувствует, в принципе увидят и почувствуют совместимы чакры или нет. Понимается это энергетически. Кто чувствует - поймет. Кто не чувствует энергии и чакры, прислушивается к физическим ощущениям своего тела: если ощущения в области какой-то из чакр будут дискомфортные, значит - они не совместимы. Если приятными, значит вы с человеком можете неплохо поладить и понять друг друга.
С практикой этого метода постепенно отпадет необходимость прижиматься к человеку вплотную. Потом будет достаточно лишь настройки на него и перетаскивания его фантома в себя.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Пятница, 2011 Сен 16, 15:29 | Сообщение # 25
GattaBlu

Пользователи

Награды: 5

Здорово.
осталось найти только "безопасного" знакомого, способного вникнуть в ситуацию... Я всегда думала, что "природа" сама знает...просто как минимум сразу видно ( это я о всех полах), твой человек или не твой...

Автор Дата: Суббота, 2011 Сен 17, 03:39 | Сообщение # 26
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

В другой теме форума был вопрос о методах активации чакр. Даю свой метод достаточно простой в исполнении, но действенный (выдержка из урока).

Активация всех чакр
Принимаешь привычную позу для медитации, для практики, я вообще для этого не рекомендую ноги складывать и нижние потоки перекрывать пусть все идет. тело само возьмет что посчитает нужным.
Итак, принимаешь позу, спина прямая, не напряжена. останавливаешь ВД и сосредотачиваешься на корневой чакре. Не смещаешь сознание в нее, а просто на ней фиксируешься, и пытаешься ее прочувствовать. Сначала ничего и никак, потом начинаешь ощущать тепло в месте расположения, потом проявляется сама чакра. Сосредотачиваешь внимание еще пристальнее. Она начинает гореть, светиться и легко вибрировать, как струна. Когда дошло до такого состояния переносишь внимание на следующую, выше. И так проходишь по всем, включая коронную. Если есть желание, можно еще и подкрутить, можно наполнять цветом, но я этого не делаю, на баловство похоже. Когда так прошел по всем центрам, ощущение, что ты гитара, и кто-то задел струны. К тому же еще и светишься почти физически.
Эффект от этого дела: если начиналась болячка, типа простуды и прочего, все сметает, как потоком. Так же першение в горле, заложенность носа и прочее. Усталость, угнетенность, потеря настроения и даже депрессия - все убирается. Ну и кроме того есть ощущение единства с миром, что очень не маловажно для сенсов. И главное, времени занимает не много и доставляет легкую эйфорию даже.

Предуперждение! Не делать позже, чем за два часа до сна!

Автор Дата: Суббота, 2011 Сен 17, 20:43 | Сообщение # 27
slava

Пользователи

Награды: 13

Замечания: 80%
спасибо вам большое за метод,задам глупый вопрос!а корневая чакра это какая?и как мне сосредоточить внимание на головной чакре?через зеркало?

подпись....

Автор Дата: Воскресенье, 2011 Сен 18, 00:22 | Сообщение # 28
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Корневая чакра - это самая нижняя, та, что находится в районе промежности. Перечисляю снизу вверх: корневая, паховая, солнечное сплетение, сердечная, горловая, третьего глаза, коронная (теменная).
Сосредотачивается внутреннее внимание, не зрительное, внимание-чувство, внимание-ощущение. И предупреждаю еще раз, не смещать туда фокус сознания.

Автор Дата: Понедельник, 2011 Сен 19, 15:50 | Сообщение # 29
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Добрый день всем.
Сегодня даю еще одну интересную практику. На мой взгляд, готовая вещь для ... да собственно для очень многого. Рекомендую для употребления практически всем. Как, что, зачем и почему - описано в тексте. Авторство текста не мое, но изложено доступно и толково. Спасибо написавшему.

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ
Вы уже знаете, что энергия Космоса находится в окружающем нас мире в неограниченном количестве. Берите сколько хотите. Однако человек может усваивать лишь ее мизерную часть. Энергия проходит через тело человека в двух направлениях. Первый поток, идущий снизу вверх, расположен на 2-3см спереди от позвоночника. Второй поток идет сверху вниз и расположен почти вплотную к позвоночнику. Величина свободной энергии человека зависит от ширины центральных энергетических каналов. Чем шире эти каналы, тем выше энергетика.
Упражнений по развитию энергетики очень много. Можете поискать в Интернете или прочитать в других книгах. Выбирайте только те упражнения, которые Вам будут нравиться. Если приведенное упражнение Вам не понравится, забудьте о нем.
Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень простое упражнение и занимает немного времени.
Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь, расслабьтесь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на расстоянии 2-3 см), выходит из головы и уходит в небо. Далее делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто это вообразить. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать. Это произойдет очень скоро.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем откажитесь от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается у вас под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.
Не стоит беспокоиться, что физически вы не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физические ощущения. Не такое сильное, как скажем, осязание, но достаточно реальное.
Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.
Дополнительным усиливающим вашу энергетику фактором может служить аффирмация. Во время выполнения гимнастики просто повторяйте про себя: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня очень мощная энергетика, и с каждым днем она становится все мощнее”.
Про себя повторять можно такую формулу :"Божественная энергия Вселенной наполняет меня силой,здоровьем,удачей." (в начале)" Божественная энергия Вселенной полностью заполнила меня силой,здоровьем,удачей" ( к завершению)

Автор Дата: Понедельник, 2011 Сен 19, 21:12 | Сообщение # 30
Странник

Пользователи

Награды: 0

Всем привет. Уважаемая Елена, по вопросам:
Quote (Целитель_Елена)
Но, снова же предупреждаю, это так называемый психо-синтетический метод энерго-зарядки. И как на мой взгляд, работает за счет активизации внутренних сил организма и перенастройки психо-эмоционального состояния.

Пожалуйста, поподробнее на счёт "за счёт активации внутренних сил и перестройки состояния сознания". В смысле, как работает, какова эффективность, плюсы и минусы.
Quote (Целитель_Елена)
А лучше обозначить какую вы не берете однозначно.

Помнится, Вселенная не слышит и не знает слова "нет" и производных от него.
Serpensortiya, Ваш метод довольно интересен, но вот как с личной безопасностью при перетаскивании на себя образа другого человека?
Quote (Целитель_Елена)
Принимаешь привычную позу для медитации, для практики, я вообще для этого не рекомендую ноги складывать и нижние потоки перекрывать пусть все идет. тело само возьмет что посчитает нужным.

Напомню случай с одной из моих первых медитаций... Так ли уж плоха такая механическая защита, как поза Лотоса?
Quote (Целитель_Елена)
И предупреждаю еще раз, не смещать туда фокус сознания.

То есть, не смотреть чакру?

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Энергетические практики » Магические зарядки и прочие практики (Тема об энергетических практиках, от простейших и до...)
Страница 3 из 41«123454041»
Поиск: