Среда, 2017.6.28 15:22

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Сложности выхода из Тьмы
Сложности выхода из Тьмы
Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 21:38 | Сообщение # 11
Артём

Пользователи

Награды: 9

Замечания: 80%
Статус: Offline
Можно. Правда мнение тут у каждого своё. Я вот к примеру не считаю что луши как батарейки. Нет ну правда в понятии Света и Тьмы , вот на мой взгляд звучит немного глуповато. Нам нечего им предложить, а вот они нам предложить могут многое. В том числе и энергию. Мы лишь проводники.
Ну а что берёт свет. Тут немного неверный вопрос, свет отдаёт. Маг пользующиймся Светом как бы стирается, становиться общим. Лично у меня это чувство глубокого покоя, как у других не знаю. А наше сознание то энертно и какое то время этот покой сохраняется. И поэтому на автомате делается так чтобы света вокруг тебя было побольше.

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 21:45 | Сообщение # 12
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Замечания: 0%
white_tree, не знаю такого, сколько раз перевоплощался) Свет берет действиями. Помощь кому-то. Создание чего-то хорошего. Распространение его идей. Защита Мира. Зачем ему посмертная сила, если с ней, в следующем воплощении адепт сможет творить больше добра)
Похоже те источники, о которых вы узнавали о Свете не верны)
Вступление в Свет, это не сделка, как в случае Тьмы. Это клятва верности. Адепты Света сами идут по своему пути. Конечно Свет им помогает. Обе стороны прикладывают усилия. Без всяких подачек на блюдечке, продаж душ и прочей фигни.
Да и те кто хотят бессмертия - идиоты. Мы воплощаемся для прохождения каких-то уроков. Умираем. Если прошли - следующее воплощение, другие уроки. Если нет - воплощение. но урок пройдет жестче. Идет движение вперед, развитие. В конце концов, душа перейдет на другой уровень, где человеческое тело ее будет ограничивать.
Вы бы форум лучше почитали, а особенно посты уважаемой Веры_Надежды_Любовь. А то складывается ощущение, что вы только с Артемом и разговариваете об этом. У него на это своя точка зрения и он ее очень яро отстаивает)

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 21:55 | Сообщение # 13
Артём

Пользователи

Это забавно. Лично я вижу как вы уважаемый Рон яро отставивайте свою точку зрения. Хотя если бы вы ну немножечко повнимательнее читали мои посты , тоя писал что это только моё . Моё видение, моя реакция, моё понимание . Не надо подалуйста предписывать другим свои склонности

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 22:00 | Сообщение # 14
white_tree

Пользователи

Награды: 0

Артём, распространение сознания на широкую область вполне объяснимо свойствами света.
Свет - движется, при чем во множество сторон сразу.
А Тьма - по большей части инертна, замкнута на себе же и поглощается собой.
Отсюда проистекает эгоизм тёмных магов, как я полагаю.

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 22:00 | Сообщение # 15
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Артём, вы б не йорничали, а писали по теме.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 22:05 | Сообщение # 16
white_tree

Пользователи

Тьма ведёт нас к уменьшению, сжатию, и ко многим мирам которые сокрыты в каждой частице, атоме, малекуле.
В то время как Свет - расширение, следуя за ним мы выясним что наша Вселенная являлась лишь частичкой в среде иных Миров.

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 22:08 | Сообщение # 17
Артём

Пользователи

white_tree  понимате я практик и вижу это так. У нас есть свой лимит эмоции. Я не могу взять много Света, меня настолько покоем заклинит, что всё будет бессмысленным пустым. К сожалению вот тёмные да деляться своим состоянием, а от своих я почему то в этом вопросе толком информации не получаю. И в целом тьма вызывает сильную деппресию, обостряет негатив. Сами понимаете человек может выдержать только определённую долю отрицаловки. Как и определённую долю позитива. Невозмодно принять Первостихию в своё поле и не измениться. Всё дело в том, насколько ты можешь измениться чтобы не потярять своё сознание .  А изменившись, ты уподобляешся ей. Как Свет стремиться убрать Тьму и воцарить свою гармонию, так и Тьма стремитсья к поглощению Света

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 22:08 | Сообщение # 18
Майк

Администратор

Награды: 31

Артём, вам неоднократно было сказано о препирательствах с администрацией и за ответное "скрытое" хамство бан на 3 дня.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 22:09 | Сообщение # 19
white_tree

Пользователи

Уважаемый Рон, благодарю вас за совет.
Но я не так долго прибываю на сайте и ещё недостаточно хорошо ориентируюсь,  однако постараюсь найти посты почтенной Веры-Надежды-Любовь.

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 22:09 | Сообщение # 20
Артём

Пользователи

Иными словами мало взять, надо суметь унести. А вот все поступки это по сути наш эгоизм. Вот хочется светлому быть в своей среди и он это делает. Вот хочется тёмному тоже быть в своей среде делает что может . По крайне мере день спокойной жизни для них ад.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Сложности выхода из Тьмы
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: