Суббота, 2017.5.27 11:13

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Обсуждение книг и фильмов
Обсуждение книг и фильмов
Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:17 | Сообщение # 11
Хильфт

Модератор

Награды: 9

Замечания: 0%
Статус: Offline
Артём, спорный вопрос. не забывайте, что Фисбен и Золотая Луна с Лораной и Тасом тоже при этом сделали огромнейший вклад

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:17 | Сообщение # 12
Артём

Пользователи

Награды: 8

Замечания: 80%
Что и делает оценку текущей политической ситуации в книге несколько затруднённой

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:17 | Сообщение # 13
Хильфт

Модератор

Награды: 9

Артём, кому как

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:17 | Сообщение # 14
Альдевира

Пользователь

Награды: 12

Артём, по поводу выбора есть Роберт Сальваторе и цикл "Темный эльф". У главного героя было альтер-эго - Охотник, благодаря которому Дзирт прилично времени выживал в Подземье, населенном чудовищами и другими расами. В режиме Охотника обострялись рефлексы и инстинкты, кроме того, он становился не чувствителен к дурманящим веществам на вражеских дротиках. Рекомендую к прочтению, прекрасный автор. Но сознание своё он никуда не прятал. Сам Дзирт и Охотник существовали одновременно, как это замечательно показано за время его жизни в наземном мире.

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:17 | Сообщение # 15
Артём

Пользователи

О моя любимая серия книг. Буду скоро чучить англиский, чтобы прочесть некоторые книги . Аольдевира вот вы правы и наверное не правы. Дзирт сам по себе уникум среди дроу , но даже его время потом подкосило. Если вы будете дальше читать цикл книг, то увидите как он перемениться . Но, сама мысль кстати интересная. Правда  Дзирт ещё окунчил обучение в Миле-Магире, и там тоже преподают ментальные техники

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:18 | Сообщение # 16
Альдевира

Пользователь

Артём, я бы не приплктала сюда школу. Он пришел к Охотнику самостоятельно, потому что возникла необходимость. До этого всячески отрицая науку дроу и их образ жизни.

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:18 | Сообщение # 17
Артём

Пользователи

Но он учился там и учился Альдевира вот позвольте извиниться за свою идиотскую критику в первой теме. Давно хотел это сделать, но всё повода не было. А вопрос кстати задаю не просто так. Я пробовал повторить подвиг Дзирта. Ну чтож моё сознание просто уплыло, на его место встала сильнейшая ярость, мораль отсутствовала вобще . Вобщем не вышло  меня покорить своего внутреннего Охотника , видать надо сильной личностью быть

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:18 | Сообщение # 18
Альдевира

Пользователь

Артём, Дзирт это делал не просто так, а в сражениях. Вы пойдите хотя бы в армию, чтобы ярость нашла выход, для начала пополам с трезвым расчетом и знанием, куда и как бить. Охотник - это автоматизм, интуиция, знание своего тела и рефлексы, а не просто неуправляемая ярость.

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:18 | Сообщение # 19
Альдевира

Пользователь

Артём, и кстати, раз пошла такая пьянка) Я читала весь цикл, включая "Короля призраков" То, что написано после, уже совсем не то, как будто другой автор писал. Интересно бы узнать, в какой книге Дзирт сломался, как Вы говорите) Я что-то за ни такого не заметила)

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 28, 16:18 | Сообщение # 20
Артём

Пользователи

Не сломался, но  перестал чётко различать грань между собой и своим охотником . Я правда пока не прочёл весь цикл, на Неревинтере

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Обсуждение книг и фильмов
Страница 2 из 2«12
Поиск: