Четверг, 2017.12.14 20:04

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Обсуждение книг и фильмов
Обсуждение книг и фильмов
Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:15 | Сообщение # 1
Майк

Администратор

Награды: 30

Статус: Оффлайн
В этой теме обсуждаем любимые книги и фильмы, прикидываем происходящее в них на реальную жизнь.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:15 | Сообщение # 2
Мина

Модератор

Награды: 9

Замечания: 0%
Статус: Онлайн
Артем, если вы прочитали хотя бы трилогию до конца (не весь цикл из 20 книг, а только трилогию о Драконах), то вы должны бы знать как закончил этот маг. Осмелюсь вам напомнить: Реслин (который по книге помог сразить ЗЛО) был представителем АЛЫХ одежд, т.е. представителем равновесия, и сделано было это с помощью Ока Драконов, которые создавались магами Алых, Белых и Черных одежд

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:15 | Сообщение # 3
Артём

Пользователи

Награды: 11

Замечания: 80%
Хильфт  я скорее прослушал всю трилогия. Вот бумажного варианта так да не читал, всё на слух.  Рейст был носителе и белых одежд , и алых, и чёрных. И в нём настолько белом перемешанно с чёрным, что ему трудно дать оценку, это такой персонаж которого и добрым назови не прогадаешь и в законченные злодеи запиши , ошибки не будет

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:16 | Сообщение # 4
Мина

Модератор

Артём, вот тут я с вами не согласна. Да, вначале он был носителем белых одежд и совершал благородные поступки, даже нося алые одежды он совершал много хорошего. НО он не отрицал и не скрывал своего отношения к окружающим. Он с легкостью приносил в жертву друзей. Вспомните вторую книгу трилогии главу о волшебном сне в заколдованном лесу. Он тогда принес в жертву и друзей, и родного брата-близнеца. Да, он знал, что это сон. Но он сознательно пошел на это, чтобы хоть во сне обладать могуществом и оком дракона. В этом сне все герои показали свое истинное лицо. По-моему тут не может быть двоякой оценки.

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:16 | Сообщение # 5
Артём

Пользователи

Может. Он спас Ансалон от Таксизис, хотя спокойно мог служить ей и жить в роскоши. Мог спокойно оставить брата умирать, но спас его от драконидов, хотя тёмную мантию то носил. Спас магов Вайрецкой Башни, пожертвовав своим здоровьем . Странновато для злодея

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:16 | Сообщение # 6
Мина

Модератор

Артём, а вы начните дальше книги слушать. там объясняются его действия. Он решил потом сам стать одним из Богов. Для этого ему нужен был брат, как верный слуга с мечом, Таксизис для него была соперником, которого он смог победить не без помощи магов Вайрецкой Башни, т.к в бездне она ослабла, а именно с их помощью он смог ее туда низвергнуть, где затем сразился с ней при поддержки жрицы Паладайна

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:16 | Сообщение # 7
Артём

Пользователи

Хильфт все книги в озвучке мною прослушаны. И наверное потому я немного лучше помню сюжет, нету глотания.  Магов он спас, ещё даже не помышляя о победе над Богиней . А сохранив верность богам магии . Это потом, когда он стал сильным и крутым уже и аппетиты появились

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:16 | Сообщение # 8
Артём

Пользователи

Уважаемая Хильфт. Не сочтите за провокаторство. Вот вы считаете  что лучше Рейслина Маджери?

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:16 | Сообщение # 9
Мина

Модератор

Артем, я тоже эти книги слушала в аудиоверсии, т.к читать с маленьким ребенком сложно. Насчет глотания книг - говорите за себя. Если у вас с этим проблемы, то это ВАШИ проблемы. Я у себя такого не замечала. Насчет Рейслина. Если честно, я считаю его злодеем. Я не могу сказать, хуже ли я его, т.к я не была в аналогичной ситуации, с которой он столкнулся. Если давать ответ "да" или "нет" на вопрос лучше ли я его, то я считаю "да". Мне бы совесть не позволила совершить многое из того, что он сделал. Взять хотя бы случай с овражными гномами, когда они проникли в логово драконицы. Да, он взял с собой подружку-гномиху, да он освободил гномов с помощью друзей, НО напрягите память и вспомнить, что он при этом сделал. Я вам напомню. Он произнес заклинание дружбы, чтобы они считали его своим другом. Извините меня за мою костность, но это насилие над волей. Он не заслужил их дружбу, а просто одурманил их колдовством, заставив просто поверить в то, что ему было выгодно. Да, он действовал в интересах дела, но в войне не все средства хороши. Пардон, но есть мораль.

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 16:17 | Сообщение # 10
Артём

Пользователи

Только война была выиграна  из-за его неморальности. Пардон, но это так

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Обсуждение книг и фильмов
Страница 1 из 212»
Поиск: