Суббота, 2017.5.27 11:04

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Говорилка III
Автор Дата: Воскресенье, 2017 Фев 12, 13:48 | Сообщение # 51
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Замечания: 0%
Статус: Offline
Redsonia, насколько я помню, на этом форуме они не сильно обсуждались. Может уважаемая Вера_Надежда_Любовь, сможет о них что-то рассказать, ибо я их не встречал.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Фев 12, 14:46 | Сообщение # 52
Redsonia

Пользователи

Награды: 1

Вот и я не встречала. А хотелось бы. Потому что тот "запах" который я могу уловить на том месте про которое я говорила - это запах свободы без ограничений в котором почти ничего нет об искусстве убивать. Хотя во всех рассказах о характерниках о них говориться  прежде всего как о воинах.

Место силы - здесь. Время силы - сейчас.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Фев 12, 15:36 | Сообщение # 53
Артём

Пользователи

Награды: 8

Замечания: 80%
Как то не прижилась магия и свободный доступ

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Фев 12, 15:43 | Сообщение # 54
Альдевира

Пользователь

Награды: 12

Redsonia, я живу в Запорожье, где зародили казаки как свободные воины Украины. 
Выдержка из википедии: "Характе́рник (укр. характерник, химородник, галдовник, заморочник) — наименование ведуна, целителя, духовного наставника в Запорожской Сечи, который занимался не только ведовством или гаданием, но и лечением раненых казаков, их психологической и физической подготовкой, о чём говорят различные свидетельства очевидцев, украинских народных легенд и парафраз. Согласно украинской мифологии характерники обладали магическими способностями, которые они использовали для нужд запорожских казаков. Характерники в украинской мифологии имеют положительный образ, который выражается в персонифицированной легендарной личности казака Мамая." Считалось, что характерники были сильными колдунами, способными останавливать сильное кровотечение, заговаривать пули, ловить пули голыми руками, ходить по воде и огню, часами находиться под водой, становиться невидимыми, гипнотизировать, появляться одновременно в нескольких местах и вызывать страшный ужас среди врагов. Характерники могли видеть будущее, воскрешать умерших и управлять погодой. Кроме того, были сильные способности к оборотничеству в волка(хорта) Характерника можно было убить только серебряной пулей.Умершему характернику, чтобы он не мог воскреснуть, необходимо было вбить кол в грудь. Характерника хоронили лицом вниз. Согласно историку Светлане Бессоновой таким образом хоронили «опасных людей-колдунов, чьё посмертное влияние было нежелательным. Для этого их хоронили лицом вниз, чтобы солнце не коснулось их своим животворящим лучом»[3]. Одно из таких захоронений было обнаружено в 1936 году в так называемой «Архангельской могиле» возле села Архангельское Ясиноватского района Донецкой области.
В украинской битве экстрасенсов участвовал Сергей Колесниченко, харьковчанин вроде, назвавший себя прямым потомком характерников. Но этим битвам веры нет.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Фев 12, 15:55 | Сообщение # 55
Redsonia

Пользователи

Альдевира, да я читала общее описание характерников когда пыталась изучать этот вопрос. Как правило все статьи в интернете - в той или иной степени копируют друг друга. Еще про атамана Сирко есть. Но как правило - это одна две статьи которые перепечатываются.
Даже специально ездила на Хортицу и на могилу Сирка в селе Капуловка под Никополем. Впечатления не однозначные.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Фев 12, 16:34 | Сообщение # 56
Альдевира

Пользователь

Redsonia, поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями о Хортице(куда именно ходили, что ощущали) и о могиле Сирка.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Фев 12, 22:06 | Сообщение # 57
Redsonia

Пользователи

Альдевира, я соберусь с мыслями и позже в личку напишу.

Автор Дата: Понедельник, 2017 Фев 13, 00:09 | Сообщение # 58
Альдевира

Пользователь

Redsonia, спасибо)

Автор Дата: Понедельник, 2017 Фев 13, 22:20 | Сообщение # 59
Redsonia

Пользователи

Фото с могилы атамана Сирка.
Прикрепления: 8528704.jpg(599Kb) · 2678411.jpg(229Kb) · 5905529.jpg(553Kb) · 9037155.jpg(142Kb) · 1226307.jpg(199Kb) · 1377107.jpg(440Kb)

Автор Дата: Понедельник, 2017 Фев 13, 22:24 | Сообщение # 60
Redsonia

Пользователи

Ребята!!!!! У меня тут такой праздник! Подкинули сайтик - с описанием и координатами мест силы по всей планете. С подробным описанием, фотками из космоса и тд. итп. Теперь не надо будет выискивать куда бы это поехать посмотреть что то такое этакое)))))!!!!.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск: