Воскресенье, 2018.5.27 02:33

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Говорилка III
Автор Дата: Четверг, 15 Мар 2018, 22:39 | Сообщение # 531
Артём

Удаленные

Карри, тоесть я могу смело брать на себя звание Мастер, не кривя при этом душой?

Добавлено (15 Мар 2018, 22:39)
---------------------------------------------
\Вот кстати вопрос к админам. Почему многие дневники перенесли в архив, а мой оставили в действующей теме?

Автор Дата: Пятница, 16 Мар 2018, 09:43 | Сообщение # 532
Карри

Пользователь

Награды: 48

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Артём, вот всё-таки мне думается, Мастером вас назвать может только кто-то повыше рангом. Либо благодарные спасённые.)) А что - так не терпится навесить на себя эполет?)

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Пятница, 16 Мар 2018, 16:23 | Сообщение # 533
Мистраль

Главный администратор

Награды: 109

Цитата Артём ()
Вот кстати вопрос к админам. Почему многие дневники перенесли в архив, а мой оставили в действующей теме?
Артём, потому что вы там довольно часто пишите.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Пятница, 16 Мар 2018, 21:56 | Сообщение # 534
Артём

Удаленные

Карри, вот раньше да нетерпелось бы. Но, так уж получилось что побыл какое то время знаменитостью в реале и на себе испытал все минусы такого положения, а они довольно весомые. Когда называешь себя Мастером, то даже если ты таковым являешся на самом деле , то всё равно это сильные рамки, это обрах которому ты как бы по умолчанию должен соотсвествовать. Тут просто светлым магом называешся и многие это путают с понятием святой или божий одуванчик, а тут Мастер.... Зверь страннный и непонятный.
Я предпочитаю тишину и по возможности комфортную тайну. Лучше просто делать свою работу так хорошо как можешь, обеспечивая себе духовный рост, а он рангов и потолка не имееет( хотя их придумать не проблема). Так что я могу понять многих хороших практиков которые не любят афишироваться, ну хочеться чтобы была свобода выбора ,а не погоня за шаблоном

Автор Дата: Суббота, 17 Мар 2018, 07:46 | Сообщение # 535
Карри

Пользователь

Артём, вы становитесь мудрым.  Ну что делать, поначалу у всех это детское желание похвастаться достижениями и быть полезным обществу возникает. Хорошо, когда есть терпеливый учитель, которого и можно его заваливать своими радостными - а у меня вот это и вот так получилось, я молодец, правда ведь?! Учитель же и остерегает обычно - тихо, не фонтанируй, даже не фони, не вводи магический контент (и контингент) во искушение. И ты целее будешь, да и реальность тоже. А когда растёшь сам и единомышленников рядом не имеется, тогда и порадовать некого)). По своим переживаниям скажу - даже лучшие друзья до конца вас не поймут. Даже если ваша дружба искренняя - или будут про себя, любя вас, недоумевать, мол, а всё ли с ним в порядке-то, или поверят безоговорочно и станут ждать "чудес". С первым можно жить, всё равно маг по определению странная особь, и друзья привыкши уже)), а на чудеса вас может надолго не хватить, да и лишнее это - чудесить избыточно, просто чтобы реноме поддержать.

Добавлено (17 Мар 2018, 07:26)
И да - свобода просто необходима... всяческая. Личное пространство, время... У мага времени на себя уходит много. Не просто потому, что мы все эгоисты и самодостаточные личности, а просто потому, что на наше - постоянное, пожизненное, вы верно сказали! - развитие уходит то время, которое прочие тратят на диван-рыбалку-телевизор-посидеть с друзьями-какое-то хоббии. Даже учитывая, что мы начинаем не просто нормально жить - идти, сидеть, ехать, смотреть, читать-есть-пить... спать даже, блин. А в это время мы делаем себя. Работаем. Идёшь - дышишь энергией, сидишь - медитируешь, энергию гоняешь, едешь - то же самое - воспринимаешь или расслабляешься, заряжаешься или чистишься, смотришь - и смотришьслушаешь-видишь-просматриваешь, читаешь - читаешь, но своё или сравниваешь, выискиваешь... ешь - пополняешь энергобазу, пьёшь - заговариваешь питьё и самоисцеляешься, корректируешь себя. И часто хорошо бы, чтобы свидетелей при этом рядом не стояло)).

Добавлено (17 Мар 2018, 07:46)
А если у тебя ещё и, как и у не-магов, есть хобби (которое суть твой второй аспект, грань)... то всё. А если - два параллельных аспекта тебя, три? Время, аууу...!! Но... я бы не променяла себя нынешнюю на ту, которая несколько лет назад стояла перед выбором: решиться изменить себя и начать учиться - или отступиться и просто продолжать тихо-мирно стариться... хотя на этом пути и бьют, и убивают. Но... оно всё того стоит!

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 17 Мар 2018, 09:45 | Сообщение # 536
Артём

Удаленные

Карри, ну уж если вы меня назвали мудрым, то всё ЧСВ поднялось до 40 градусов

Добавлено (17 Мар 2018, 09:45)
Карри, а так. Я вот раньше думал зачем мы выращиваем расстения как рассаду. Нет чтобы сразу взять да посадить и пересадками потом не заниматься. Так как я сам выращивал и по расаде и в свободном поле то получил две картины. В первой растения которые боролись за право на свой клочёк земли были куда более сильными, высносливыми и усточчивыми. А те, у кого земли было вдоволь были такими слабенькими.
И ведь мы маги немного в этом плане похоже. у каждого человека есть своё метод реализации себя, возможно реализация значимости. Должно быть такое дело которое заставляло бы регулярно использовать свои маг способности, причём желательно серьёзно использовать, чтобы и тело и ум выкладывались. Тогда матереешь, тгда счаслив. Просто я видел некоторых людей, которые называли себя мастерами. И впечатление весьма неоднозначное,с однйо стороны и люди вроде как не глупые, с другой этот шаблон мастера для них как гири на ногах.

Автор Дата: Суббота, 17 Мар 2018, 15:55 | Сообщение # 537
Карри

Пользователь

Быть груздём и называться груздём... вещи вообще-то разные, но иногда результат одинаковый, помните поговорку?)) Назваться груздём - означает попасть в кузовок.

Добавлено (17 Мар 2018, 15:55)
Извиняюсь за орфографию - в поговорке она народная, через Ё.)

Автор Дата: Воскресенье, 18 Мар 2018, 18:01 | Сообщение # 538
Мина

Модератор

Награды: 10

Карри, ну вы и загнули....

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Понедельник, 19 Мар 2018, 23:51 | Сообщение # 539
Карри

Пользователь

Мина, относительно груздей?))

Автор Дата: Вторник, 20 Мар 2018, 07:25 | Сообщение # 540
Мина

Модератор

Награды: 10

Карри, ага

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Поиск: