Пятница, 2018.5.25 17:43

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Говорилка III
Автор Дата: Понедельник, 05 Фев 2018, 21:39 | Сообщение # 421
Карри

Пользователь

Награды: 48

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Артём, во-первых, хорошо бы сперва пропустить через себя Свет, он обычно сразу смывает пробку, и тогда чувствуешь - тебя как бы отпускает. Но иногда этого мало. Думаю, кто чем себя чистит. Бывает, просто носишь пробку, но и не подозреваешь её в себе, организм притерпливается, особенно, если болевой порог у вас высокий, а как Свет по тебе прошёл - и чувствуешь: ого как оно было! А следом уже и свечой отжечься не помешает.  Простая же спичка... не знаю, мне мало помогает. А пробки эти на дню сгонять можно и по нескольку раз, берутся и берутся откуда-то. При наличии хронических заболеваний, например, в сердце, пробка будет нарастать вновь и вновь.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 05 Фев 2018, 21:42 | Сообщение # 422
Артём

Удаленные

Карри, я просто делаю как. Нередко попадаются всякие железки, которые ну никак. Я тогда их оставляю на конец чистки. Прошёлся по чакрам, снял что можно. Прошёлся по каналам, снял что смог. Прошёлся по пол. сняли что смогли. А потом постепенно отжигаю уэе трудные участки. Просто заметил, что если весь мелкий негатив из своей энергетики убрать, всякие пробочки, железочки идёт на вынос куда охотнее

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 00:15 | Сообщение # 423
Карри

Пользователь

Артём, вы извините, мне непонятно, железки это что?

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 00:22 | Сообщение # 424
Мистраль

Главный администратор

Награды: 109

Цитата Артём ()
Вот допустим у вас сильная пробка в энергетике, вот вы её как отжигаете?

Артём, пробки лучше всего доставать "вручную". А уже потом, что осталось, вычищать огнем.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 11:00 | Сообщение # 425
Артём

Удаленные

Карри, ну я так называю негатив, такой твёрдый, который искажает правильное движение энергии в теле человека. Она как погнутые железочки

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 13:05 | Сообщение # 426
Карри

Пользователь

Артём, понятно... жесть всякая гнутая, значит)).

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 14:37 | Сообщение # 427
Larrin

Пользователи

Награды: 4

Карри, жесть гнутая - это прекрасно)) Предлагаю этот термин ввести в официальный оборот

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 15:49 | Сообщение # 428
Артём

Удаленные

Larrin, ну в целом я часто встречаю такой термин в упоминании негатива. Железки, которые вынимаються их энергетики, различные гнутые предметы. Но, что любопытно вот порчи, что то сильное это как правило острый предмет, не ржавый и не поломанный, а так же и не гнутый

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 16:00 | Сообщение # 429
Майк

Администратор

Награды: 34

Конечно, каждый сам решает как ему чиститься, как эффективнее и удобнее. Однако стоит понимать, что при чистке маг использует как свою личную силу, так и заемную. Мы тут уже ни раз говорили что работа только на собственных ресурсах - глупость, ведущая к быстрому истощению и самоликвидации мага.

Чем больше заемная сила, чем она сильнее, тем маг может отработать качественнее и остаться функциональным, так сказать сэкономить свои личные ресурсы.

Так вот, в плане заемных сил спички слабы. Они могут послужить той соломинкой, когда надо срочно чиститься и ничего другого просто нет. Они в этом случае помогут дотянуть до своего убежища или места где маг сможет укрыться и восстановиться. В подобных ситуациях лучше использовать по три спички за раз, так как каждая дает немного и слаба, вместе же - ситуация становится получше.

Для обычной же работы использовать спички - не годится. Свечи гораздо лучше, они сильнее, церковные - освящены, горят дольше и они показывают как состояние самого мага, так и то что с него удалось снять. То есть они в качестве заемного источника силы на порядки качественнее спичек и заемная не только у огня, но и самой Силы Света.

Костер будет еще лучше, но разводить его уже не всегда есть возможность.

Цитата Артём ()
Стараюсь всё таки негатив выше нормы не ловить
Это походит на анекдот про неуловимого Джо biggrin

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 06 Фев 2018, 16:05 | Сообщение # 430
Larrin

Пользователи

Награды: 4

Артём, да я верю) Просто не вижу. Чувствовать могу на себе, на других не пробовала. И чувствую обычно только на ментальном уровне. 
Развеселил же в выражении двойной смысл) Ну эзотерический, понятно, и сленговый - вы ж наверняка знаете, что называют "жесть"

Добавлено (06 Фев 2018, 16:05)
---------------------------------------------
Майк, а вот вопрос про самочистки. Давно назрел)
Когда кого-то свечкой "обводишь", равновесие свечи держишь без проблем. Но когда себя... Без наклона над головой-то как? И как тогда понять,где натек со смыслом так сказать, а где элементарная физика?

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Поиск: