Понедельник, 2018.10.22 02:06

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Говорилка III
Автор Дата: Понедельник, 22 Янв 2018, 15:22 | Сообщение # 391
Артём

Удаленные

Izabella, ну так кто этот человек?

Автор Дата: Понедельник, 22 Янв 2018, 20:12 | Сообщение # 392
Agata

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Артём, не уверенна, что нужно в общем доступе называть имена, ники.

Автор Дата: Понедельник, 22 Янв 2018, 20:52 | Сообщение # 393
Артём

Удаленные

Izabella, ну а всё поздно. Лучше конкретное имя или имена назовите, чем мы друг на друга подозрительно коситься станем все станем

Автор Дата: Понедельник, 22 Янв 2018, 21:13 | Сообщение # 394
Agata

Пользователи

Артём, уже написала Елене, назвала конкретно, и того, кто говорил нехорошее и того, от кого я это услышала.
В общем доступе писать не стану, сайт читают не только доброжелатели, зачем давать повод для лишних сплетен.

Автор Дата: Понедельник, 22 Янв 2018, 22:02 | Сообщение # 395
Карри

Пользователь

Награды: 50

Урряяаа! У нас потеплело до - 31! Правда, принесло ветер...(( при морозе это худо... зато опять снег пошёл!

Добавлено (22 Янв 2018, 22:02)
---------------------------------------------
Артём, а не надо коситься, ситуация как складывалась без непричастных, так и разрулится. 
Как это видится мне.
Клеветник в курсе, что оклеветанный - маг? Если в курсе, то он рискует. И если не в курсе, рискует тоже.) Маг, практикующий ежедневно, да ещё целитель - уж наверное,  видящий, направленную на него деятельность так или иначе обнаружит - как каналы и всякий негатив, часть просто отторгнет, часть при отжиге отожжёт, часть обратно отправит. И защит на нём - сколько положено. А защиты часто работают автономно. Даже в ответ просто на негативные мысли и устные пожелания в адрес мага. И Силы, уж наверное, присматривают за такими своими адептами - настоящих целителей же всегда мало, берегут. 
Так что аминь...  не стоило наезжать на мага.  
fire

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Вторник, 23 Янв 2018, 02:09 | Сообщение # 396
Agata

Пользователи

Цитата Карри ()
а не надо коситься, ситуация как складывалась без непричастных, так и разрулится. Как это видится мне.
Карри, то есть получается не нужно было рассказывать об этой ситуации Елене, все и так бы разрулилось, когда-то выяснилось?

Автор Дата: Вторник, 23 Янв 2018, 09:27 | Сообщение # 397
Мина

Модератор

Награды: 14

Izabella, вы поступили так, как посчитали нужным. Это ваше решение и оно не может быть правильным или неправильным. А насчет разных клеветников и стукачей... В институте в Москве со мной пару раз случалась одна и та же ситуация: пытались сыграть на стадном чувстве. Сыграть таким образом (цель - получить мое расположение, т.к. я была на хорошем счету у всех преподавателей и ребята меня боялись, но предпочитали дружить): подходит человек 1 на 1 ко мне, мы общаемся и потом он невзначай так "а ты знаешь, что о тебе говорят в институте (или конкретный человек, например с кем меня часто видят)? про тебя ТАКОЕ  говорят, но я не верю. хочешь расскажу?". Человек культурно посылался подальше со словами: "а мне насрать, что кто про меня говорит. Пусть говорят, на то и рот дан, чтобы говорить. Но мне уши засирать этим гавном не надо. Пусть на их совести остается". И я демонстративно показывала человеку, что разговор окончен (уходила, отходила, начинала читать книжку, включала наушники

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Вторник, 23 Янв 2018, 10:12 | Сообщение # 398
Артём

Удаленные

Карри, ну у меня защит нет, чтобы на негативные мысли человеку прилитало. Всякое бывает всем не понравишся и косить всех за это ну тоже как то слишком. Видящий кстати да может такие потоки внимания улавливать, но одно дело когда на тебя думают покушение , тут да такой поток внимания отследить и прочитать не лишнее. Но, в целом о тебе кто то да сейча думает. И отслеживать весь этот спам 24 часа в сутки тоже как то желания нет 
А отжиг отжигает именно негатив. Ну интригует другой чел против тебя, так чай не магическая деятельность чтобы такое отожглось

Автор Дата: Вторник, 23 Янв 2018, 10:42 | Сообщение # 399
Agata

Пользователи

Мина, спасибо за интересную историю, к сожалению, такое случается, люди любят льстить, что-то доносить ради тщеславия или, как вы правильно заметили, под влиянием стадного инстинкта, чтобы угодить кому-то, а кому-то напакостить, но я это сделала совсем не для того, чтобы получить расположение Елены или передать сплетни.
Были совершенно другие мотивы, что побуждали все таки рассказать.
Неправильно с моей стороны, наверное, то, что не сообщила сразу.

Автор Дата: Вторник, 23 Янв 2018, 15:56 | Сообщение # 400
Карри

Пользователь

Награды: 50

Izabella, "то есть получается не нужно было рассказывать об этой ситуации Елене, все и так бы разрулилось, когда-то выяснилось?" ---------
Да я говорю только, что маг, конечно, обязан быть параноиком, но Артёму не следует становиться на атас и начинать подозревать всех и вся, то есть людей, к ситуации непричастных. А то и поговорить не с кем будет. Причастные же сами знают, кто, что и как. Прочие как были не в теме - так и будут.  Елена теперь в курсе и предупреждена, она мудрый человек и отличает сплетню от желания защитить, а дальше от вас уже ничего не зависит. А от нас тем более. 
Рассказывать или нет - это всё равно был только ваш выбор. Я, как и остальные, не могу говорить о том, о чём не имею всей информации. Но самое трудное для вас уже позади. Как Мина и сказала - "Собака лает (зло (негатив) всегда присутствует), а караван идёт (а люди живут, сайт работает)".  

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Поиск: