Вторник, 2017.9.26 12:11

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 32«1226272829303132»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Говорилка III
Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 12:14 | Сообщение # 271
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
лия, интересный опыт, конечно, но вот чисто если умозрительно, то вы это скорее не замедлили момент времени, а сами ускорились, (сердце-то насколько чаще забилось? ну вот) поэтому события вами и виделись "растянутыми". В кино подобный приём называется "рапид". Камера крутится быстрее, количество сделанных кадров увеличивается, и эпизод фильма при просмотре выглядит замедленным. Не думаю, что для вашего сердца это полезно.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 14:35 | Сообщение # 272
лия

Пользователи

Награды: 3

Замечания: 40%
Цитата Карри ()
конечно, но вот чисто если умозрительно, то вы это скорее не замедлили момент времени, а сами ускорились, (сердце-то насколько чаще забилось? ну вот) поэтому события вами и виделись "растянутыми". В кино подобный приём называется "рапид".

Добрый день!
Да, именно так, неправильно выразилась. Время величина постоянная, но вот наше сознание может эту величину воспринимать по-разному, оказывается. Если бы человек в экстремальных ситуациях мог "включаться" по щелчку , думаю, можно было избежать многих неприятностей и несчастных случаев. Когда видишь происходящее в замедленной картинке, появляется шанс удержать ситуацию под контролем. Позже попробовала поймать ручку, безуспешно. Ручка падает быстрее, чем успеваешь поймать. Не  смогла увидеть детально процесс падения

Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 14:53 | Сообщение # 273
лия

Пользователи

Цитата Карри ()
Не думаю, что для вашего сердца это полезно
Физиологически невозможно увеличить сердечный ритм без резкого выброса адреналина. Думаю, когда прыгаешь первый раз с тарзанки /с парашютом , вполне может быть эффект "рапид". Падаешь с огромной скоростью, а сознание запечатляет каждый "листочек"

Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 15:19 | Сообщение # 274
Артём

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 80%
Статус: Онлайн
Лия а какие были ощущения во время замедления времени? То, что сердце ускорилось может быть просто сильная работы этой чакры. Лично я когда с ветом работаю, испытываю нехилую перегрузку

Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 16:31 | Сообщение # 275
лия

Пользователи

Цитата Артём ()
То, что сердце ускорилось может быть просто сильная работы этой чакры. Лично я когда с ветом работаю, испытываю нехилую перегрузку
Добрый день!
Если честно, материалист до мозга костей. Поэтому изначально рассматриваю ситуацию с точки зрения физиологии. Не могу сказать , что было в тот момент с сердечной чакрой. Но пульс сильно участился. Может быть, временно подскочило давление/сердце стучало в ушах. Обычно пульс резко учащается при выбросе гормона "адреналин".
Что касается ощущений... испугалась , когда увидела , как начала падать ваза. Сначала ваза пошатнулась несколько раз , затем угол наклона постепенно увеличился , центр тяжести сместился и ваза стала падать со стола. Поймала, в момент падения. По моим ощущениям, как наблюдала за картинкой, прошло минуты 1,5-2. В реальности падение заняло несколько секунд. Никакой перегрузки не чувствовала, но когда поймала вазу, словно вышла из вакуума. Сразу услышала посторонние звуки  и стук сердца в ушах

Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 17:05 | Сообщение # 276
Артём

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 80%
Статус: Онлайн
лия, да я вобще то тоже материалист. Поскольку постоянно убеждаюсь что манипуляции с энергией хорошо идут на физику. Но, поскольку у вас доминанта это Земля, то я думаю вывод что вы просто пошли в своё рабочее состояние, когда время идёт медленее чем вы.

Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 17:29 | Сообщение # 277
Майк

Администратор

Награды: 30

Неконтролируемое выпадение в трансовое состояние посредством сильного стресса, испуга. Людям такое намеренно повторять не стоит. По описанию походит на частичную турию.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Пятница, 2017 Авг 25, 22:42 | Сообщение # 278
лия

Пользователи

Цитата Майк ()
выпадение в трансовое состояние посредством сильного стресса, испуга. Людям такое намеренно повторять не стоит. По описанию походит на частичную турию. Дорогу осилит посмевший!
Добрый вечер!
Повторить вряд ли получится/уже говорила. В принципе, не преследовала такой цели. Было интересно , смогу ли в обычном состоянии поймать на лету брошенный мною вниз предмет.Не вышло.Думаю, ничего страшного произошло.Включилась одна из защитных функций организма,которая фактически атрофировалась за время нашего "эволюционирования" . Человек пошел не по пути развития внутренних ресурсов организма, а направил свои силы на внешние факторы. Поэтому сейчас  мы самый зависимый вид на Земле. Лишь под действием каких-либо факторов в нас просыпаются базовые настройки

Цитата Артём ()
Но, поскольку у вас доминанта это Земля, то я думаю вывод что вы просто пошли в своё рабочее состояние, когда время идёт медленее чем вы.

Извините, не поняла. Почему Земля-является моей доминантой, как определили? 
"рабочее состояние"-тоже не по моей части. Не занимаюсь сверхглубокими медитациями или психоделическими экспериментами, подобными холотропному дыханию

Автор Дата: Суббота, 2017 Авг 26, 00:37 | Сообщение # 279
Майк

Администратор

Награды: 30

Цитата лия ()
Включилась одна из защитных функций организма,которая фактически атрофировалась за время нашего "эволюционирования" . Человек пошел не по пути развития внутренних ресурсов организма, а направил свои силы на внешние факторы. Поэтому сейчас мы самый зависимый вид на Земле. Лишь под действием каких-либо факторов в нас просыпаются базовые настройки
Это зависит в первую очередь от самого индивида.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Понедельник, 2017 Авг 28, 11:33 | Сообщение # 280
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
Лия, Артём, "Если честно, материалист до мозга костей."
Ага. Самые продвинутые и отъявленные материалисты - маги. Люди материалисты в силу привычки, а маги - в силу необходимости, так как их восприятие материализма расширяется с каждой новой достигнутой ступенькой в магическом и духовном развитии. Никакой мистики, сплошной реализм. Или вам до сих пор кажется, что информация, энергия и работа с ними - мистика?  surprised  wacko  biggrin

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Страница 28 из 32«1226272829303132»
Поиск: