Воскресенье, 2017.10.22 20:31

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 33«1216171819203233»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Говорилка III
Автор Дата: Суббота, 2017 Июн 03, 11:23 | Сообщение # 171
Redsonia

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
О! Какая интересная тема - маг и алкоголь. Немного из опыта. Очень долгие годы не употребляла вообще ничего. Даже пива. Даже кофе, кстати. А потом в связи с разными переменами в жизни начала потихоньку. Ну не так что бы запоем. Просто компания такая была. Я вам скажу - разница в состоянии очень существенная. Пиво конечно самый легкий вариант, не скажу чтоб безобидный... Я даже как то рейтинг составила -по степени различия состояний( не в плане количества принятого на душу населения, а в плане ощущений) после приема разных видов алкоголя. Кстати, как мне объяснил один знакомый биохимик - способы усвоения алкоголя мужчинами и женщинами отличаются... Хуже всего я лично считаю - водка. Вино в небольших кол-вах действительно способно стирать какое то количество негатива.  Но все таки как по моему - то лучше не употреблять вовсе....

Место силы - здесь. Время силы - сейчас.

Автор Дата: Суббота, 2017 Июн 03, 12:05 | Сообщение # 172
Карри

Пользователь

Награды: 37

А я считаю, что любая зависимость - зависимость и есть. Причём очевидная и неоспоримая. Суть её - слабость, дурь и самопотакание. Курение, пивко, обжорство... хамство, злоба, лень... ну, все всё сами знают и каждый может продолжить список из собственного набора. Знаешь, что, например, курение тебя загрязняет, что гробишь здоровье, (и часто не только своё, но и тех, кто с тобой рядом), и притом не можешь и не хочешь бросить - слабак, если не ещё хуже. Можешь гордо сдохнуть, упорствуя, никто не запретит. И так во всём. 
Зато... если при всём при этом, ты, скажем, маг... и у тебя появилась цель...
Человеку\магу, не имеющему (уже не имеющему) определяющих слабостей, сложно найти, в чём милом, но вредном для него, себе отказать, когда это ему понадобится.  Ему, сильному, придётся искать что-то ещё... что-то действительно ценное... Например, дать обет никогда (либо, скажем, семь лет) не... или: всегда делать то-то и то-то... и кровь из носу - выполнить, а иначе он себя не уважает и вообще всё очень сложно может обернуться - для чего-то же он этот обет\отказ брал на себя.
А слабаку для начального роста над собой всегда есть от чего отказаться, буде он поставить себе цель стать в чём-то выше себя хоть на чуть. И про силу отказа себе в магии мы уже беседовали. Не стоит копить свои слабости - нетронутые, они для дела бесполезны, и к тому же имеют свойство усугубляться и быстро гробить либо уродовать носителя.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 2017 Июн 03, 17:53 | Сообщение # 173
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
Да хорошая тема, я сразу бросил курить, да попробовал 1 месяц по курил, а потом пачку сломал и выбросил,5 лет, прошло за курил, а потом бросил,тяжело когда утром бегаишь, тяжело сказываеться. А алкоголь пиво, да вино пробовал

Автор Дата: Суббота, 2017 Июн 03, 18:10 | Сообщение # 174
spirit

Пользователи

Да, водку пробовал только 1 раз в жизни,и то стопку. Да пил пиво только с друзьями,и то потом с ними перестал общаться,мне хватало 1 бутылки пива,какие ощущения испытал,когда закрывал глаза то
сознание куда-то падало,,переставал ощущать тело. Но и трезвость приходило быстро. Так что не советую пить,+нет только вред.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 04, 09:34 | Сообщение # 175
Артём

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 80%
izabella-sagrade  ну Майк у нас любит логику, попробую подумать как он. Есть несколько причин, почему лично я против :
1. Пиво и прочее очень неплохо влетает по деньгам. Я конечно понимаю что многие берут алкоголь, сигарки и пр чисто для расслабона. Но, как им регулярные расслабоны неплохо берут деньгами.  
2. Дело в экономии сил. Ну тратить свои силы на чтобы чтобы регулярно вымывать из организма лишнею грязь, а не вымыть нельзя, работа пойдёт слабее на мой взгляд тоже как то глуповато . До матёрого мага дорасти надо, а мало кто может похвастать что вот у меня с рождения много личной силы .
Ну можно многие причины ещё добавить, для меня приоритетные эти. Я живу не в богатой семье, долгое время жили довольно бедно и ну банально нету лишних денег . Ну и силы, сейчас на мне тоже неслабая нагрузка и тоже не могу себе позволить расслабона таким способом. Вот магичил бы по настроению не вопрос, но у меня задач много, сил требуется много, времени не очень то и много к сожалению

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 04, 15:08 | Сообщение # 176
Майк

Администратор

Награды: 30

Цитата Артём ()
Вот по третьему вопросу. Каждый использует свою диагностику и ну правда лично для меня чёрных фон и стена будут помехой в том плане, что человек больше настроен на негатив , в поле будет немного лишней инф. И я не один такой "умный". Так что ну примерять на всех своё видение ну на мой взгляд не то чтобы неправильно, просто бессмысленно.

Откуда такое суждение, что человек настроен на негатив если он одет в черное? Почему вы так считаете?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 04, 15:10 | Сообщение # 177
Майк

Администратор

Награды: 30

Цитата Артём ()
izabella-sagrade ну Майк у нас любит логику, попробую подумать как он. Есть несколько причин, почему лично я против :

А при чем тут я собственно? Вы меня сюда с чего вдруг приплетаете?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 04, 15:25 | Сообщение # 178
Карри

Пользователь

Награды: 37

Прям как в анекдоте:

- Мамочка, а почему невеста вся в белом?
- Потому, деточка, что это самый светлый и радостный день в её жизни...
- Даа? А почему тогда жених в чёрном?

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 04, 15:51 | Сообщение # 179
Артём

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 80%
Майк  чисто особенность влияние цвета на психику . Не на всех это правило работает, но в целом если человек в чёрном , то он такой более жёсткий, более уверенный , более скрытный

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 04, 16:48 | Сообщение # 180
spirit

Пользователи

Да в горах щас, у нас такая красота.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка III (Любые разговоры на любые темы)
Страница 18 из 33«1216171819203233»
Поиск: