Вторник, 2017.10.24 03:14

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Церковь
Церковь
Автор Дата: Суббота, 2012 Июн 23, 15:38 | Сообщение # 1
Дмитрий123

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот интересно стало почему церковь всячески не любит магов, ведьм, оккультистов и тгд.
И с того что нашол в интернете и то что мне дали почитать в церкви сказано что оккультизм есть продажа своей души Дьяволу и разговор с бесами, кто как то связан был с этим явлением отлучаются от церкви на 20 лет.
Выходит нельзя мне ходить в церковь?
Но есть маги, целители и тгд. веруещие в Бога, они посещают церковь также используют их молитвы, эгрегор и тгд.
Уважаемые маги, поделитесь своим мнением на сей вопрос.

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Июн 24, 16:23 | Сообщение # 2
slava

Пользователи

Награды: 13

Замечания: 80%
дмитрий давайте с вами сначало разберём сами понятия...
Маг Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία;
также волшебство).Элементы магии
содержатся в религиозных
традициях большинства народов
мира.
Существует ряд академических определений термина, например,
определение профессора Г. Е.
Маркова: «Магия — символическое
действие или бездействие,
направленные на достижение
определённой цели сверхъестественным путём»— под
это определение попадают и
первобытные верования, и
современная западная магическая
традиция.
Сам термин «магия» имеет античные корни; он происходит от греческого
названия зороастрийских жрецов. В
средневековой литературе часто
использовался латинский термин «Ars
magica».
В Европе и Северной Америке по мере превращения магии в учение (группу
учений) или квазинаучную
дисциплину, появилось множество
определений, сформулированных
практикующими. Так, например,
Элифас Леви пишет, что магия это «традиционная наука о секретах
природы».
По Папюсу магия — это «применение
динамизированной человеческой
воли к быстрому развитию сил
природы». Карлос Кастанеда использовал
термин «магия» для описания
способа реализации возможностей
человека, касающихся природы
восприятия.
Магия это наука управлять собой и миром. Магия есть практика развития
человека, изучение себя и мира.
Поиска причин, следствий и точек
дающих возможность переломить
ситуацию в нужную магу сторону.
Это непрерывное развитие Силы и Качества. Магия это система знаний и
технологий, описывающая процесс
эволюции человеческого сознания и
предлагающая эффективные методы
осуществления и ускорения этого
процесса. Таких людей стали называть Магами
– т.е. существами, способными своим
сознанием влиять на объективную
реальность. Маг, включенный в
деятельность этого сознания , может
влиять на формирование информационной картины мира, т.е.
влиять на объективную для
основной массы человечества
реальность (которая воспринимается
человеком как трехмерное
изображение). Необходимо отметить, что почти все
современные науки возникли из
разделов магической области знаний:
химия возникла из алхимии, из
астрологии возникла астрономия,
натуральная магия дала толчок к возникновению ботаники, геологии и
пр.Магия и эзотерика – это самое
древнее искусство и самая древняя
наука, какие знавало человечество
от начала своей истории.

подпись....

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Июн 24, 22:53 | Сообщение # 3
Дмитрий123

Пользователи

slava
Спасибо, очень информативно:)
Sargas
Сейчас хожу в церковь, после посещения настроение улучшается, видимо энергетикой положительной очещаюсь. Узнал что у нас в городе работает при церкви ясновидящий батюшка:) Как не странно но факт он действующий священнослужитель!

Сообщение отредактировал Дмитрий123 - Понедельник, 2012 Июн 25, 16:26

Автор Дата: Понедельник, 2012 Июн 25, 13:26 | Сообщение # 4
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Дмитрий123, ну я отвечу не столь информативно. Больше наверное с точки зрения мага и верующего христианина.
Магия существовала всегда и во все времена. И все наши современные науки имеют совершенно магические корни, вернее,корень. Ибо это науки делятся на физику, химию, биологию, астрономию и пр. А для магов же существовала единая магия, в рамках которой искали философский камень, изучали движение звезд, силы стихий и возможности человека. И во все времена магам было дано больше, чем обычным людям. И многие не выдерживали искушения инностью. Маги становились "великими и ужасными", гордыня становилась непомерной и пороки брали верх над добродетелями.
Институт церкви же был задуман и создан для работы человека и в общем человечества над собственной душой, для всяческого ее улучшения. Но работа эта происходит через смирение и любовь. А маги в большинстве своем не склонный к любви,смирению и всепрощению.
Вот и получается, что люди, обладающие наибольшими силами и задатками, менее всего склонны думать о душе и работать над ней в большинстве своем. Да еще и сбивают с пути прочих находящихся рядом. Потому церковь и решила запретить магию. Лучше потерять несколько продвинутых, объявив их адскими созданиями, но зато обрести блага духовности для всех остальных.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Понедельник, 2012 Июн 25, 17:09 | Сообщение # 5
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Вера_Надежда_Любовь, согласна. Но кроме всего прочего роль Церкви еще и в том, чтобы защитить неокрепшие души. В сознании большинства само слово "магия" и те, кто ее практикует носит негативный характер. Поскольку для подавляющего большинства магия - это порчи, привороты и прочий негатив. В общем же смысле магия (как я ее понимаю) это изучение себя, своих возможностей, окружающего мира и применение полученного опыта на практике. Именно опыта. Потому что знания без опыта - ничто.
Для мага нет запретов кроме предела своих возможностей. И эти пределы при регулярной работе расширяются. Магия - это прежде всего работа над собой. Жесткий самоконтроль и самодисциплина. И чем шире пределы, чем больше возможностей, тем жестче самоконтроль и самодисциплина. Магия - это развития себя, поиск ответа на вопрос "кто я, откуда пришел и куда иду".
Церковь также предполагает работу над собой, над душой. Но Церковь - это рамки. Определенная колея, границы которой - заметьте - заданы людьми.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Июн 25, 18:17 | Сообщение # 6
Дмитрий123

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь,
Интересно, до такого я не додумывался smile
Постоянно ловлю себя на том что мне не хватает смирения, также гордыню пытаюсь искоренить, но наверно до конца от нее ни когда не избавлюсь:)
Мистраль,
Вы пишите для мага нет запретов, я полагал что те кто нас выше ( ангелы, архангелы и прочие светлые сущности ) а также духовные учителя подсказывают нам что можно а что нельзя. Жесткий самоконтроль и самодисциплина для меня высокие вершины и долго я их буду покорять smile

Автор Дата: Среда, 2012 Июн 27, 09:15 | Сообщение # 7
slava

Пользователи

ангелы,архангелы это духи.и маг всегда будет выше их...дмитрий.

подпись....

Автор Дата: Четверг, 2012 Июн 28, 11:37 | Сообщение # 8
slava

Пользователи

в полном уме...)ну я думаю вы с ними даже не работали.поэтому такое искажёное мнение...

подпись....

Автор Дата: Четверг, 2012 Июн 28, 16:41 | Сообщение # 9
slava

Пользователи

по своей сути духи это общее название....
давайте не будем разводить тут спора( ибо всё плавно войдёт в то что кто то из нас сорвёться и обматюкает всё(

подпись....

Автор Дата: Пятница, 2012 Июн 29, 03:52 | Сообщение # 10
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

slava, вы похоже здорово продвинулись в работе с шаманскими практиками. Возможно вуду...
НО
Не путайте Божий Дар с я яичницей. Духи, сущности... Чтобы просто удостоиться общения с Архангелом, нужно быть в праве. Если не понятно, объясню. Нужно своими делами и личными качествами заработать право на это общение. И способен на это очень далеко не каждый. Кроме того, ангелы и Архангелы - это именно церковная градация, иерархия так сказать. И к человеку не верующему, не принадлежащему эгрегору, эти "духи" снизойдут в очень редких случаях, в очень редких. А чтоб так смело судить и утверждать о работе с ними, нужно хоть пару раз пообщаться. И когда трогательно начинают рассказывать как прям ну вот избалтываются с ангелами, а те просто ждут не дождутся только б поговорить, аж в очереди стоят. Становится смешно. Как почитаешь вон на форумах - о чем только в ангелами не трындят. И хочется спросить - к врачу давно обращались за освидетельствованием? А то ж голоса в голове - это либо шизофрения, либо психоз. Ибо ангелам не фиг делать как только приходить к разным досужим типам без мозгов и пытаться им эти мозги вправить. Это Слава, я не о вас. Просто много читала подобного бреда о беседах таких. И никто не задумался - это ж за какие такие заслуги? В честь чего сподобились? Самолюбие и самоуверенность все затмевает. А нет бы подумать, ну хоть допустить мысль может, не ангелы вовсе...

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Церковь
Страница 1 из 111231011»
Поиск: